23 Апреля, Пятница

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

ИТОГИ СУДЕЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ В 1/8 ФИНАЛА

  • PDF

Kubok_2020_666Список произведений, вышедших в 1/4 финала Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2020". Шорт-лист конкурса по оценочной системе "Плей-офф".



1/8 ФИНАЛА

Итоги голосования членов Жюри
Международного литературного конкурса
"КУБОК МИРА ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ - 2020"


 
Имена авторов конкурсных произведений будут объявлены 31 декабря 2020 года (в 23:59 по Москве) в Итоговом протоколе конкурса.



1 пара

Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"

Виталий Асовский - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Андрей Балабуха – НИЧЬЯ 1:1
Ольга Воронина - НИЧЬЯ 1:1
Александр Габриэль - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Анна Гедымин - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Борис Григорин - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Сева Гуревич - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Владимир Гутковский - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Михаил Дынкин - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Ирина Евса - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Ольга Ермолаева - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Александр Ёлтышев - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Лариса Йоонас - НИЧЬЯ 1:1
Геннадий Калашников - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Юрий Касянич - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Михаил Квадратов - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Бахыт Кенжеев - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Галина Климова - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Евгения Коробкова – член Жюри на прислал протокол в указанные сроки
Александр Куликов - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Виктор Куллэ - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Дмитрий Легеза - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Евгений Лукин - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Евгений Минин - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Александр Моцар – НИЧЬЯ 0:0
Дмитрий Мурзин - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Людмила Орагвелидзе - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Сергей Пагын - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Андрей Пермяков – НИЧЬЯ 1:1
Елена Пестерева - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Елена Семёнова - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Владислав Сергеев – НИЧЬЯ 1:1
Сергей Слепухин - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Елена Фельдман - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Даниил Чкония - Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Михаэль Шерб - Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"

В ¼ финала выходит
Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"

2 пара

Конкурсное произведение 169. "Твари"
Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"

Виталий Асовский - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Андрей Балабуха - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Ольга Воронина - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Александр Габриэль - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Анна Гедымин - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Борис Григорин - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Сева Гуревич - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Владимир Гутковский - НИЧЬЯ 1:1
Михаил Дынкин – НИЧЬЯ 1:1
Ирина Евса - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Ольга Ермолаева - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Александр Ёлтышев - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Лариса Йоонас - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Геннадий Калашников - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Юрий Касянич - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Михаил Квадратов - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Бахыт Кенжеев - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Галина Климова - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Евгения Коробкова – член Жюри на прислал протокол в указанные сроки
Александр Куликов - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Виктор Куллэ - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Дмитрий Легеза - НИЧЬЯ 1:1
Евгений Лукин - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Евгений Минин - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Александр Моцар - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Дмитрий Мурзин - Конкурсное произведение 169. "Твари"
Людмила Орагвелидзе - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Сергей Пагын - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Андрей Пермяков - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Елена Пестерева - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Елена Семёнова - НИЧЬЯ 0:0
Владислав Сергеев - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Сергей Слепухин - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Елена Фельдман - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Даниил Чкония - Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Михаэль Шерб – НИЧЬЯ 0:0

В ¼ финала выходит
Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"

3 пара

Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"

Виталий Асовский - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Андрей Балабуха - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Ольга Воронина - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Александр Габриэль - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Анна Гедымин - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Борис Григорин - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Сева Гуревич - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Владимир Гутковский - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Михаил Дынкин - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Ирина Евса - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Ольга Ермолаева - НИЧЬЯ 0:0
Александр Ёлтышев - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Лариса Йоонас - НИЧЬЯ 1:1
Геннадий Калашников - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Юрий Касянич - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Михаил Квадратов - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Бахыт Кенжеев - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Галина Климова – НИЧЬЯ 1:1
Евгения Коробкова – член Жюри на прислал протокол в указанные сроки
Александр Куликов - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Виктор Куллэ - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Дмитрий Легеза - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Евгений Лукин - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Евгений Минин - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Александр Моцар - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Дмитрий Мурзин - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Людмила Орагвелидзе - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Сергей Пагын - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Андрей Пермяков - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Елена Пестерева – НИЧЬЯ 0:0
Елена Семёнова - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Владислав Сергеев - Конкурсное произведение 269. "Ростовская слобода"
Сергей Слепухин - НИЧЬЯ 0:0
Елена Фельдман - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Даниил Чкония - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Михаэль Шерб - Конкурсное произведение 128. "Кысмет"

В ¼ финала выходит
Конкурсное произведение 128. "Кысмет"

4 пара

Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Конкурсное произведение 233. "На поводке"

Виталий Асовский - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Андрей Балабуха – НИЧЬЯ 0:0
Ольга Воронина - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Александр Габриэль - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Анна Гедымин - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Борис Григорин - НИЧЬЯ 1:1
Сева Гуревич - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Владимир Гутковский - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Михаил Дынкин - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Ирина Евса - НИЧЬЯ 1:1
Ольга Ермолаева - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Александр Ёлтышев - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Лариса Йоонас - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Геннадий Калашников - НИЧЬЯ 1:1
Юрий Касянич - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Михаил Квадратов - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Бахыт Кенжеев - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Галина Климова - НИЧЬЯ 1:1
Евгения Коробкова – член Жюри на прислал протокол в указанные сроки
Александр Куликов – НИЧЬЯ 0:0
Виктор Куллэ - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Дмитрий Легеза - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Евгений Лукин - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Евгений Минин - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Александр Моцар - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Дмитрий Мурзин - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Людмила Орагвелидзе - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Сергей Пагын - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Андрей Пермяков - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Елена Пестерева - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Елена Семёнова - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Владислав Сергеев - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Сергей Слепухин - НИЧЬЯ 0:0
Елена Фельдман - Конкурсное произведение 233. "На поводке"
Даниил Чкония - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Михаэль Шерб - Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"

В ¼ финала выходит
Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"

5 пара

Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"

Виталий Асовский - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Андрей Балабуха - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Ольга Воронина - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Александр Габриэль - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Анна Гедымин - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Борис Григорин - НИЧЬЯ 1:1
Сева Гуревич - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Владимир Гутковский - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Михаил Дынкин - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Ирина Евса - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Ольга Ермолаева - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Александр Ёлтышев - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Лариса Йоонас - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Геннадий Калашников - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Юрий Касянич - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Михаил Квадратов - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Бахыт Кенжеев – НИЧЬЯ 0:0
Галина Климова - НИЧЬЯ 1:1
Евгения Коробкова – член Жюри на прислал протокол в указанные сроки
Александр Куликов - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Виктор Куллэ - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Дмитрий Легеза - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Евгений Лукин - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Евгений Минин - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Александр Моцар - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Дмитрий Мурзин - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Людмила Орагвелидзе - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Сергей Пагын - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Андрей Пермяков - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Елена Пестерева - НИЧЬЯ 0:0
Елена Семёнова - Конкурсное произведение 433. "Танец семи покрывал"
Владислав Сергеев - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Сергей Слепухин - НИЧЬЯ 0:0
Елена Фельдман - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Даниил Чкония - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Михаэль Шерб - Конкурсное произведение 86. "Свекровь"

В ¼ финала выходит
Конкурсное произведение 86. "Свекровь"

6 пара

Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Конкурсное произведение 418. "Выбор"

Виталий Асовский - Конкурсное произведение 418. "Выбор"
Андрей Балабуха - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Ольга Воронина - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Александр Габриэль - Конкурсное произведение 418. "Выбор"
Анна Гедымин - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Борис Григорин - НИЧЬЯ 1:1
Сева Гуревич - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Владимир Гутковский - Конкурсное произведение 418. "Выбор"
Михаил Дынкин - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Ирина Евса - Конкурсное произведение 418. "Выбор"
Ольга Ермолаева - Конкурсное произведение 418. "Выбор"
Александр Ёлтышев - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Лариса Йоонас - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Геннадий Калашников - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Юрий Касянич – НИЧЬЯ 0:0
Михаил Квадратов - Конкурсное произведение 418. "Выбор"
Бахыт Кенжеев - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Галина Климова - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Евгения Коробкова – член Жюри на прислал протокол в указанные сроки
Александр Куликов – НИЧЬЯ 0:0
Виктор Куллэ - Конкурсное произведение 418. "Выбор"
Дмитрий Легеза - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Евгений Лукин - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Евгений Минин - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Александр Моцар - НИЧЬЯ 0:0
Дмитрий Мурзин - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Людмила Орагвелидзе - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Сергей Пагын - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Андрей Пермяков - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Елена Пестерева - НИЧЬЯ 0:0
Елена Семёнова - НИЧЬЯ 1:1
Владислав Сергеев - НИЧЬЯ 1:1
Сергей Слепухин - Конкурсное произведение 418. "Выбор"
Елена Фельдман - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Даниил Чкония - Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Михаэль Шерб – НИЧЬЯ 0:0

В ¼ финала выходит
Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"

7 пара

Конкурсное произведение 130. "Ни"
Конкурсное произведение 444. "Чашка"

Виталий Асовский - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Андрей Балабуха - НИЧЬЯ 1:1
Ольга Воронина - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Александр Габриэль - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Анна Гедымин - НИЧЬЯ 1:1
Борис Григорин - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Сева Гуревич - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Владимир Гутковский - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Михаил Дынкин - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Ирина Евса - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Ольга Ермолаева - НИЧЬЯ 0:0
Александр Ёлтышев - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Лариса Йоонас - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Геннадий Калашников - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Юрий Касянич - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Михаил Квадратов - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Бахыт Кенжеев - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Галина Климова - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Евгения Коробкова – член Жюри на прислал протокол в указанные сроки
Александр Куликов – НИЧЬЯ 0:0
Виктор Куллэ - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Дмитрий Легеза - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Евгений Лукин - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Евгений Минин - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Александр Моцар - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Дмитрий Мурзин - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Людмила Орагвелидзе - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Сергей Пагын - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Андрей Пермяков - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Елена Пестерева - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Елена Семёнова - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Владислав Сергеев – НИЧЬЯ 0:0
Сергей Слепухин - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Елена Фельдман - Конкурсное произведение 130. "Ни"
Даниил Чкония - Конкурсное произведение 444. "Чашка"
Михаэль Шерб – НИЧЬЯ 1:1

В ¼ финала выходит
Конкурсное произведение 444. "Чашка"

8 пара

Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Конкурсное произведение 277. "Скифия"

Виталий Асовский - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Андрей Балабуха – НИЧЬЯ 0:0
Ольга Воронина - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Александр Габриэль – НИЧЬЯ 0:0
Анна Гедымин - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Борис Григорин - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Сева Гуревич - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Владимир Гутковский - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Михаил Дынкин - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Ирина Евса - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Ольга Ермолаева - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Александр Ёлтышев – НИЧЬЯ 1:1
Лариса Йоонас - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Геннадий Калашников - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Юрий Касянич – НИЧЬЯ 0:0
Михаил Квадратов - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Бахыт Кенжеев - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Галина Климова - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Евгения Коробкова – член Жюри на прислал протокол в указанные сроки
Александр Куликов - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Виктор Куллэ - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Дмитрий Легеза - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Евгений Лукин - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Евгений Минин - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Александр Моцар - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Дмитрий Мурзин - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Людмила Орагвелидзе - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Сергей Пагын - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Андрей Пермяков - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Елена Пестерева - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Елена Семёнова - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Владислав Сергеев - НИЧЬЯ 0:0
Сергей Слепухин - Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Елена Фельдман - НИЧЬЯ 1:1
Даниил Чкония - Конкурсное произведение 215. "Со странностями"
Михаэль Шерб - Конкурсное произведение 277. "Скифия"

В ¼ финала выходит
Конкурсное произведение 277. "Скифия"

*

Оргкомитет благодарит членов Жюри и поздравляет всех участников, чьи подборки прошли в 1/4 финала.

*

СПИСОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ (ШОРТ-ЛИСТ конкурса по оценочной системе "Плей-офф"),
вышедших в 1/4 финала "Кубка Мира по русской поэзии - 2020"

Конкурсное произведение 86. "Свекровь"
Конкурсное произведение 93. "Клавкина высота"
Конкурсное произведение 128. "Кысмет"
Конкурсное произведение 132. "Скажи ему"
Конкурсное произведение 277. "Скифия"
Конкурсное произведение 358. "Ночь на Ивана Купала"
Конкурсное произведение 365. "Бетельгейзе"
Конкурсное произведение 444. "Чашка"

Результаты жеребьевки 1/4 финала (видео) будут опубликованы не позднее 18 декабря 2020 года (до 23:59 по Москве) в разделе НОВОСТИ.


*

Внимание!

Ввиду высокого творческого уровня конкурсных произведений, Оргкомитет принял решение:
- включить в ШОРТ-ЛИСТ конкурса произведения, выбывшие из борьбы в 1/8 финала из-за "проигрыша" произведениям финалистов (1 и 2 место по оценочной системе ПЛЕЙ-ОФФ), однако набравшие 16 (из 35-ти) или более судейских голосов (при этом считать судейский вердикт "Ничья 1:1" голосом "за" выбывшее произведение).

Таким образом, на попадание в ШОРТ-ЛИСТ конкурса по оценочной системе ПЛЕЙ-ОФФ претендуют:

Конкурсное произведение 312. "Ичме сув"
Конкурсное произведение 130. "Ни"
Конкурсное произведение 215. "Со странностями"

*

Мы благодарим за участие в конкурсе авторов стихов, выбывших из борьбы по системе ПЛЕЙ-ОФФ, однако, напоминаем, что конкурсные стихи ТОП-32 (лонг-листа конкурса) продолжают творческое соревнование на Кубке Мира по оценочной системе ТОП-10.

Спасибо Вам, друзья, за Ваши стихи!



Kubok_2020_150



cicera_spasibo


.