28 Мая, Четверг

Открывайте страницы на портале Mirmuz.com!

ПОЛНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2012" (по алфавиту, с ссылками на их страницы)

  • PDF

KUBOKLOGO4ernВнеконкурсные подборки сохраняют авторскую орфографию и пунктуацию, являются "визитными карточками" авторов, прошедших Отборочный тур Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2012" и Жюри не оцениваются. Все материалы страницы "УЧАСТНИКИ" разрешено обсуждать, комментировать, рецензировать, оценивать по 5-бальной системе.



ПОЛНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ

участников основной части Международного литературного конкурса
"Кубок Мира по русской поэзии - 2012"

Агалаков Дмитрий, Самара (Россия). "Из будущей книги "Серебряная река" (Отборочный тур)
Адамия Амиран, Ставрополь (Россия). "Монблан, Бабушка и гамбургер" (Отборочный тур)
Акимов Геннадий, Курск (Россия). "Путями шелкопряда" (Клуб лауреатов)
Акс Ирина, Нью-Йорк (США). "Под эпиграфом" (Отборочный тур)
Артемова Ксения, Москва (Россия). "Как обычно" (Отборочный тур)
Архангельская Татьяна, Нью-Хемпшир (США). "Карандашные наброски" (Отборочный тур)

Бандурина Александра, Рига (Латвия). "Многоточие" (Клуб лауреатов +32)
Баранов Андрей, Винница (Украина). "С сумою до Сум" (Отборочный тур)
Бердан Юрий, Нью-Йорк (США). "Маяк" (Отборочный тур)
Божович Мила, Можайск (Россия). "В пути" (Клуб лауреатов +32)
Бондарюк Сергей, Анапа (Россия). "Экзистенциальное" (Победитель БЛК)
Бурлаков Александр, Шарья (Россия). "Первый полет" (Клуб лауреатов)

Веллер Надя, Нью-Йорк (США). "Письма с севера" (Отборочный тур)
Виноградова Евленья, Великий Устюг (Россия). "И впору показаться солнцу!" (Отборочный тур)
Винокурова Анастасия, Дрезден (Германия). "Набело" (Отборочный тур)
Вихарева Юлия, Нижний Новгород (Россия). "Стихи о жизни" (Отборочный тур)

Герасимова Александра, Томск (Россия). "Стихи" (Клуб лауреатов)
Геродес Элина, Йыхви (Эстония), С.Петербург (Россия). "Маяковский" (Отборочный тур)
Гермаидзе Сергей, Екатеринбург (Россия). "Стихи" (Отборочный тур)
Головин Владимир, Тбилиси (Грузия). "Разное" (Отборочный тур)
Гончарова Елена, Ставрополь (Россия). "Трамвайчик" (Отборочный тур)
Грановская Ирина, Рамат-Ган (Израиль). "Без названия" (Отборочный тур)
Гринберг Борис, Новосибирск (Россия). "Люди-люди" (Отборочный тур)
Гуревич Сева, Санкт-Петебург (Россия). "Шифровальщик" (Отборочный тур)

Данилова Стефания, Санкт-Петербург (Россия). "Разлитературиваясь..." (Отборочный тур)
Даугавиете Инга, Мельбурн (Австралия). "Сказки и маски" (Отборочный тур)
Дудникова Татьяна, Магадан (Россия). "Правила игры" (Отборочный тур)

Евдокимов Александр, Харьков (Украина). "Три стихотворения" (Клуб лауреатов +32)
Елизарова Наталия, Москва (Россия). "Стихи" (Отборочный тур)
Елина Юлия, Тобольск (Россия). "Говори со мной" (Отборочный тур)

Живец Александр, Рига (Латвия). "Попытка номер Раз"
(Отборочный тур)
Жилинская Татьяна, Минск (Беларусь). "Аритмия в истории" (Отборочный тур)

Закаблуковская Алена, Иркутск (Россия). "Никто не знает точно... " (Отборочный тур)
Засыпкин Алексей, Сыктывкар (Россия). "Основано на реальных событиях" (Клуб лауреатов)
Зиновчик Ирина, Рига (Латвия). "Переезд" (Отборочный тур)

Иванова Надежда, Рига (Латвия). "Зона дискомфорта" (Клуб лауреатов)
Ивкин Сергей, Екатеринбург (Россия). "Лестница Инакова" (Отборочный тур)

Калина Игорь, Кировск (Россия). "Цветение звезды" (Клуб лауреатов)
Калиненков Олег, Железнодорожный (Россия). "Такие вот стихи" (Отброчный тур)
Качаровская Елена, С-Петербург (Россия). "Рецепт от холодца" (Отборочный тур)
Кевлина Мария, Москва (Россия). "36,6 по шкале Кевлина" (Клуб лауреатов +32)
Князь Сергей, Курск (Россия). "Три стихотворения" (Клуб лауреатов +32)
Коврижных Виктор, Стробочаты (Россия). "Три стихотворения" (Победитель БЛК)
Комаров Константин, Екатеринбург (Россия). "Отсутствие вещей ещё терпимо" (Отборочный тур)
Кондратьева-Сальгеро Елена, Томри (Франция). "По памяти вразброд..." (Отборочный тур)
Копытова Елена, Рига (Латвия). "Калейдоскоп" (Отборочный тур)
Костюкова Евгения, Опорный (Россия). "Музыка" (Отборочный тур)
Кравченко Наталия, Саратов (Россия). "По ту сторону" (Отборочный тур)
Крофтс Наталья, Сидней (Австралия). "Второй ковчег" (Отборочный тур)
Крюкова Елена, Н.Новгород (Россия). "На арфах и наблах" (Лауреат "Согласование времен - 2009)
Кубецова Анна, Тбилиси (Грузия). "Лирика" (Отборочный тур)
Кутенков Борис, Москва (Россия). "Человеку снится туман..." (Отборочный тур)

Ланин Александр, Франкфурт-на-Майне (Германия). "Вторая попытка" (Отборочный тур)
Ланцов Алексей, Хельсинки (Финляндия). "Одиночество слов" (Отборочный тур)
Лернер Татьяна, Римоним (Израиль). "Чучелко" (Отборочный тур)
Лукшт Игорь, Москва (Россия). "Тамбовский Часослов" (Клуб лауреатов)

Махоткина Лариса, С-Петербург (Россия). "Три стихотворения" (Отборочный тур)
Мирный Егор, Мелеуз (Россия). "За горами лишь облако" (Клуб лауреатов)
Михайлова Татьяна (Россия). "Болдинская осень" (Лауреат "Согласование времен - 2011)
Морозов Александр, Смолевичи (Беларусь). "Прощание с эпохой" (Клуб лауреатов)
Мурадова Аракси, Москва (Россия). "Стихи" (Клуб лауреатов +32)
Мякишев Евгений, С-Петербург (Россия). "По телефонным проводам" (Шорт-лист конкурса имени Гумилева)

Нечаянная Наталья, Москва (Россия). "Черепашка и бегемот" (Клуб лауреатов)
Николин Анатолий, Мариуполь (Украина). "Букетик осенних цветов..." (Отборочный тур)
Носуленко Валерий, Усть-Каменогорск (Казахстан). "Опыт" (Отборочный тур)

Панкин Борис, Москва (Россия). "Три стихотворения"
(Шорт-лист конкурса имени Гумилева)
Перчиков Александр, Бейт-Шемеш (Израиль). "Переходя небесную границу" (Отборочный тур)
Потарин Максим, Санкт-Петербург (Россия). "Древо жизни" (Клуб лауреатов +32)
Приедниеце Анастасия Лиене, Саулкрасты (Латвия). "Превыше всего" (Клуб лауреатов)
Поланд Валерий, г. Волжский (Россия). "Разные стихи" (Отборочный тур)
Полунин Антон, Переяслав-Хмельницкий (Украина). "Не дружи с головой" (Отборочный тур)
Попова (Чекова) Наталья, Королев (Россия). "Введение в покой" (Победитель БЛК)
Поторак Леонид, Кишинев (Молдова). "Белый свет на твоей стороне" (Клуб лауреатов)

Рашковский Александр, Ставангер (Норвегия). "Такая жизнь" (Отборочный тур)
Резник Наталья, Боулдер (США). "Три стихотворения" (Шорт-лист конкурса имени Гумилева)
Ревякина Анна, Донецк (Украина). "Слева направо" (Отборочный тур)
Родионов Игорь, Фрязино (Россия). "Лобзанье" (Отборочный тур)
Рябинина Евгения, Челябинск (Россия). "День косоглазия" (Отборочный тур)

Сабинский Павел (Беларусь). "Мнимое" (Отборочный тур)
Савушкина Нина, С-Петербург (Россия). "Приморский город" (Победитель конкурса имени Гумилева)
Сешко Олег, Витебск (Беларусь). "Звёзды расплескали молоко" (Отборочный тур)
Скарынкина Татьяна, Фару (Португалия). "Три стихотворения" (Клуб лауреатов +32)
Слесарев Юрий, Чернигов (Украина). "Дрожащий свет" (Отборочный тур)
Смагин Олег, Минск (Беларусь). "Визитка" (Клуб лауреатов +32)
Смирнов Евгений (Литва). "Стихи без рубрики" (Клуб лауреатов)
Смирнов Сергей, Кингисепп (Россия). "Блюз на костях" (Отборочный тур)
Смирягина-Дмитриева Клавдия (Россия). "Возвращение" (Клуб лауреатов +32)
Соколова Калерия, С.Петербург (Россия). "Перелом" (Отборочный тур)
Спарбер Александр, Москва (Россия). "Другая жизнь" (Клуб лауреатов)
Столетов Анатолий. Уфа (Россия). "Письма сетевому другу" (Отборочный тур)
Стратиенко Анастасия, Сыктывкар (Россия). "Сентябрьские строчки" (Отборочный тур)
Сузинь Андрей, Минск (Беларусь). "Сумасшествие" (Клуб лауреатов)

Талыбова Алина, Баку (Азербайджан). В том городе" (Отборочный тур)
Торхов Алексей, Николаев (Украина). "Тому, кто выше всех крыш" (Лауреат "Согласование времен - 2009)
Трудлер Алекс, Беер Шева (Израиль). "Лунный Дебюсси" (Отборочный тур)

Фельдман Елена, Иваново (Россия). "Стихи" (Клуб лауреатов +32)
Фетисов Егор, С-Петербург (Россия). "Сизиф" (Отборочный тур)

Хан Юрий, Фрязино (Россия). "Небожественно" (Отборочный тур)
Храмовник Иван, С-Петербург (Россия). "Три стишка" (Отборочный тур)

Чернобровкин Георгий, Олонец (Россия). "Il mal di patria" (Клуб лауреатов)
Чернышова Светлана, Большой Камень (Россия). "Чжээ" (Клуб лауреатов +32)
Черсков Сергей, Донской (Россия). "Бессонница" (Отборочный тур)

Шварцман Майя, Гент (Бельгия). "За окраиной слов" (Отборочный тур)
Шеина Татьяна, Минск (Беларусь). "От третьего лица" (Клуб лауреатов)
Шиндина Наталия, Саратов (Россия). "Эсхатологическая космогония" (Победитель БЛК)
Ширчков Сергей, Нижний Новгород (Россия). "Из недавнего" (Победитель БЛК)

Юдовский Михаил, Франкенталь (Германия). "Только дело не в снеге" (Отборочный тур)
Юсупова Лилия, Горно-Алтайск (Россия). "Что наша жизнь?" (Отборочный тур)



СПИСОК ПОДБОРОК,

авторы которых не прошли Отборочный тур конкурса
(ни один из трех членов жюри Оргкомитета не высказался "за")


По неделям: 1.09 - 8.09.2012

"Розовый лед" (Барнаул)
"Сохраните человека" (Лида)
"О разном" (Пинск)
"Бывает и так" (Минск)
"Душой излитые стихи" (Керчь)
"Музыка души" (Киев)
"Надеюсь не последнее" (Москва)
"Пошлый щебет" (Москва)
"Я иду по чёрному и белому" (Электросталь)
"Дуб Девяти Ветвей" (Вентспилс)
"Любовная лирика" (Вильнюс)
"Крутые дни моей судьбы" (Челябинск)
"Заповедное место" (Вильнюс)
"Про любовь" (Великие Луки)
"Немое облако любви" (Рига)
"Храни меня, мой талисман!" (Нижний Новгород)
"Снова новый день" (Вентспилс)
"Аллюзии Музы" (Лида)
"Слова, слова..." (Житомир)
"Все мы птицы..." (Майкоп)
"Письмо Рыжей-бесстыжей к Онегину (Пушкин, кавер-версия)" (Москва)
"Не предавай" (Житомир)
"Вроде стишков" (Москва)
"Право быть правым" (Лида)
“Тонкая грань” (Сыктывкар)
"Отборная подборка" (Екатеринбург)
"Диагноз" (Минск)
"Исключения" (Пинск)
"Спор с судьбою" (Вильнюс)
"О вечном" (Одесса)
"Путешествия астрального тела" (Москва)
"В ритме дождя" (Кишинев)
"Туркестанские зарисовки" (Кисловодск)
"Размышления о..." (Вильнюс)
"Взрослые игры" (Вильнюс)
"Dreamcatcher in the rye" (Тверь)
"Любовь и многое другое" (Москва)
"Три взаимодействия" (Санкт-Петербург)
"О, если б время заблудилось..." (Саратов)
"Сентябрьская резолюция" (Брянск)
"Без названия" (Пермский край, г. Лысьва)
"Осенние мелодии" (Вентспилс)
"Из новой книги" (Самара)
"Пустое" (Таллинн)
"Человек к человеку приходит" (Королев)
"О том, чем заняты мысли" (Иркутск)
"Звуки истины" (Пенза)
"Юности птицы" (Вентспилс)
"Наедине со всеми" (Оренбург)
"Аритмия в истории" (Минск) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно)
"Мой лес" (Брянск)
"Дети смешанной философии" (Молодечно)
"Игры разума" (Рига)
"Призыв к человечеству" (Челябинск)
"По городу прогулки" (Лида)
"Вопрос смерти" (Рига)
"Вспоминайте" (Рига)
"Эпилог" (Рига)
"Стихи" (Королев)
"Стихи разных лет" (Тбилиси)
"Потерянное время" (Тверь)
"Пески" (Алма-Ата)

По неделям: 9.09 - 16.09.2012

"Летучий корабль" (Брянск)
"Шаги за спиной" (Лида)
"Мужская игра" (Нью-Йорк)
"Мысли о вечном..." (Кисловодск)
"Шаги" (Минск)
"Проба пера" (Ливаны)
"Юрмала, Влади..." (Рига)
"Хронологически выстроенные стихи..." (Санкт-Петербург)
"Легенды хранящие, долю правды..." (Одесса)
"По ту сторону" (Саратов) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно)
"Виноградники времени" (Москва)
"О Великом..." (Иркутск)
"Вечер танцев" (Вангажи)
"В миноре" (Пинск)
"Можно ли чувствовать любовь?" (Мачулищи)
"Жёлоб" (Троицк)
"Декоративное танго" (Харьков)
"Суматошное время" (Ереван)
"Как обычно" (Москва) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно)
"Моя война" (Электрогорск)
"Накануне" (Королев)
"2006" (Рига)
"Грааль жизни..." (Одесса)
"My immortal" (Одесса)
"Хроника пикирующего сокола" (Тель-Авив)
"Отречение" (Казань)
"Такая жизнь" (Ставангер) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно)
"Ноты слов" (Киев)
"Интересной соль не будет" (Минск)
"Стихи" (Москва)
"Это и есть - жизнь" (Москва)
"Бим-бом" (Санкт-Петербург)
"Ночные строфы" (Москва)
"Вслушиваясь в печаль" (Краснодар)
"Бой рутине" (Иркутск)
"В многомерности пространства" (Рига)
"Персеиды" (Донецк)
"В царстве сотни теней" (Рига)
"Идея не приходит в одиночку" (Минск)
"Мозаика" (Нойс)
"Город" (Минск)
"А давай узнаем друг друга в следущей жизни..." (Северодвинск)
"Стихия огня" (Волковыск)
"Любовь и многое другое" (Москва)
"Юность поэта" (Рига)
"Кризис среднего возраста" (Саратов)
"Проникающее ранение" (Волковыск)
"Разное" (Екатеринбург)
"Саламандры" (Москва)
"И вечный бой, и тот же лес, и воздух" (Киев)
"Поэзия и проза "украинского Джима Моррисона" (Днепропетровск)
"Без названия" (Горячий ключ)
"Кошачьи песни" (Мурманск)
"Неразговорчивое" (Харьков)

По неделям: 17.09 - 23.09.2012

"Мир в моих стихах" (Волгоград)
"Я - подсолнух... " (Сумы)
"Неопределённые понятия" (Магадан)
"В памяти закутках" (Вильнюс)
"Гранатовый браслет" (Гродно)
"Щит" (Берлин)
"Я так долго ждала..." (Пенза)
"И впору показаться солнцу!" (Великий Устюг) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 4.10.2012)
"Разное" (Рига)
"Доверяй, но проверяй!" (ст. Мелиховская)
"Мои Мысли" (Нефтекамск)
"Напрасная лирика" (Житомир)
"Время" (Вильнюс)
"Осенний ноктюрн" (Вильнюс)
"В обнимку" (Екатеринбург)
"Чрез тернии" (Волгоград)
"День косоглазия" (Челябинск) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 4.10.2012)
"Тебе" (Киев)
"Стихи обо всем" (Петрозаводск)
"Дюны" (Рига)
"Какая ни на есть, а жизнь, дарованная стариками" (Великий Устюг)
"Я долго мечтала" (Долгопрудный)
"Иллюзия жизни" (Донецк)
"Без названия" (Рамат Ган) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно)
"О жизни, людях и немного о себе" (пос.Володарский)
"Всего понемножку" (Москва)
"Дети восьмидесятых" (Вильнюс)
"Бессонница" (г. Донской) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 4.10.2012)
"Эффект бабочки" (Москва) - нарушение в ФОРМЕ ЗАЯВКИ, автору сообщено на майл
"О любви" (Киев)
Alter Ego (Рамат Ган)
"Ты далеко..." (Оренбург)
"Визитная карточка..." (Тбилиси)
"Поэтическая инъекция" (Москва)
"Ветер в бутылке" (Челябинск)
"Разное" (Мытищи)
"Свитки" (Вишневое)
"О любви" (Краснодар)
"Стихи" (Рига)
"Боги слога" (Лиепая)
"Разное" (Рига)
"Песни никому" (Москва)

По неделям: 24.09 - 1.10.2012

"Две души" (Краснодар)
"Не "филологические" стихи
" (Красный яр)
"Поиски лирического героя" (Екатенринбург)
"Анталогия чувств" (Киев)
"Немного фантазии" (Москва)
"Посланники судеб" (Омск)
"Пятнашки" (Москва)
"Капельница" (Рига)
"Времена года" (Краслава)
"Разное" (Одесса)
"Пряничное небо" (Мурманск)
"И снова было слово..." (Вильнюс)
"Надежда умирает последней" (Лозовая)
"Героиня героев" (Париж)
"О силе воли и любви" (Иркутск)
"Дорогой хлорофилла" (Москва)
"Город. Босфор. Амбра" (Москва)
"Про любовь. И все, что в жизни" (Москва)
"Российская чудь" (Санкт-Петербург)
"Акварели Тени" (Новосибирск)
"Бешеные ритмы Жизни" (пос. Володарский)
"Любви гениальность" (Юрмала)
"А сыграна всего лишь увертюра..." (Кирьят-Гат)
"Конрольный — в лоб губами холодными" (Краслава)
"Гурманам посвящается" (Кайзерслаутерн)
"Мальчик-Ангел" (Рига)
"Из игрушек лучшая..." (Одесса)
"Зеркало жизни" (Санкт-Петербург)
"Правила игры" (Магадан) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 4.10.2012)
"Стихи" (Киев)
"Всё проходит..." (Минск)
"Обо всем, и не о чем..." (Киев)
"Наблюдатель" (Лондон)
"Два раз три" (Челябинск)
"Лунный Дебюсси" (Беер-Шева) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 4.10.2012)
"Здравствуй небо" (Усть-Каменогорск)
"Визитная карточка" (Санкт-Петербург)
"Выходы" (Рига)
"Осенний букет" (Хабаровск)
"Дорога в осень" (Мытищи)
"Стихи" (Калуга)
"Ты не развяжешь узелок, оставленный на память..." (Вильнюс)
"Сказки, загадки для малышей" (Одесса)
"Осенний ноктюрн" (Рига)
"Для Отборочного тура" (пгт. Ленинское)
"В человечность сердца пока что верю" (Нижний Новгород)
"Я за Искусством волочусь, его не трогая ничуть" (Беер Шива)
"Разные мысли" (Вильнюс)
"Невероятность" (Санкт-Петербург)
"Небожественно" (Фрязино) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 4.10.2012)
"Визитка" (Саратов)
"Задернуты шторы ночного тумана" (Рига)
"Незыблемое" (Владивосток)
"Про бабу Маню и розу в стакане" (Вологда)
"К точке отcчёта" (Великий Новгород)
"Пальцем в небо" (Тбилиси)
"Умён ли ты?" (Киев)
"Осознание" (Вильнюс)
"Иллюзия небытия" (Тбилиси)
"Амбарная книга" (Тбилиси)
"Любовь" (Вентспилс)
"Ограда" (Псков)
"Я и свет за окном" (Краснодар)

По неделям: 2.10 - 9.10.2012

"Разные мысли" (Вильнюс)
"Разговоры, разговоры..." (Пенза)
"С улыбкой и ухмылкой..." (Волковыск)
"Три стихотворения" (Москва)
"Рассредоточенный взгляд" (Первоуральск)
"Назад в безрифмие" (Великий Новгород)
"Если" (Москва)
"Маленькая-взрослая" (Краснодар)
"На выдохе" (Таллинн)
"Осеннее, отрешенное" (Пинск)
"Послесловие" (С-Петербург) - несоответствие Положению о конкурсе (прислано одно произведение)
"Письмо из Испании" (Вентспилс)
"Изнутри" (Мариуполь)
"Время - временно" (Чернигов)
"Гурманам" (Кайзерслаутерн)
"Трижды три будет три" (Минск)
"Из жизни животных" (Рига)
"Зарисовки" (Минск)
"Тебя сегодня теребят" (Киев)
"Обретение неуверенности" (Екатеринбург)
"Капля воды на лугу" (Санкт Петербург)
"Искренность души..." (Минск)
"Пророчество Бога Николая в стихах" (Гомель)
"Горечь слез" (Кемерово)
"Никогда" (Клайпеда)
"Пурпурные паруса" (Красноярск)
"Нахлынуло..." (Комсомольск)
"Лихорадка" (Тверь)
"Сентябрьские строчки" (Сыктывкар) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 12.10.2012)
"Рецепт от холодца" (Санкт-Петербург) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 12.10.2012)
"Без названия" (Пермь)
"Смоленский трактъ" (Мурманск)
"Коротко обо всем" (Рига)
"Струны вен" (Ярославль)
"Закономерное и случайное" (Бобруйск)
"Цитадель" (Вентспилс)
"Собака Павлова" (Москва)
"Фантомные боли" (Рига)
"Не на заказ" (Беер-Шева)
"Собака Павлова" (Москва)
"Ностальжи" (Кременчуг)
"Визитка" (Рига)
"Ночь. Муза. Тьма и свет" (Аткарск)
"После детства" (Орехово-Зуево)
"С сумою до Сум" (Винница)
- по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 12.10.2012)
"Цветы заброшенного сада" (Киев)
"Дорога" (Санкт-Петербург)
"Потуги виршекропательства" (Красноярск)
"Душа просила слова" (Урюпинск)
"Поступь осени невесома" (Екатеринбург)

"Обретая Веру" (Киев)
"Мой багаж" (Минск)
"Одинокая Россия" (Екатеринбург)
"От Гомера" (Пермь)
"Я расскажу вам сказку..." (Рига)
"Звездопад" (Могилев)
"Тень невесомая" (Тюмень)
"О, запах жареного перца... (Кирьят-Гат)

По неделям: 10.10 - 16.10.2012

"Ветер переменчив" (Екатеринбург)

"Достояние республики" (Минск)
"Письма" (Рига)
"Кленовые листы" (Тверь)
"Я пытался вернуться" (Владикавказ)
"Тема" (Рамат-Ган)
"Формы представления" (Запорожье)
"Избранное" (Реммаш)
"Свободная тема" (Кемерово)
"Визитка" (Ухта)
"Маме" (Херсон)
"Бумажные миры" (Минск) 
"Такие вот стихи" (Железнодорожный) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 13.10.2012)
"Переезд" (Рига) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 18.10.2012)
"Калейдоскоп" (Рига) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 18.10.2012)
"Без названия" (Москва) 
"Стихи для отборочного тура" (С.-Петербург)
"Свобода во тьме" (Харьков)
"Непризнание" (Хабаровск)
"Кого-то колокол - с колен, кого-то - навзничь..." (Москва)
"Осенняя любовно-политическая" (Смоленск)
"Мы в ответе за Россию" (Кишинев)
"От любви до..." (Абинск)
"Стоп-кадр" (Великий Новгород)
"С душой от сердца" (Казань)
"Мысли вслух" (Витебск)
"Околдована" (Санкт-Петербург)
"Три стихотворения" (Рига)
"Гардарика" (Мурманск)
"О разном" (Кременчуг)
"Любовь" (Щебекино)
"Дороги судьбы" (Кемерово)
"Снег" (Москва)
"Здесь должно быть название подборки" (Ханты-Мансийск)
"Такие маленькие, такие взрослые..." (Москва)
"Чернила моего океана" (Днепропетровск)
"Королева", "Страх", "Маленькие" (Томск)
"Diversitas" (С.-Петербург)
"Декорации вымысла" (Клин)
"Разное..." (Тбилиси) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 20.10.2012)
"Осеннее" (Москва)
"Без названия" (Нижний Новгород)
"Печальный век" (Дербент)
"Автопортрет на любой вкус" (Вологда)
"Первая любовь" (пгт Ленинское)
"Мысли" (Комсомольск)
"Вы в моей жизни. Будь собой" (Ртищево)
"Первый снег" (Минск)
"Три стиха" (Рига)
"Актуальное" (Москва)
"Такая жизнь" (Омск)
"Не про паутинки" (Минск)
"Стихи" (Королев)
"Живу" (Минск)
"Карандашные наброски" (Нью-Хэмпшир) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 20.10.2012)
"Конфетка" (Тверь)
"Неслышный бой" (Екатеринбург)
"Визитка" (Петрозаводск)
"Меня здесь нет" (Клайпеда)
"Разрушенный мир моего разума" (Череповец)
"Шаги" (Саратов)
"Я горжусь, что в России родился!" (Ленинское)
"Три стихотворения:"Гибель Титаника","Моим интернет-друзьям","Сон" (Ртищево)
"На Отборочный тур" (Санкт-Петербург)
"Латихана" (Мытищи)

По неделям: 17.10 - 24.10.2012

"За гранью снов" (Елгава)
"Как это будет" (Саратов)
"Бог даровал нам способность забвения..." (Владикавказ)
"Мы живём с повязками..." (Москва)
"Мои "лубочки" (Вентспилс)
"Про любовь" (Рига)
"К моменту..." (Рига)
"Попытка номер Раз" (Рига) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 21 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 20.10.2012)
"О любви" (Челябинск)
"Без тебя" (Хабаровск)
"Песни о тебе" (Гомель)
"Истории" (Кривой рог)
"Я тебе не все еще сказал..." (Санкт-Петербург)
"Сказки нашего леса" (Даугавпилс)
"Три стиха" (Москва)
"Первоцвет" (Москва)
"С рассветом жизнь вбивает ногу в стремя" (Москва)
"Без подборки" (Кемерово)
"Если будет время" (Вентспилс)
"В поисках смысла" (Красноярск)
"Замкнутые в кубе" (Лида)
"Зарисовки с натуры" (Мурманск)
"Взрослые сказки" (Нью-Йорк)
"И на этом стоп!" (Москва)
"Перепелица" (Вятка)
"О Любви" (Bad Salzuflen)
"Лирика" (Тбилиси)
"Без названия" (Санкт-Петербург)
"Неохота" (Рига)
"Любимые" (Королев)
"Любовь такая разная бывает..." (Волжский)
"Ничего ещё не потеряно!" (Ленинское)
"Три стихотворения" (Оренбург)
"Без названия" (Кишинев)
"Из кокона прошедших дней" (Тбилиси)
"Я один пред тобой" (Хайфа)
"Мгновения прозрачны и легки" (Ярославль)
"Внеконкурсная подборка" (Москва)
"Три стихотворения" (Керчь)
"Стихи для детей" (Москва)
"От Моцарта до наших дней" (Тель-Авив)
"Россия моя" (Магнитогорск)
"Меркнущий жизни свет" (Харьков)
"Вечная тема" (Новосибирск)
"Что такое любовь?" (Казань)
"С тобой и без тебя" (Одесса)
"Без названия" (Рига)
"Пусть всегда будет..." (Рига)
"Город слез" (Берлин)
"Стихи" (Магнитогорск)
"Ах, как не хочется стареть..." (Санкт-Петербург)
"Всё" (Одинцово)
"Я один пред тобой" (Хайфа)
"Первое о Чуде" (Актобе)
"Стихи" (Смоленск)
"Стихи" (Магнитогорск)
"Несочетаемое" (Бобруйск)
"Капля" (Рига)
"Лобзанье" (Фрязино) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 25 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 25.10.2012)
"Чучелко" (Римоним) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 25 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 26.10.2012)
"Оттепель" (Москва)
"Слева направо" (Донецк) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 25 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 25.10.2012)
"Сказки и маски" (Мельбурн) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри в период с 25 по 31 октября 2012 года (рассмотрено положительно 25.10.2012)
"Черная полоса. Чуткие души. Прогулка" (Даугавпилс)
"Три времени года" (Новосибирск)
"Летящая весна" (Рига)
"Ромашки" (Ялта)
"Истину ветры не старят" (Сасово)

По неделям: 25.10 - 31.10.2012


"О девичьем токуя" (Екатеринбург)
"Обещаю вернусь" (Благовещенск)
"За городскою межою" (Самара)
"Жизнь какая-то... с выкрутасами..." (Москва)
"Я кричу в эхо хрустальное" (Рига)
"Из века в век" (Рязань)
"Зрелость" (Рига)
"По Годы" (Москва)
"Подборка" (Санкт-Петербург)
"Непогасшие звезды" (Санкт-Петербург)
"Искусство Бунта" (Тбилиси)
"Стихи для отборочного тура" (Санкт-Петербург)
"Визитка" (Рига)
"Terminus" (Санкт-Петербург)
"Разные любови" (Нетания)
"Чечня 2000" (Мурманск)
"Осенние Мысли" (Юрмала)
"Оптимистическое" (Марьинка)
"Виктор Шлапак" (Киев)
"Я могла бы править кораблём..." (Гомель)
"Игры в людей" (Йошкар-Ола)
"Per viscera ad astra" (Москва)
"Шел сильный дождь" (Донецк)
" Дрожащий свет..." (Чернигов) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 30 октября 2012 года (рассмотрено положительно 27.10.2012)
"В том городе" (Баку) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 30 октября 2012 года (рассмотрено положительно 27.10.2012)
"Маяковский" (Йыхви) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 30 октября 2012 года (рассмотрено положительно 27.10.2012)
"Что наша жизнь?" (Горно-Алтайск)
"Палитра жизни" (Санкт-Петербург)
"Первый снег" (Москва)
"Кантата" (Рига)
"Остывает асфальт" (Нетания)
"Из своей истерзанной тетрадки..." (Орск)
"Без названия" (Нижний Новгород)
"Мир вокруг нас" (Череповец)
"Гром и молнии" (Гродно)
"Грамотеи" (Челябинск)
"Стихи" (Барнаул)
"Кривое зеркало" (Рига)
"Подборка" (Минск)
"Россия моя" (Томск)
"Звездные колокольчики" (Ртищево)
"Моя осень затопит весь зной" (Киев)
"Знакомство" (Кирово-Чепецк)
"Что наша жизнь?.." (Горно-Алтайск) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 30 октября 2012 года (рассмотрено положительно 30.10.2012)
"Уйти пытался двадцатый век" (Москва)
"Обычная жизнь" (Екатеринбург)
"Мои мысли о..." (Санкт-Петербург)
"Вечер поэзии" (Рига)
"Чудо созвучий" (Рига)
"Отражение" (Тбилиси)
"Паломница" (Москва)
"Вуаль воспоминаний" (Рига)
"Выдох" (Пинск)
"Краски" (Гамбург)
"Стихи Евгения И." (Фрязино)
"Доброе равнодушие" (Санкт-Петербург)
"Чет-нечет" (Рига)
"Мозаика жизни" (Рига)
"На затравку" (Уфа)
"Странствующая птица" (Сантьяго де Компостела)
"Чайки в голове" (Ярцево)
"Мелодия чувств" (Украинск)
"Красивые стихи" (Хабаровск)
"Сизиф" (Санкт-Петербург) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 2 ноября 2012 года (рассмотрено положительно 1.11.2012)
"Лирика" (Тбилиси) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 2 ноября 2012 года (рассмотрено положительно 31.10.2012)
"Мой рассвет" (Москва)
"Человек дождя" (Майкоп)
"Янтарики" (Юрмала)
"Случайный выбор" (Москва)
"Для отборочного этапа" (Жодино)
"Вещные стихи" (Заречное)
"Взгляд. Художница. Тюльпан" (Даугавпилс)
"Секунда длившаяся вечность" (Полтава)
"Стихи" (Минск)
"Внеконкурсные стихи" (Киев)
"Утоление жажды знаний..." (Уфа)
"Респект" (Нижний Новгород)
"Осознание" (Рига)
"Во имя Жизни и Любви..." (Москва)
"О любви" (Херсон)
"Три стихотворения" (Караганда)
"Вопросы, вопросы,вопросы..." (Вильнюс)
"Жизнь души" (Мельнбурн)
"Разве нынче до кофе в постели?" (Ртищево)
"Начнем все с начала" (Москва)
"Золотая пыль" (Марьинка)
"Линии" (Франкфурт-на-Майне)
"Шаги к смерти" (Хайфа)
"Heo-future" (Воркута)
"Интернационал. Боржоми. Цветная капуста" (Кирово-Чепецк)
"Трамвайчик" (Ставрополь) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 2 ноября 2012 года (рассмотрено положительно 1.11.2012)
"Песни" (Калуга)
"Лиелупе" (Рига)
"О любви,о любви к красоте и о любви к жизни" (Москва)
"Ломография" (Йошкар-Ола)
"Познание" (Уфа)
"Три стиха" (Витебск)
"Морское" (Клайпеда)
"Сборник "Уходи" (Санкт-Петербург)
"Любовь не прощают" (Минск)
"Просто так" (Орск)
"Разные стихи" (Барановичи)
"Что случилось" (Рига)
"Три стихотворения" (Астана)
"Подборка" (Харьков)
"Будущее неизбежно" (Красноярск)
"Маме" (Пермь)
"Проба неопытного рифмоплёта" (Ужгород)
"Зимние зарисовки" (Мурманск)
"Душа катастрофы" (Сыктывкар)
"Настроение" (Москва)
"Стихая" (Санкт-Петербург)
"Новый быт" (Санкт-Петербург)
"Ветреный и ветер" (Санкт-Петербург)
"Подборка" (Новочеркасск)
"Когда уходишь ты" (Киев)
"Прощание с эпохой" (Смолевичи) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 3 ноября 2012 года (рассмотрено положительно 2.11.2012)
"Три отрывка из фарса" (Вильнюс)
"Уронил себя мишка..." (Воткинск)
"Вторая попытка" (Франкфурт-на-Майне) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 3 ноября 2012 года (рассмотрено положительно 2.11.2012)
"Перелом" (Санкт-Петербург) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 3 ноября 2012 года (рассмотрено положительно 2.11.2012)
"Городские волки" (Тарту)
"Простые стихи" (Южноуральск)
"Я сама в печали. Мои дороги" (Куляб)
"Безвременье" (Рязань)
"Рубаи" (Рига)
"Лирика" (Рига)
"Жадно ждать — не желать дождаться" (Минск)
"Опыт" (Усть-Каменогорск) - по решению председателя Оргкомитета подборка будет еще раз рассмотрена членами жюри до 4 ноября 2012 года (рассмотрено положительно 2.11.2012)
"Парк Ильича" (Нетания)
"Оглядываясь на историю" (Екатеринбург)
"Лирика" (Самара)
"Подборка" (Краснодар)
"Моя душа" (Рига)
"Кто в окошечке сидит" (Санкт-Петербург)
"Моя судьба" (Херсон)
"Новые корабли" (Великий Новгород)
"Осенний вальс" (Москва)
"Песни о главном" (Рига)
"Три стихотворения" (Москва)
"Еще одна подборка" (Минск)
"Ключевая рифма" (Рига)
"Визитка" (Уфа)
"Странные люди" (Кишинев)
"Маша и медведи" (Омск)
"Торможение разума" (Санкт-Петербург)
"Посылка" (Смоленск)
"Там хорошо, где..." (Рига)
"Берлинские мотивы" (Берлин)
"Но ты меня не поняла..." (Вятка)
"Территория любви" (Москва)


Оргкомитет конкурса БЛАГОДАРИТ ВАС за участие в Кубке Мира по русской поэзии - 2012!




* * *
Как крестом очерченный круг,
Твоя крепость – собственный мир.
Даже лучший давнишний друг
В нём ни дня никогда не жил.

Если слышишь - раздался звон
И душа пролилась за край,
Вспомни жизни простой закон:
Полной мерой, что взял, отдай.

Параллели коснулись - бог
Ветвь пространства на миг искривил.
Разойдутся как встретились – вдруг,
Не найдя на объятия сил.

Но в тебе уже чья-то власть,
Ты иной, чем минуту назад,
С постоянством бесстрашно простясь,
Новым знанием светится взгляд.


* * *
Проведи меня через ночь
На мерцающий свет любви.
Мы слабей сомнений, увы,
Ты их нежностью обесточь.

Отдадимся на волю волн
Умудрённой реки времён.
До рассвета нас взяв в полон,
Потечёт она через сон.

Мимо шпилей удач, потом
Мимо плит утерянных лет.
Растворится в будущем след.
В бухте утра проснёмся вдвоём.

Кожа к коже, плечо к плечу,
На краю ночной тишины...
Когда руки твои нежны,
Я о будущем знать не хочу.

Август

Бронзовый ветер ласкает плечи.
Мысли рассыпаются на
тонкие цветные паутинки
и улетают куда-то, одна за другой.
Но эта солнечная пустота и есть мудрость.
Время течёт мимо, огибая меня, как островок.
Шарики липы медленно планируют вниз
на единственном крыле,
напоминают – лето уже на излёте.
Но я не слышу их шёпота.
Мне - хорошо.
.