19 Июля, Четверг

Открывайте страницы на портале Mirmuz.com!

Сообщение Оргкомитета от 4.11.2012.

  • PDF

kubok_mira_logo_edit_21. О завершении Отборочного тура конкурса. Полный список участников 1-го тура. 2. О начале 1-го ТУРА "Кубка Мира по русской поэзии - 2012". Краткое сообщение для участников.



1
. Организационный комитет Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2012" объявляет о завершении Отборочного тура и публикует полный список авторов - участников основной части Кубка Мира.

В период с 1 сентября по 31 октября 2012 года Жюри Оргкомитета рассмотрело 544 подборки, поступившие на Отборочный тур от 512 авторов из 23 стран мира. К участию в основной части Кубка Мира были допущены 67 авторов.

Еще 41 автор стали участниками основной части конкурса, как лауреаты Международных литературных конкурсов: имени Н. Гумилева "Заблудившийся трамвай", имени М. Волошина, "Согласование времен", БЛК и "1-го открытого чемпионата Балтии по русской поэзии - 2012".
Мы сердечно благодарим всех поэтов, приславших свои подборки на Отборочный тур "Кубка Мира"!
ПОЛНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ
участников основной части Международного литературного конкурса
"Кубок Мира по русской поэзии - 2012"


Австралия
(2)

Даугавиете Инга, Мельбурн (Австралия). "Сказки и маски" (Отборочный тур)
Крофтс Наталья, Сидней (Австралия). "Второй ковчег" (Отборочный тур)

Азербайджан (1)

Талыбова Алина, Баку (Азербайджан). В том городе" (Отборочный тур)

Беларусь (7)

Жилинская Татьяна, Минск (Беларусь). "Аритмия в истории" (Отборочный тур)
Морозов Александр, Смолевичи (Беларусь). "Прощание с эпохой" (Клуб лауреатов)
Сабинский Павел (Беларусь). "Мнимое" (Отборочный тур)
Сешко Олег, Витебск (Беларусь). "Звёзды расплескали молоко" (Отборочный тур)
Смагин Олег, Минск (Беларусь). "Визитка" (Клуб лауреатов +32)
Сузинь Андрей, Минск (Беларусь). "Сумасшествие" (Клуб лауреатов)
Шеина Татьяна, Минск (Беларусь). "От третьего лица" (Клуб лауреатов)

Бельгия (1)

Шварцман Майя, Гент (Бельгия). "За окраиной слов" (Отборочный тур)

Германия (3)

Винокурова Анастасия, Дрезден (Германия). "Набело" (Отборочный тур)
Ланин Александр, Франкфурт-на-Майне (Германия). "Вторая попытка" (Отборочный тур)
Юдовский Михаил, Франкенталь (Германия). "Только дело не в снеге" (Отборочный тур)

Грузия (2)

Головин Владимир, Тбилиси (Грузия). "Разное" (Отборочный тур)
Кубецова Анна, Тбилиси (Грузия). "Лирика" (Отборочный тур)

Израиль (4)

Грановская Ирина, Рамат-Ган (Израиль). "Без названия" (Отборочный тур)
Лернер Татьяна, Римоним (Израиль). "Чучелко" (Отборочный тур)
Перчиков Александр, Бейт-Шемеш (Израиль). "Переходя небесную границу" (Отборочный тур)
Трудлер Алекс, Беер Шева (Израиль). "Лунный Дебюсси" (Отборочный тур)

Казахстан (1)

Носуленко Валерий, Усть-Каменогорск (Казахстан). "Опыт" (Отборочный тур)

Латвия
(6)

Бандурина Александра, Рига (Латвия). "Многоточие" (Клуб лауреатов +32)
Живец Александр, Рига (Латвия). "Попытка номер Раз" (Отборочный тур)
Зиновчик Ирина, Рига (Латвия). "Переезд" (Отборочный тур)
Иванова Надежда, Рига (Латвия). "Зона дискомфорта" (Клуб лауреатов)
Копытова Елена, Рига (Латвия). "Калейдоскоп" (Отборочный тур)
Приедниеце Анастасия Лиене, Саулкрасты (Латвия). "Превыше всего" (Клуб лауреатов)

Литва
(1)

Смирнов Евгений (Литва). "Стихи без рубрики" (Клуб лауреатов)

Молдова
(1)

Поторак Леонид, Кишинев (Молдова). "Белый свет на твоей стороне" (Клуб лауреатов)

Норвегия
(1)

Рашковский Александр, Ставангер (Норвегия). "Такая жизнь" (Отборочный тур)

Португалия
(1)

Скарынкина Татьяна, Фару (Португалия). "Три стихотворения" (Клуб лауреатов +32)

Россия
(62)

Агалаков Дмитрий, Самара (Россия). "Из будущей книги "Серебряная река" (Отборочный тур)
Адамия Амиран, Ставрополь (Россия). "Монблан, Бабушка и гамбургер" (Отборочный тур)
Акимов Геннадий, Курск (Россия). "Путями шелкопряда" (Клуб лауреатов)
Артемова Ксения, Москва (Россия). "Как обычно" (Отборочный тур)
Божович Мила, Можайск (Россия). "В пути" (Клуб лауреатов +32)
Бондарюк Сергей, Анапа (Россия). "Экзистенциальное" (Победитель БЛК)
Бурлаков Александр, Шарья (Россия). "Первый полет" (Клуб лауреатов)
Виноградова Евленья, Великий Устюг (Россия). "И впору показаться солнцу!" (Отборочный тур)
Вихарева Юлия, Нижний Новгород (Россия). "Стихи о жизни" (Отборочный тур)
Герасимова Александра, Томск (Россия). "Стихи" (Клуб лауреатов)
Гермаидзе Сергей, Екатеринбург (Россия). "Стихи" (Отборочный тур)
Гончарова Елена, Ставрополь (Россия). "Трамвайчик" (Отборочный тур)
Гринберг Борис, Новосибирск (Россия). "Люди-люди" (Отборочный тур)
Гуревич Сева, Санкт-Петебург (Россия). "Шифровальщик" (Отборочный тур)
Данилова Стефания, Санкт-Петербург (Россия). "Разлитературиваясь..." (Отборочный тур)
Дудникова Татьяна, Магадан (Россия). "Правила игры" (Отборочный тур)
Елизарова Наталия, Москва (Россия). "Стихи" (Отборочный тур)
Елина Юлия, Тобольск (Россия). "Говори со мной" (Отборочный тур)
Закаблуковская Алена, Иркутск (Россия). "Никто не знает точно... " (Отборочный тур)
Засыпкин Алексей, Сыктывкар (Россия). "Основано на реальных событиях" (Клуб лауреатов)
Ивкин Сергей, Екатеринбург (Россия). "Лестница Инакова" (Отборочный тур)
Калина Игорь, Кировск (Россия). "Цветение звезды" (Клуб лауреатов)
Калиненков Олег, Железнодорожный (Россия). "Такие вот стихи" (Отброчный тур)
Качаровская Елена, С-Петербург (Россия). "Рецепт от холодца" (Отборочный тур)
Кевлина Мария, Москва (Россия). "36,6 по шкале Кевлина" (Клуб лауреатов +32)
Князь Сергей, Курск (Россия). "Три стихотворения" (Клуб лауреатов +32)
Коврижных Виктор, Стробочаты (Россия). "Три стихотворения" (Победитель БЛК)
Комаров Константин, Екатеринбург (Россия). "Отсутствие вещей ещё терпимо" (Отборочный тур)
Костюкова Евгения, Опорный (Россия). "Музыка" (Отборочный тур)
Кравченко Наталия, Саратов (Россия). "По ту сторону" (Отборочный тур)
Крюкова Елена, Н.Новгород (Россия). "На арфах и наблах" (Лауреат "Согласование времен - 2009)
Кутенков Борис, Москва (Россия). "Человеку снится туман..." (Отборочный тур)
Лукшт Игорь, Москва (Россия). "Тамбовский Часослов" (Клуб лауреатов)
Махоткина Лариса, С-Петербург (Россия). "Три стихотворения" (Отборочный тур)
Мирный Егор, Мелеуз (Россия). "За горами лишь облако" (Клуб лауреатов)
Михайлова Татьяна (Россия). "Болдинская осень" (Лауреат "Согласование времен - 2011)
Мурадова Аракси, Москва (Россия). "Стихи" (Клуб лауреатов +32)
Мякишев Евгений, С-Петербург (Россия). "По телефонным проводам" (Шорт-лист конкурса имени Гумилева)
Нечаянная Наталья, Москва (Россия). "Черепашка и бегемот" (Клуб лауреатов)
Панкин Борис, Москва (Россия). "Три стихотворения" (Шорт-лист конкурса имени Гумилева)
Потарин Максим, Санкт-Петербург (Россия). "Древо жизни" (Клуб лауреатов +32)
Поланд Валерий, г. Волжский (Россия). "Разные стихи" (Отборочный тур)
Попова (Чекова) Наталья, Королев (Россия). "Введение в покой" (Победитель БЛК)
Родионов Игорь, Фрязино (Россия). "Лобзанье" (Отборочный тур)
Рябинина Евгения, Челябинск (Россия). "День косоглазия" (Отборочный тур)
Савушкина Нина, С-Петербург (Россия). "Приморский город" (Победитель конкурса имени Гумилева)
Смирнов Сергей, Кингисепп (Россия). "Блюз на костях" (Отборочный тур)
Смирягина-Дмитриева Клавдия (Россия). "Возвращение" (Клуб лауреатов +32)
Соколова Калерия, С.Петербург (Россия). "Перелом" (Отборочный тур)
Спарбер Александр, Москва (Россия). "Другая жизнь" (Клуб лауреатов)
Столетов Анатолий. Уфа (Россия). "Письма сетевому другу" (Отборочный тур)
Стратиенко Анастасия, Сыктывкар (Россия). "Сентябрьские строчки" (Отборочный тур)
Фельдман Елена, Иваново (Россия). "Стихи" (Клуб лауреатов +32)
Фетисов Егор, С-Петербург (Россия). "Сизиф" (Отборочный тур)
Хан Юрий, Фрязино (Россия). "Небожественно" (Отборочный тур)
Храмовник Иван, С-Петербург (Россия). "Три стишка" (Отборочный тур)
Чернобровкин Георгий, Олонец (Россия). "Il mal di patria" (Клуб лауреатов)
Чернышова Светлана, Большой Камень (Россия). "Чжээ" (Клуб лауреатов +32)
Черсков Сергей, Донской (Россия). "Бессонница" (Отборочный тур)
Шиндина Наталия, Саратов (Россия). "Эсхатологическая космогония" (Победитель БЛК)
Ширчков Сергей, Нижний Новгород (Россия). "Из недавнего" (Победитель БЛК)
Юсупова Лилия, Горно-Алтайск (Россия). "Что наша жизнь?" (Отборочный тур)

США (5)

Акс Ирина, Нью-Йорк (США). "Под эпиграфом" (Отборочный тур)
Архангельская Татьяна, Нью-Хемпшир (США). "Карандашные наброски" (Отборочный тур)
Бердан Юрий, Нью-Йорк (США). "Маяк" (Отборочный тур)
Веллер Надя, Нью-Йорк (США). "Письма с севера" (Отборочный тур)
Резник Наталья, Боулдер (США). "Три стихотворения" (Шорт-лист конкурса имени Гумилева)

Украина (7)

Баранов Андрей, Винница (Украина). "С сумою до Сум" (Отборочный тур)
Евдокимов Александр, Харьков (Украина). "Три стихотворения" (Клуб лауреатов +32)
Николин Анатолий, Мариуполь (Украина). "Букетик осенних цветов..." (Отборочный тур)
Полунин Антон, Переяслав-Хмельницкий (Украина). "Не дружи с головой" (Отборочный тур)
Ревякина Анна, Донецк (Украина). "Слева направо" (Отборочный тур)
Слесарев Юрий, Чернигов (Украина). "Дрожащий свет" (Отборочный тур)
Торхов Алексей, Николаев (Украина). "Тому, кто выше всех крыш" (Лауреат "Согласование времен - 2009)

Финляндия (1)

Ланцов Алексей, Хельсинки (Финляндия). "Одиночество слов" (Отборочный тур)

Франция (1)

Кондратьева-Сальгеро Елена, Томри (Франция). "По памяти вразброд..." (Отборочный тур)

Эстония (1)

Геродес Элина, Йыхви (Эстония), С.Петербург (Россия). "Маяковский" (Отборочный тур)
В итоговом списке авторов - участников основной части конкурса - 108 поэтов из 19 стран мира.
2. Организационный комитет Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2012" объявляет о начале 1-го ТУРА основной части конкурса.

Дата старта 1-го ТУРА - 5 ноября 2012 года (10.00 по Москве).
Дата завершения приема конкурсных произведений - 25 ноября 2012 года (23.59 по Москве).
Вниманию участников 1-го ТУРА!
Каждому из вас на майл, указанный вами в конкурсной заявке, сегодня, 4 ноября 2012 года, Оргкомитетом конкурса было направлено письмо с указанием вашего секретного ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОНКУРСНОГО КОДА. Знание этого кода необходимо для отправки конкурсных произведений в адрес Оргкомитета.

Если по каким-либо причинам вы не обнаружили этого письма в своей электронной почте - пожалуйста, срочно сообщите об этом Оргкомитету ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Желаем каждому из авторов удачи на "Кубке Мира по русской поэзии - 2012"!

Оргкомитет


















.