28 Апреля, Воскресенье

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2012

feed-image

Павел МАРТЫНОВ. "Стихи разных лет"


martynovОб авторе. 49 лет. Живет в Аурора, штат Колорадо (США). "Родился в Феодосии, окончил Крымский Медицинский Институт, работал в Феодосии и Харькове врачом, играл в "Что?Где?Когда?"...

Сергей ЛУЗАН. "Новопеределкинская лирика"


luzanОб авторе. 54 года. Москва (Россия). "Родился своевременно. Не знаю, что на меня нашло, и сам этого не помню, однако очевидцы готовы подтвердить. За прошедший с того момента период несколько изменился, даже успел слегка подрасти. До начала горбачёвских реформ удалось бесплатно получить за государственный счёт три высших образования (Экон. ф-т МГУ (1980), Филол. ф-т МГУ (нем.) (1979), Иняз (англ.) (1984)). Как и было положено тогда начинающим юмористам, успел поработать (1980-1983) в НИИ...

Инна ПРОВКОВА. "Старушки и те, кто с ними"


provkovaОб авторе. 51 год. Живет в Хайфе (Израиль). "Пишу стихи с 6 лет. Окончила Пермский пединститут. Вела литкружок. Сейчас живу в Израиле, работаю со старушками. У меня пять страничек на стихире под разными никами: Инна Провкова, Простая Простая, Свобода Олбанская, Афорица Приветная и Бурлящая Вода".

Фрида ШУТМАН. "Оттенки серого"


shutmaNОб авторе. 51 год. Живет в Ашдоде (Израиль). "Родом из Киева. С 1991 года проживаю с семьёй в Израиле. По профессии - учитель английского языка. В свободное время пишу стихи, рассказы, повести. Также перевожу стихотворения с украинского, идиша, английского и иврита на русский. Печатаюсь в израильской русскоязычной прессе. Публикую свои работы на интернетовских сайтах Стихи.ру, Проза.ру, Общелит.ру, Тарбут.ру.".

Лида ЛУТКОВА. "Уроки русского мы дорого оплатим!"


lutkovaОб авторе. 67 лет. Живет в Москве (Россия). "Есть печатные издания, публикации в литературных журналах ("Москва" и др.) и альманахах (СП России и др.). Написано более двух тысяч сонетов, тысяча детских стихов и др. В подборке сонетов больше трёх, поскольку в противном случае оказывается недостаточно печатных знаков для указанного минимума...".

Валерий ТАРАСОВ. "Третий легион"


tarasovОб авторе. 56 лет. Живет в Минске (Беларусь). "Стихи пишу с февраля 2011 года. Есть публикации в прозе в разных газетах, журналах, сняты два мультфильма..."

Сергей КНЯЗЬ. "Попытка слова"


kurskОб авторе. 56 лет. Живет в Курске (Россия). "Поэт, пародист, член Курского Союза литераторов, автор-исполнитель песен, дипломант Международного Фестиваля авторской Песни "Соловьиная трель", мастер корне пластики, фото художник. В прошлом - фотокорреспондент многотиражной газеты. Пенсионер. Публикация: Славянский дом Толока (Издание курских творческих союзов) №63 2011г. стр. 74-75".

Ирина АБРАМОВА. "Понемногу о разном"


abramovaОб авторе. 35 лет. Живет в Туле (Россия).

Евгения КОСТЮКОВА. "Инобытие"


kostjukovaОб авторе. 34 года. Живет в Ростове-на-Дону (Россия).

Дмитрий СМЕЛОВ. "Три стихотворения"


smelovОб авторе. 28 лет. Живет в Мончегорске (Россия).

Валентина КРИШ. "solaris plexus"


krishОб авторе. 35 лет. Живет в Гамбурге (Германия). "Родилась на Украине, училась, работала, потом еще немножко училась, но уже в забугорье, где сейчас и живу. Работаю домашним божком, получается вроде неплохо:)"

Мария КУЗНЕЦОВА-СЕВЕР. "Его нелюбовь"


kuznecovaОб авторе. 33 года. Живет в Фрайбурге (Германия). "Родилась на Урале, школу закончила на крайнем севере, проживаю в Германии. Образование экономическое, что вполне в духе нынешнего времени, мечтаю о филологическом...пока только мечтаю. Творческая мысль - "Я никогда не напишу того, что было бы стыдно показать моим детям".    

Роман СЕРГЕЕВ. "Рубиновые Осколки"


sergeevОб авторе. 31 год. Живет в Москве (Россия). 

Артём МЕДВЕДЕВ. "Охлофобия"


Об авторе. 21 год. Живет в Москве (Россия).

Аркадий СТЕБАКОВ. "Три стиха"


stebakovОб авторе. 65 лет. Живет в Москве (Россия). "Обычная автобиография, образование высшее, женат, дети взрослые. В сети с 2006 года, участвовал в поэтических конкурсах, сборниках и альманахах, книжка стихов "Я - вольная птица" выпущена в 2009 году, член СП России...".

Борис КУДРЯШОВ. "Извечность красоты природной"


kudrashovОб авторе. 63 года. Живет в Санкт-Петербурге (Россия). Член Международного Союза Творческих Сил "ОЗАРЕНИЕ".

Мартин ОЛЕКШ. "И дверь моя полуоткрыта..."


olekshОб авторе. 35 лет. Живет в Риге (Латвия).

Сергей РАДЧЕНКО. "Последнее желание"


RadchenkoОб авторе. 51 год. Живет в Вильнюсе (Литва).

Kira MERLO. "Stihi"


merloОб авторе. 21 год. Живет в Альметьевске (Татарстан). "Пишу почти год. Живу музыкой. Издавалась в сборнике сапфической поэзии."

Юлия КИЗЯКОВА. "Ист?рия".


kizjakovaОб авторе. 21 год. Живет в Риге (Латвия). "Каждое стихотворение - монолог сердца".

Саша РЕЗИНА. "Новое"


rezinaОб авторе. 31 год. Живет в Москве (Россия). Публикации: стихи, проза.