28 Марта, Четверг

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Гульсина СИЛАХИНА. "Память сердца" (2)


silaxinaЖивет в Казани (Россия). О себе: "Я преподаватель русского языка и литературы".

Сергей ЗАВАЛКО. "Я забываю" (1)


zavalkoЖивет в с. Червоная Свобода, Черкасская обл. (Украина).

Светлана ЗАЙЦЕВА. "Девочка и птица" (3)


zaiceva_svetlЖивет в Москве (Россия). О себе: "Закончила Московский Государственный Университет, стихи опубликованы в журналах "Работница", "Юность", "Дарьял", "Жеглов и Шарапов", "Смена". Автор сборника "Бабочка в храме" (Новокузнецк, 2003). Участница Третьего форума молодых писателей России и Пушкинского молодежного фестиваля искусств. Замужем, мать троих детей, переводчик (немецкий)".

Максим ШЕИН. "Стихистория" (44)


shein_mЖивет в Радошковичи (Беларусь).

Лилия СКЛЯР. "Имена" (5)


SkliarЖивет в Торонто (Канада). О себе: "Родилась на Дальнем Востоке, в городе Биробиджане. В Канаде - с 2006 года. Журналист, психолог, автор поэтического сборника "На обочине глобуса". Победитель и дипломат более десяти международных литературных конкурсов. Автор и руководитель литературно-просветительского проекта "Удивительная кошка", включающего в себя театр поэзии, литературно-музыкальную гостиную и выпуск литературно-информационного журнала."

Слава АЛМАНН. "Лебединый январь" (6)


almannЖивет в Хельсинки (Финляндия). О себе: "Большая часть жизни в Нарве, Эстония. Образование высшее Ленинградский текстильный институт. Стихи и короткие рассказы начал писать в прошлом году, вероятно, одновременно с выходом на пенсию, нашли выход накопившиеся эмоции непростой жизни. Номинирован на премию "Поэт года 2012" , том 37. Альманах "Наследие" - к 400- летию Дома Романовых, том 7".

Инга ДАУГАВИЕТЕ. "Стихотворения" (6)


daugavieteЖивет в Мельбурне (Австралия). О себе: "Родилась и выросла в Риге".

Лариса ВЕРШИНИНА. "Моим ученикам" (1)


vershininaЖивет в п. Алексеевское, Татарстан (Россия).

Михаил БЕЛОБОРОДОВ. "Порой мы ждём чего-то, что где-то тоже ожидает нас" (2)


beloborodovЖивет в Пензе (Россия). О себе: "Признаться, стихи пробовал писать уже лет в 6. Шло время, а я никогда не задумывался, что будучи уже взрослым продолжу их сочинять. Это первое для меня участие в подобного рода конкурсе. Также пишу стихи на иностранных языках. Для меня очень приятно принимать участие в данном чемпионате - впервые нашёл то, что по душе. Не победитель или лауреат международных поэтических соревнований. Не автор всемирно известных работ в области поэзии. Просто один из многих тысяч студентов. Просто тот, кто ещё верит в Слово."

Сергей ЦВЕТКОВ. "ИЛиNihИЛ" (4)


cvetkovЖивет в Красноярске (Россия). Об авторе: "Победитель поэтического слэма в Красноярске и финалист всероссийского слэма на фестивале "Slova Nova" в 2011 году, лауреат третьей степени в краевом конкурсе "Король поэтов - 2012" за что получил возможность напечатать себе книгу в книжной кассете. Называется она "Чёрное и красное"."

Александр АКИМОВ. "Поэзия" (1)


akimov_alЖивет в Тбилиси (Грузия). О себе: "В основном писал песни. Их и исполнял. Но это было давно и неправда...".

Анна ЯЦКИВ. "Спектр ощущений" (14)


jackivЖивет в Пинске (Беларусь).

Татьяна ДУДНИКОВА. "Бессонница в гостях" (4)


dudnikovaЖивет в Магадане (Россия). О себе: "Публикации в региональных СМИ, альманах "На севере дальнем", "Колымские просторы" журнал "Эдита" (Германия), "Северная Аврора", "Дальний Восток".

Валентина УШАКОВА. "Имя твое" (1)


ushakovaЖивет в Учалы (Россия). О себе: "Ушакова Валентина Павловна, 22.07.1960, журналист. Имею множество публикаций в журналах "Работница", "Бельские просторы", газете "Истоки" и местной прессе."

Светлана ПИНЧУК. "Мудрость возраста" (1)


pin4ukЖивет в Лозовая (Украина).

Рустем МАВЛИХАНОВ. "Разговорник туарегского" (1)


mavlixanovЖивет в Салавате (Россия). О себе: "Родился 15 июля 1978 года в г. Салавате. Публиковался в еженедельнике «Истоки»."

Ольга ГУЛИНКИНА. "И ты, как слово, небом изречен..." (2)


gulinkinaЖивет в Мытищи (Россия).

Наталья НОВОХАТНЯЯ. "Круг" (1)


novoxatnajaЖивет в Кишиневе (Молдова).

Ия КИВА. "Если искусство поэзии требует пауз" (4)


kivaЖивет в Донецке (Украина). О себе: "Автор 2 поэтических сборников: «Одинокие шаги» (2004) и «Поэтословие» (2010). Первые публикации – в газетах «Вечерний Донецк», «Донецкие новости». Печаталась в журналах "Студия" (Берлин), "Слово\Word" (Ньй-Йорк), Интернет-журнале "Пролог" (Россия) и др. C 2011 года участвует в различных литературных вечерах, проходящих в Донецке."

Эдуард ЯРОШЕВСКИЙ. "Составы" (1)


jaroshevskijЖивет в Хайфе (Израиль). О себе: "Родился в Москве. Закончил институт железнодорожного транспорта, а также Высшую школу живописи и индустриального дизайна (ранее Академия им. Строганова ) в Москве. Репатриировался в Израиль в 1991 г. С 1991 - 2013 г. - фрилансер, проектирование, дизайн. Участник литературных конкурсов поэзии. Хобби - настольный теннис."

Юрий МАТЮШКО. "Разное" (7)


MatyushkoЖивет в Барановичи (Беларусь). О себе: "Автор пяти изданных сборников стихов и одной книжки коротких рассказов. Тематика стихов разнообразная: стихи о природе, о туризме, о философском осмыслении жизни, лирика, короткие и шутливые стихи. Член Союза Писателей Беларуси. Лауреат литературных конкурсов. Дипломов - 14, Золотая медаль имени А.С. Грибоедова."