16 Апреля, Вторник

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Юрий ОСИЯН. "По тернам к счастью" (6)


osijanЖивет в Кировограде (Украина). О себе: "Родился в г.Кировоград Украина в 1961 году в простой семье – мать была кассиром отец инженер. Имею техническое образование. Прошел не простой путь в жизни. Служил в армии на разных границах…. Прошел путь от рабочего до мастера. После развала Союза работал в разных коммерческих фирмах и сетевых компаниях Поэт – любитель. Учился самостоятельно на произведениях поэтов Байрона, Есенина, Тютчева, Гетте, Фета, Блока, Пушкина. Писать начал с юности, с 1976 года. В 1988 году творчество забросил и только возобновил в 2010 году. За период 2010-2011 годы написал более 300 стихов на разные темы. Основная тематика – любовная лирика, также люблю писать о разных проблемах быта, проблемах семьи, проблемах жизни, проблемах отношений меж людьми. Все это исходит от того большого накопившегося опыта, за тот период моего молчания. В 2011 выпустил полное собрание своих сочинений на 400 страниц - «Моя жизнь». Активно сотрудничаю с разными музыкантами и исполнителями. Совместно написаны и выпущены в свет десять песен. Создано и выставлено в интернете более 200 видеороликов со стихами. Принимал участие несколько раз на радио и в телеэфире, как поэт своего города. Номинировался на премию «ПОЭТ 2011 ГОДА»".

Леван ТОДАДЗЕ. "Жить" (2)


todadzeЖивет в Тбилиси (Грузия). О себе: "Тодадзе Леван Теймуразовчи, участник молодежного литературного объединения "Молот О.К." г. Тбилиси и молодежного литературного объединения при союзе писателей г. Ярославля. Автор сборника "Струны вен", а так же участник нескольких лит. конкурсов, публиковался в нескольких поэтических альманахов."

Алексей ЛОСКУТОВ. "Путешествие на Север" (2)


loskutov_alexЖивет в Кронштадте (Россия). О себе: "Поэт, художник, публиковал стихи в "Литературной газете".

Марианна ТАЕВА. "Пастырь небесный" (1)


petra4kova_taevaЖивет в Минске (Беларусь). О себе: "По образованию юрист. По сути - творческая личность."

Автандил КУКИН. "Размышления" (1)


kukinЖивет в Лобне (Россия). О себе: "После окончания средней школы г. Вильнюса закончил военное училище и служил в войсках противовоздушной обороны в разных местах Советского Союза, в т. ч. и на Дальнем Севере. Много занимался спортом, всегда интересовался литературой, начал писать стихи с 7-го класса. Заочно окончил пединститут (г. Хабаровск). Выйдя на пенсию, закончил Вильнюсский университет (юрфак). Работал преподавателем в школе и ПТУ. Участник литературных студий - Логос, Плеяда, Родник (г. Вильнюс), Глагол, Ладога (г. Лобня)."

Василий МУРАТОВСКИЙ. "Поймай звезду" (39)


myratovskijЖивет в Алматы (Казахстан). О себе: "Мне 54 года, 33 из них живу стихами по-настоящему. Как говорил Иосиф Бродский, в поэте интересно его творчество, поэтому не буду обременять читателей фактами из обыденной жизни. В моих стихах есть фотографически точные отражения реальности, надеюсь, всё, что касается биографии, очищено током выстраданности. Люблю родную Алма-Ату, верю в одухотворённое будущее Казахстана, России, мира людей в целом! Благодаря языку, носителем которого являюсь, осознаю себя русским поэтом от классических, кругосветных и вневременных корней, в их развитии."

Виктор ЯКОВЕНКО. "Из анталийской тетради" (4)


jakovenkoЖивет в Любеке (Германия). О себе: "Оперный певец, фотограф (портрет, натура), художник (холст, масло), архитектор-строитель загородных домов, закройщик-портной, путешественник, пишущий стихи".

Вероника ЕРОФЕЕВСКАЯ. "Монологи и диалоги" (17)


erofeevskajaЖивет в Великом Устюге (Россия). О себе: "Живу у чёрта на куличках, на российском Севере. Стихи пишу редко."

Елена КИСЕЛЕВА. "Я. Мы" (2)


kiseljeva_elenЖивет во Владивостоке (Россия). О себе: "Студентка 4 курса АРХиД ДВФУ. Гран-при на конкурсе "Гул океанского прибоя-2013". Лауреат конкурса поэзии «Посох и Лира», серии Международных литературных конкурсов "Большой финал" /2012 – 2013/, в номинации "Если звёзды зажигают…" /Молодёжная лига/. Люди рождаются голыми, с обязательной свитой из глупости и собственного воя, а я родилась зубастая, с ролью изгоя и серьгой в ухе. Родилась, отвесила реверанс и потопала к своей мечте, пока весь роддом выходил из транса и лакал валерьянку."

Полина ОРЫНЯНСКАЯ. "Я привезу волшебные стихи" (10)


orynjanskajaЖивет в Балашихе (Россия). О себе: "Родилась и живу в Балашихе. В 1992 г. закончила журфак МГУ. Журналист, редактор."

Фаина ЗИЛП. "С бездушной высоты метели... " (10)


zilpЖивет в Мельбурне (Австралия). О себе: "Я родилась в городе Винница на Украине. Там же закончила художественную школу и педагогический институт, преподавала. В Австралии работаю социальным работником. Печаталась в газетах, журналах и литературных сборниках. Без поэзии и рисования не представляю своей жизни."

Алёна ЖУРАВЛЕВА. "Моя любовь к тебе" (10)


zhyravlevaЖивет во Владивостоке (Россия). О себе: "Футбольная фанатка. Ленивая активистка. Самая лучшая вожатая".

Людмила ШАХМАТОВА. "Ну что за племя?" (1)


shaxmatovaЖивет в Бендеры (Молдова). О себе: "Родилась в Новокузнецке. Волей родительской, в младенческом возрасте, транспортирована в Молдову, где проживаю и поныне."

Петр БАЛАЦКИЙ. "Пес, увидевший радугу" (1)


balackijЖивет в Вилково, Одесская обл. (Украина).

Елена ЛЕТУНОВСКАЯ. "Три истории" (2)


letunovskajaЖивет в Москве (Россия).

Дмитрий ШЕВЧЕНКО. "На краю зимы" (2)


shev4enkoЖивет в Харькове (Украина). О себе: "Путешественник, естествоиспытатель".

Марк ШЕВЕЛЁВ. "Улыбка печали" (3)


ShevelyovЖивет в Любеке (Германия). О себе: "Родился в Мелитополе, Украина. Окончил журфак Киевского госуниверситета. Член НСПУ."

Татьяна ПАРТИНА. "А казалось бы, причем тут коты?" (3)


partinaЖивет в Одессе (Украина). О себе: "Училась на театрального модельера и архитектора. Работала журналистом. Люблю графику, декоративное искусство, фотографию, цветы, котов et cetera... Самое сложное в жизни - из всех занятий выбрать какое-то одно. Всё ещё выбираю. )"

Эвелина АНДРЕЕВА. "Сорная трава" (7)


andreeva_evelinaЖивет в Великом Новгороде (Россия).

Сергей КЛИМОВ. "Поэзии мое творенье..." (2)


klimovЖивет в с. Билярск, Татарстан (Россия). О себе: "Учитель русского языка и литературы МБОУ "Билярская СОШ" Алексеевского муниципального района РТ".

Регина КРИШАВИЦКИ. "Стихотворения" (16)


krishavickiЖивет в Кишиневе (Молдова). О себе: "Кишинёв - Бухарест - Кишинёв - ...".