27 Апреля, Суббота

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН

feed-image

Владимир ГУТКОВСКИЙ и Вадим ГЕРМАН. "Диалоги обозревателей". Чемпионат Балтии - 2014. Встреча 2-я. (154)


000Перекрестный обзор конкурсных подборок участников "3-го открытого Чемпионата Балтии по русской поэзии - 2014".

Владимир ГУТКОВСКИЙ и Вадим ГЕРМАН. "Диалоги обозревателей". Чемпионат Балтии - 2014. Встреча 1-я. (111)


000Перекрестный обзор конкурсных подборок участников "3-го открытого Чемпионата Балтии по русской поэзии - 2014".

Владимир Гутковский. "До и после полуночи..." (37)


Gutkovskij_Vladimir Неожиданностей было достаточно много. Собственно и авторство «Рыб» выглядело таковым. Но настоящий сюрприз преподнес «Last post» (об этом ниже). Несколько удивила меня и «Рая».А авторство таких произведений, как «Фиби», «Забытый», «Сан Палыч» в еще большей мере...      

Евгений Орлов. "Марафон завершен... Всех - с праздником!" (15)


orlovkapМедленное и печально-позитивное обращение председателя Оргкомитета "Кубка Мира - 2013" к авторам и посетителям конкурсного портала. Запись от 30 декабря 2013 года.

Владимир Гутковский. "А фамилия моя..." (19)


Gutkovskij_Vladimir   "...Но есть группа участвующих, которые бронебойно укрываются за псевдонимами разной степени выразительности и изобретательности..."  

Владимир Гутковский. "Ан нет..." (26)


Gutkovskij_VladimirВместо обзора и вроде эпилога...

Владимир Гутковский. "Одна... Вторая..." (29)


Gutkovskij_Vladimir"Я всегда считал, что когда человечество наваливается всей мощью своего коллективного разума на любой источник, будь-то даже Писание, не говоря уже о поэтических отписках, то комментарии становятся намного весомее и интереснее самих оригиналов..."

Владимир Гутковский и Вадим Герман. Кубок мира – 2013. Одна четвертая... (16)


German_Gutkovski_2 Сегодня они говорят по-отдельности. Но говорят - об одном. Имя этому "одному" - четвертьфинал нашего Кубка. И не только...

Владимир Гутковский и Вадим Герман. Кубок мира – 2013. Одна восьмая. «Анализ - прогноз». «Левая, правая где сторона…». Пары: 5-8... (16)


German_Gutkovski_2 Обозреватели предлагают Вашему вниманию вторую порцию обзоров одной восьмой финала. Да, какую там вторую! Заключительную... А дальше в одной четвертой не будет уже никаких правых, левых сторон. И мы с Вадимом будем опять работать вместе, в паре, плечо к плечу и локоть о локоть, вплоть до финала. А вы знаете, каким там будет формат обзоров? Не знаете? И я не знаю. Еще не придумал. Но не сомневайтесь. Приступим.  

Владимир Гутковский и Вадим Герман. Кубок мира – 2013. Одна восьмая. «Анализ - прогноз». «Левая, правая где сторона…». Пары: 1-4...


German_Gutkovski_2 Спецнназ со щитами, на которых было написано «Большое жюри», разобрал баррикады протоколов, разобрал завалы комментариев и, наконец-то, разблокировал обозревателям дальнейшую дорогу к Финалу-Майдану...

Владимир Гутковский. "Я сожалею..." (4)


Gutkovskij_Vladimir"Теперь появился повод высказать сожаления и о тех стихах, которые не преодолели этот барьер и не вошли в одну восьмую..."

Владимир Гутковский и Вадим Герман. Кубок мира – 2013. Одна шестнадцатая. «Анализ - прогноз». «Левая, правая где сторона…». Пары: 9-16... (39)


German_Gutkovski_2 Владимир и Вадим, уверенно продвигаясь каждый по своей стороне конкурсной улицы «Одна шестнадцатая», добрались до ее конца...   

Владимир Гутковский и Вадим Герман. Кубок мира – 2013. Одна шестнадцатая. «Анализ - прогноз». «Левая, правая где сторона…». Пары: 1-8... (31)


German_Gutkovski_2 Что это значит? Спросите вы. А то, что время на обзоры сжатое, а обозреватели уже немного выжатые. Правда, еще не утратившие своего энтузиазма...  

Владимир Гутковский и Вадим Герман. Диалоги обозревателей. "Лучшее". Кубок - 2013. Тур - 1-й. Встреча пятнадцатая. (107)


German_Gutkovski_2 Они говорили вдвоем, но молчали в одиночку. Они составляли протекции и думали, что создают проекцию. Они хотели, как лучше, а получилось - неплохо. Гвозди бы из них делать, гроздья бы из них делать, и выжимать, и хранить в бочках, и облизываться, и продавать...  Владимир Гутковский и Вадим Герман завершают свой цикл обзоров конкурсных произведений 1-го тура публикацией собственных версий ТОПа "Кубка Мира - 2013". 

Владимир Гутковский - Вадим Герман. Диалоги обозревателей. «Будем знакомы!». Кубок - 2013. Тур - 1-й. Встреча четырнадцатая. (28)


German_Gutkovski_2 Они не мавры, не англичане и не зубы, потому что - не удаляются. Их присутствие в ИМХО-КЛУБе всесильно, потому что оно - верно! Рулевые поэтического мотоцикла, железные Фениксы литературного планера -  Владимир Гутковский и Вадим Герман - ставят три жирные точки над бесконечным простором конкурсных произведений 1-го тура "Кубка Мира - 2013".

Владимир Гутковский - Вадим Герман. Диалоги обозревателей. «Будем знакомы!». Кубок - 2013. Тур - 1-й. Встреча тринадцатая. (77)


German_Gutkovski_2 Они все обзирают двадцатками: и стихи, и обувь, и десятки. Их струны мандолинны в длину. Не стойте их жалости! Бейте им песни! Если бы мир оказался един и воцарились уют и покой - стал бы выращивать зайцев Вадим, стал бы наращивать грив(н)у другой... Но сегодня Владимир Гутковский и Вадим Герман в предпоследний раз делятся обзором конкурсных произведений 1-го тура "Кубка Мира - 2013".

Владимир Гутковский - Вадим Герман. Диалоги обозревателей. «Будем знакомы!». Кубок - 2013. Тур - 1-й. Встреча двенадцатая. (10)


German_Gutkovski_2 Они не ловят мышей и рыбу, не сыпят соль на манну, не льют из простого в сложное. Их бигуди лихо закручены, их паруса открыты на все пуговицы. Если бы Владимир Гутковский носил фамилию "Ленин", то Вадим Герман отправил бы всех по этой , а не по этой ссылке. А так - им обоим приходится продолжать ссылаться на конкурсные произведения 1-го тура "Кубка Мира - 2013".

Владимир Гутковский - Вадим Герман. Диалоги обозревателей. «Будем знакомы!». Кубок - 2013. Тур - 1-й. Встреча одиннадцатая. (25)


German_Gutkovski_2 Те говорят, что они - те ещё, а они говорят, что они - йети. Если бы Герман и Гутковский сидели в жюри конкурса, наш Кубок достался бы череповецкому "Металлургу". Но они не ищут легких, они ими - дышат! Вадим Герман и Владимир Гутковский  продолжают обозревать конкурсные произведения 1-го тура "Кубка Мира - 2013".

Владимир Гутковский - Вадим Герман. Диалоги обозревателей. «Будем знакомы!». Кубок - 2013. Тур - 1-й. Встреча десятая. (72)


German_Gutkovski_2 Они лаокооничны - до ужаса. Их перья остры, а клювы пушисты. Подобно стремглавым улиткам день и ночь несутся они по лабиринтам возвышенного. По вечерам у них зудят клыки мудрости и чешуя горит на настольной лампе. Страшно далеки они от описания... Вадим Герман и Владимир Гутковский  продолжают обозревать конкурсные произведения 1-го тура "Кубка Мира - 2013".

Владимир Гутковский - Вадим Герман. Диалоги обозревателей. «Будем знакомы!». Кубок - 2013. Тур - 1-й. Встреча девятая. (22)


German_Gutkovski_2 Они беспощадно добры. Из всех искусств главным считают корриду. В их избах стынут подушечки пальцев, их кулаки зажали зерно истины, когнитивный диссонанс сидит у них в печенках и нанайские мальчики жмурятся в их глазах. Но Вадим Герман и Владимир Гутковский  продолжают обозревать конкурсные произведения 1-го тура "Кубка Мира - 2013".

Владимир Гутковский - Вадим Герман. Диалоги обозревателей. «Будем знакомы!». Кубок - 2013. Тур - 1-й. Встреча восьмая. (6)


German_Gutkovski_2 Они мыслят глобально, изъясняются орально, избегают - гениально, плохо живут материально. Они поднимают планки и опускают мелочи.  Им есть что терять и есть, что перетирать. В ноябре у них выросли счета за электричество. Но Вадим Герман и Владимир Гутковский  продолжают обозревать конкурсные произведения 1-го тура "Кубка Мира - 2013".