19 Апреля, Пятница

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Алия ХАГВЕРДИ. "Колыбельная для дракона" (12)


xagverdiЖивет в Баку (Азербайджан). О себе: "Пишу стихи, ни в каких поэтических союзах и объединениях не состою, перечисление дипломов и заслуг перед отечеством считаю бессмысленным."

Андрей ГЛАДЫШЕВ. "Аллилуйя Желающим Жить!" (9)


gladyshev_andrejЖивет в Санкт-Петербурге (Россия).

Михаил СВИЩЕВ. "Сага о пресной воде" (7)


sviwevЖивет в Москве (Россия). О себе: "Родился в 1969 г. в семье советских учёных в Москве. До поступления в Литературный институт им. Горького в 1995 г. переменил массу профессий – от лаборанта и архивариуса до телохранителя, пока не остановился на журналистике. В мае 2009 г. в московском издательстве «Воймега» вышла книга стихов «Последний экземпляр», на которую в 2011 г. режиссером Еленой Пенкиной и театром ТЕλОς был поставлен одноименный спектакль. В марте 2013 г. в московском издательстве "Водолей" вышла книга стихов "Одно из трёх"."

Евгений ИВАНИЦКИЙ. "Старик" (2)


ivanickijЖивет в Фрязино (Россия). О себе: "Родился в 1956 г. Автор трёх книг. Публиковался в «Юности», «Невском альманахе», «Союзе писателей», «Улитке», «Мише», в «ЛГ». Член «Союза писателей России» и «Московского клуба афористики». В 2010г. победитель международного конкурса «В дружбе и единстве - наша сила!» в номинации «Поэтическое произведение». В 2010 и 2011 годах лауреат ряда промежуточных этапов II и III Международного Литературного Слёта Поющих Поэтов «Зов Нимфея» в нескольких номинациях. В 2011г. бронзовый лауреат в двух номинациях конкурса «Большой финал». В 2012г. призёр в двух номинациях этого конкурса. В 2013г. лауреат этого же конкурса. Дипломант конкурса «Русский Still-2012» в Германии, специальный диплом «Всероссийского поэтического интернет - конкурса имени Н. С. Гумилева»."

Ирина МАРЧУК. "Изменение интонаций" (2)


mar4ukЖивет в Санкт-Петербурге (Россия).

Юрий СЛИНЬКО. "Рассвет над колоннадой" (1)


slinjko2Живет в Ставрополе (Россия).

Анатолий ЖАРИКОВ. "И дни мои - твои..." (3)


ivanov_anatol_zharikovЖивет в Марьинке (Украина). О себе: "Родился в г. Донецке, вырос в г. Дружковке, после службы в армии окончил филологический факультет Донецкого Государственного университета. Работал токарем, слесарем, пожарником, учителем, журналистом и т.д. Живу в г. Марьинке Донецкой обл., Украина, работаю в районной газете. Пишу с шестидесятых годов прошлого века. Печатался в журнале "Донбасс", коллективных сборниках, самиздате. Руководитель ЛИТО "Колос" Марьинского района. Участвовал в литературных конкурсах: Cambala, Свобода слова, Эмигрантская лира, Литературная Вена и др."

Владлена МАЛАЩЕНКО. "Мне осень трубила в шафар" (1)


malawenkoЖивет в Варшаве (Польша). О себе: "Публикаций у меня нет, но своё второе я, которое пишет стихи, я зачастую называю Алисой Фабричной, по крайней мере, на страницах stihi.ru. Очень редко пользуюсь классическим ритмом, обычно у меня выходит что-то, что теперь модно называть рэпом. Люблю всё, что может любить каждый второй гражданин нашей планеты: жизнь, солнце, кинематографию, музыку, литературу, прозу, поэзию, людей. Кроме этого увлекаюсь психоанализом, историей, режиссурой. И восхищаюсь точно тем же, так что я самая обычная девочка, двадцати одного года отроду. Думаю, рассказать о себе больше, чем это могут мои стихи, не получится. Поэтому желаю приятного прочтения."

Александр ГАБРИЭЛЬ. "Ностальгири" (9)


gabrieljЖивет в Бостоне (США). О себе: "Минчанин, инженер-теплотехник по образованию. С 1997 года живет в Бостоне с семьей. Автор множества журнальных публикаций и двух книг стихов."

Алла УВАРОВА. "Услышь, мой милый собеседник" (2)


uvarova_allaЖивет в Мариуполе (Украина). О себе: "Девушка, которой просто любопытно, чего она стоит."

Борис СУСЛОВИЧ. "Ожидание встречи" (14)


syslovi4Живет в Холоне (Израиль). О себе: "Родился и прожил 35 лет в Днепрпетровске - и двадцать два года живу в Холоне. Писал стихи в юности - и вернулся к этому несуразному занятию почти десять лет назад, неожиданно для самого себя. В последние два года начал писать ещё и прозу. Вот так угораздило на старости лет!"

Виктор ГЕН. "Промежуточные итоги" (1)


genkinЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Специалист в области радиолокации, к.т.н., кап. 2-го ранга в отставке."

Владимир ЧОЛОКЯН. "О наболевшем" (2)


cholokjanЖивет в Пензе (Россия). О себе: "Порой сидишь ты перед окном: на улице осень ли, весна ли, зима - в нашей стране всё одно. Толпы людей беснуются подле подъездов с бутылками самого дешевого пива. Стоит зайти в общественный транспорт, как взору предстаёт типичная провинциальная картина: модницы и модники, укутанные в вызывающие и, порой, ужасные наряды, обвешанные бесполезной китайской бижутерией, с гордым видом смотрят в пустоту, а из наушников доносится высшей меры ужасная музыка. Кажется, под такие звуки даже корова перестанет давать молоко. На улицах грязь, дороги испещрены глубочайшими ямами в самых внезапных местах, исторический центр города увешан рекламой, а последнее сохранившееся сооружение времен 18 века обнесли зеленым забором и вот-вот разнесут на кирпичи. Заводы-гиганты, снабжавшие страну уймой необходимых вещей, оборонные предприятия, стоят сейчас пустыми, а из выбитых окон зияет непроглядная тьма. Современное поколение со стыдом заявляет, что живёт в России. В мечтах у большинства стоит идеал зарубежья. Даже продукция Китая, страны третьего мира, гораздо лучше, чем наша. В какой-то степени это правда, но не от нас ли зависит собственная судьба? Бросить всё и уехать за границу есть самый простой способ. Как тут не начать писать стихи?".

Дмитрий МЕЛЛЕР. "Воспоминания" (2)


mellersЖивет в Риге (Латвия).

Наталья МИЛЕНЬКАЯ. "Лирика" (2)


milenjkajaЖивет в Калининграде (Россия). О себе: "Творчество во всех проявлениях!".

Олег КАЛИНЕНКОВ. "Почти три цикла" (18)


kalinenkovЖивет в Железнодорожном, Московской обл. (Россия). О себе: "Работал врачом".

Лев КРОПОТКИН. "Стихи разных лет и эпох" (2)


kropotkin2Живет в Москве (Россия). О себе: "Печатался в "Новом мире", "Октябре", "Лит. газете" и др. российских издат., альманахах "Нам не дано предугадать"и "Время и место" (Нью-Йорк). Автор поэт. сборников "Посредине жизни"("Сов. пис.",1978) и "Узелки"(2004), под псевдонимом (как и больш-во журн. публикаций) Лев Кропоткин, которым пользуюсь с 1968 г. Написал ряд песен с композиторами  Е.Жарковским, Л.Печниковым, Э.Соркиным и др., опубликованных в печати и исполненных на Радио и ТВ, в т.ч. И. Кобзоном, В.Толкуновой, Ю.Гуляевым, В.Трошиным. Лауреат 3-х международных поэтических конкурсов "Золотая строфа" в 2012 г."

Сергей БОНДАРЮК (Стран-Ник). "Небывальщина" (19)


bondarjukЖивет в Анапе (Россия). О себе: "Живу и получаю удовольствие от этого процесса".

Владимир БОРОДКИН. "О Джиме Мориссоне, хрущёвке и жене" (14)


borodkinЖивет в Самаре (Россия). О себе: "Инженер-строитель".

Мария МАРУХНО. "Ни покоя, ни сна, ни раскаяния" (2)


maruxnoЖивет в Риге (Латвия).

Надежда ИВАНОВА. "Адаптивная физическая культура" (4)


ivanova_nadjaЖивет в Риге (Латвия).