28 Марта, Четверг

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Анфиса ЮРЬЕВА. "Драмы" (9)


jurjevaЖивет в пос. Тельмана, Ленинградской обл. (Россия). О себе: "Учусь в гимназии Санкт-Петербурга. Стихи пишу один год. Проиграла все конкурсы,в которых участвовала. Но не отчаиваюсь. Если выиграю,куплю бате театр. Только он верит в меня!"

Юрий ТАТАРЕНКО. "Любимая стала мамой" (5)


tatarenkoЖивет в Новосибирске (Россия). О себе: "Автор четырех книг стихов, победитель открытых городских поэтических конкурсов в Томске и Новосибирске, а также международного поэтического фестиваля в Симферополе. Публиковался в "Литературной газете", журналах "Сибирские огни", "День и ночь", "Литературная учеба" и др. Работаю журналистом."

Татьяна ЗИБОРОВА. "Три разных стихотворения"


ziborovaЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Стихи начала писать недавно. Являюсь членом литературной творческой мастерской "РУСЛО"."

Ирина ОЖЕХОВСКАЯ. "Под серебром" (1)


ozhexovskajaЖивет в пгт. Соленое (Украина). О себе: "По образованию филолог украинского языка и литературы, практический психолог. Работаю в школе психологом. Пишу около четырех лет. Участвую в различных литературных конкурсах. Верю в то, что доброе слово и улыбка - самое лучшее оружие на свете."

Ольга ТЮЛЬКИНА. "Весенние настроения" (1)


tjuljkinaЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Стихи пишу,когда об этом просит душа. Закончила Рижский Политехнический Институт. До приезда в Латвию, жила в городе Остров (Псковская область)."

Надежда ИВАНИШВИЛИ. "Мои мысли" (1)


ivanishviliЖивет в Тбилиси (Грузия). О себе: "Всегда любила литературу и поэзию, много читала, но никогда не ожидала, что буду писать стихи. В 1993 году погиб мой сын в Абхазии, а было ему 34 года. Видимо от такого стресса что-то произошло. Прошло два года и в голове начали складываться строчки. В конце концов, 2002 выпустила сборник стихов ему посвященный и назвала его «Крик души». Уже готов второй. Надеюсь и его выпустить."

Ольга ПОПОВА. "Мне жаль" (1)


popova_olgaЖивет в Чернигове (Украина). О себе: "Пишу всю сознательную жизнь. Ранее нигде не публиковалась."

Анна ГЕРАСКИНА. "Слушайся старших" (10)


GeraskinaЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Родилась в городе Красноград (Харьковская обл., Украина). Копирайтер, рекламист. В 2010 году стала лауреатом премии «Дебют» в номинации «малая проза» за рассказ «Я тебя не слышу». Была неоднократным участником и призером разнообразных литературных фестивалей, например Ubud Writers & Readers Festival (о. Бали, Индонезия), «Киевские Лавры» (Киев), ММОКФ (Москва), «Синани-фест» (Ялта). Автор книги «Його звуть Міша або Зорі в макаронах» (издательство «Электрокнига», 2012 ). В данный момент живу и работаю в Санкт-Петербурге."

Евгений КАПУСТИН. "Я мог бы стать счастливым, а мог бы - правым" (2)


kapustinЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Поэт, прозаик, драматург, переводчик сербской поэзии. Редактор-составитель международного сборника современной духовной поэзии «ОТЗВУКИ НЕБЕС». Куратор международного культурного проекта «ОТЗВУКИ НЕБЕС»."

Игорь МАЛЬЦЕВ. "Прицел и доворот" (15)


malcevЖивет в Волгограде (Россия). О себе: "Переводчик. Работал дизайнером, менеджером по информации и рекламе, программистом, инженером-технологом, преподавателем в сельскохозяйственном институте. Увлечения: японский язык, блюз, игра на гитаре, фотография. Публиковался в Волгоградских газетах, представлен в коллективном сборнике (1991 г.)."

Александр ШУБИН. "Пошире воздух" (2)


shubinЖивет в Озерске, Челябинская обл. (Россия). О себе: "Специалист по релейной защите, автоматике и телемеханике. Имею знак "Ветеран атомной промышленности". Издано два стихотворных сборника. Член Союза Российских писателей с 1998 г."

Илья АЛЕКСАНДРОВ. "В пустоте окна" (1)


alexandrovЖивет в Москве (Россия). О себе: "Родился в городе Загорске (ныне -Сергиев Посад) Московской области. С 2008 года - студент Литературного института им.А.Горького. Публиковался в альманахе молодых писателей "Пятью пять" и журнале "Юность"."

Мария РУБИНА. "Пустяки" (6)


rubinaЖивет в Бостоне (США). О себе: "Родилась в Петербурге".

Галина СУВОРОВА. "Двойник" (2)


suvorovaЖивет в Воронеже (Россия).

Валерий РОМАНОВ. "На память" (2)


romanovЖивет в Сакт-Петербурге (Россия). О себе: "43 года".

Константин ВАСИЛЬЕВ. "Лед и пламень" (4)


vasiljevЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Переводчик".

Зиновий АНТОНОВ (Эмануил). "Никогда" (17)


antonovЖивет в Москве (Россия).

Калерия СОКОЛОВА. "Кроманьонец" (22)


sokolova_kalerijaЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Родилась в 1992 году в Санкт-Петербурге. В 2011 году окончила Институт культурных программ (литературные курсы). Член ЛИТО Г.С. Гампер. Стихи публиковались в журналах «Звезда», «Нева», «Северная Аврора», «Аврора», «Зинзивер» и других. Лауреат премии журнала «Звезда» в 2011 году (за первую публикацию). Автор (совместно с В. Нестеренко) сборника «Двоестишие» (2012). Живет в Санкт-Петербурге."

Александр КЛИМОВЕЦ. "Близорукость" (14)


klimovecЖивет в Логойске (Беларусь). О себе: "Родился 11 ноября 1987 года в семье бывших моряков. Место рождения: Республика Беларусь, Гомельская область, город Речица. В раннем возрасте переехал вместе с семьей в город Логойск, где в данное время и проживаю. Стихи начал писать еще со школьной скамьи. Литературные предпочтения: Есенин, Блок, Бродский, Маяковский, Булгаков, Пастернак, Беляев, Воннегут, Паланик, Буковски, Солженицын, Берроуз, О. Генри, Короткевич."

Ольга КОЗЭЛЬ. "Ода Голливуду" (4)


kozeljЖивет в Москве (Россия). О себе: "Поэт, литературовед. Стихи публиковались в русской и зарубежной периодике. Член Союза писателей, Союза журналистов России".

Алёна ТАРАНЕНКО. "Мечты" (2)


taranenkoЖивет в Киеве (Украина). О себе: "Люблю жить...".