04 Декабря, Воскресенье

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

Сообщение Оргкомитета от 30 ноября 2014 года. Оглашение итогов 1-го тура Международного литературного конкурса "Кубок мира по русской поэзии - 2014"

  • PDF

KUBOKLOGO_6661). Публикация сведенного ПРОТОКОЛА судейского голосования - 1-й тур конкурса. 2). Публикация списка участников 2-го (финального) тура конкурса. 3). О порядке проведения жеребьевки 1\16 и 1/8 финала  конкурса. 4). Сообщение Председателя оргкомитета конкурса.

СВОДНЫЙ СПИСОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ

участников 1-го тура Международного литературного конкурса
КУБОК МИРА ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ - 2014

 KUBOKLOGO-99gif


Список составлен с учетом данных судейского голосования (1-й ТУР). Содержит полную  информацию: кто из членов Жюри Оргкомитета рекомендовал произведение для участия во 2-м туре (ПЛЕЙ-ОФФ, ТОП-10), а также, какое из произведений в его ТОП-32 поставлено на первое место.


Конкурсное произведение 1. "Шурави" (1 место - Игорь Якимов, рекомендации: Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 3,5)
Конкурсное произведение 2. "У реки" - произведение снято с конкурса автором
Конкурсное произведение 3. "Цветенье акаций" (Рекомендация Наталья Малинина)
Конкурсное произведение 4. "За скобками"
Конкурсное произведение 5. "Идиот"
Конкурсное произведение 6. "В круге зонтов"
Конкурсное произведение 7. "Казалось было и будет"
Конкурсное произведение 8. "Гамбургский счет"
Конкурсное произведение 9. "Горелка Бабингтона" (Рекомендации: Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, всего - 4)
Конкурсное произведение 10. "Человек человеку"

Конкурсное произведение 11. "Партитура дождя на стекле ветровом..."
Конкурсное произведение 12. "Как у бабочки в голосе..."
.
Конкурсное произведение 14. "Снег июньский"
Конкурсное произведение 15. "Бог не старик, он - лялечка, малыш..."
Конкурсное произведение 16. "Вечерний звон"
Конкурсное произведение 17. "Тише, Танечка..." (Рекомендации: Наталья Малинина, Игорь Калина, Елена Гуляева, всего - 3) 
Конкурсное произведение 18. "Улитка в лабиринте" (Рекомендации: Игорь Калина, Светлана Чернышова, всего - 2) 
Конкурсное произведение 19. "Скарабеи"
Конкурсное произведение 20. "Гениальность" (Рекомендации: Игорь Якимов)

Конкурсное произведение 21. "Саре" (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 22. "Ладонка" (Рекомендации: Игорь Калина, Светлана Чернышова, Ася Анистратенко, всего - 3) 
Конкурсное произведение 23. "Скромное обоняние буржуазии"
Конкурсное произведение 24. "Когда наступает время" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Елена Гуляева, всего - 5) 
Конкурсное произведение 25. "Один счастливый день"
Конкурсное произведение 26. "Об ушедших дорогой воды"
Конкурсное произведение 27. "Беспокоится свет, воробьями шевелится путь..." (Рекомендации: Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 2)
Конкурсное произведение 28. "Спорынья"
 (Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 4) 
Конкурсное произведение 29. "В природе людей"
Конкурсное произведение 30. "Эти дни" (Рекомендации: Игорь Якимов)

Конкурсное произведение 31. "Философы" - произведение снято с конкурса автором
Конкурсное произведение 32. "Пересохшее в горле..."
Конкурсное произведение 33. "Бабочка"
Конкурсное произведение 34. "Песни летучих мышей"
Конкурсное произведение 35. "Тарабарский язык"
Конкурсное произведение 36. "Достоевский" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 37. "Оригами"
Конкурсное произведение 38. "Неформал" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 39. "Месяц Ав"
Конкурсное произведение 40. "Аукцион"

Конкурсное произведение 41. "Моряки" (Рекомендации: Светлана Чернышова, Игорь Якимов, всего -2)
Конкурсное произведение 42. "День осенний"
Конкурсное произведение 43. "Когда встряхнёт от голоса..."
Конкурсное произведение 44. "Монолог серого цвета"
Конкурсное произведение 45. "Расти"
Конкурсное произведение 46. "Степь да ветер"
Конкурсное произведение 47. "In utero" (Рекомендации: Татьяна Громова) 
Конкурсное произведение 48. "Крестьянин"
Конкурсное произведение 49. "Памятник" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 50. "Мой шлюп" (Рекомендации: Игорь Якимов)

Конкурсное произведение 51. "То, что всего важней"
Конкурсное произведение 52. "Пустынный блюз"
Конкурсное произведение 53. "Пророк"
Конкурсное произведение 54. "Сумерки" (Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Елена Гуляева, всего -4) 
Конкурсное произведение 55. "Саксофон" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 56. "После бандитской разборки" (Рекомендации: Игорь Калина) 
Конкурсное произведение 57. "В твоей квартирке на Сезанна..." (Рекомендации: Игорь Калина, Игорь Якимов, всего - 2) 
Конкурсное произведение 58. "Апокалипсис"
Конкурсное произведение 59. "Кит и кот"
Конкурсное произведение 60. "Стул" (Рекомендации: Игорь Якимов)

Конкурсное произведение 61. "Ночь" - произведение снято с конкурса автором
Конкурсное произведение 62. "Ни всполоха..."
Конкурсное произведение 63. "Пулеметчик"
Конкурсное произведение 64. "Русский" (Рекомендации: Ася Анистратенко, Игорь Якимов, всего - 2)
Конкурсное произведение 65. "Курс молодого..."
Конкурсное произведение 66. "Не жалко"
Конкурсное произведение 67. "Меж двух реальностей"
Конкурсное произведение 68. "Белый кро" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 5) 
Конкурсное произведение 69. "Σαρκοφάγος"
Конкурсное произведение 70. "Исповедь невидимки"

Конкурсное произведение 71. "Письмо далекому другу"
 (Рекомендации: Елена Рышкова) 
Конкурсное произведение 72. "Орфей" (Рекомендации: Татьяна Громова) 
Конкурсное произведение 73. "Памяти старого двора"
Конкурсное произведение 74. "Песни суровых дней"
Конкурсное произведение 75. "Коралловые рифмы" (Рекомендации: Игорь Калина, Наталья Малинина, всего - 2) 
Конкурсное произведение 76. "Провинциальное" (1 место - Игорь Калина, рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 8,5)
Конкурсное произведение 77. "Контрабандист" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Елена Гуляева, Игорь Якимов, всего - 7) 
Конкурсное произведение 78. "Речье"
Конкурсное произведение 79. "Письма"
Конкурсное произведение 80. "Переход"

Конкурсное произведение 81. "Осень совиная"
Конкурсное произведение 82. "Простая жизнь" (Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 4) 
Конкурсное произведение 83. "О безродных"
Конкурсное произведение 84. "Человек умирал..." (Рекомендации: Елена Рышкова, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, всего - 5) 
Конкурсное произведение 85. "Тебе"
Конкурсное произведение 86. "Дориан" (Рекомендации: Михаэль Шерб) 
Конкурсное произведение 87. "Сад" (Рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Наталья Малинина, всего - 5) 
Конкурсное произведение 88. "Пора"
Конкурсное произведение 89. "Кино"
Конкурсное произведение 90. "Осел"

Конкурсное произведение 91. "Ну, здравствуй..."
Конкурсное произведение 92. "Silentium"
Конкурсное произведение 93. "Когда распахивает полночь..."
Конкурсное произведение 94. "Тихое" (Рекомендации: Игорь Калина, Елена Гуляева, всего -2) 
Конкурсное произведение 95. "За четыре моря и четыре тысячелетия"
Конкурсное произведение 96. "Декаданс" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, всего - 2) 
Конкурсное произведение 97. "И не вырасти, и не повториться"
Конкурсное произведение 98. "Побег" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 99. "Простым карандашом на листке бумаги"
Конкурсное произведение 100. "Трудно быть богом"

Конкурсное произведение 101. "Этот дьявол..."
Конкурсное произведение 102. "Psycho" (Рекомендации: Светлана Чернышова, Александр Спарбер, всего - 2) 
Конкурсное произведение 103. "Что-то"
Конкурсное произведение 104. "Ошибка"
Конкурсное произведение 105. "Москиты и мухи"
Конкурсное произведение 106. "Седьмой фут" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Елена Гуляева, всего - 5) 
Конкурсное произведение 107. "На вырост" (Рекомендации: Татьяна Громова) 
Конкурсное произведение 108. "Мачу-Пикчу"
Конкурсное произведение 109. "Секунда над Волгой" (Рекомендации: Елена Рышкова, Светлана Чернышова, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, всего - 4) 
Конкурсное произведение 110. "Землетрясение в Римини" (Рекомендации: Игорь Калина) 
 
Конкурсное произведение 111. "А в темных сенцах светлый дух..." (Рекомендации: Михаэль Шерб, Наталья Малинина, всего - 2) 
Конкурсное произведение 112. "Змея приходит"
Конкурсное произведение 113. "Великодержавное" (Рекомендации: Александр Спарбер, Наталья Малинина, Игорь Якимов, всего - 3) 
Конкурсное произведение 114. "Бубновые сады"
Конкурсное произведение 115. "Слово"
Конкурсное произведение 116. "Романс"
Конкурсное произведение 117. "Она приехала ко мне..." (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 118. "На совести моей пятно..."
Конкурсное произведение 119. "Гиперборея"
Конкурсное произведение 120. "Не зная правил..."

Конкурсное произведение 121. "Ночи бессонные"
Конкурсное произведение 122. "Неизвестному солдату"
Конкурсное произведение 123. "...и вот её лицо в простой оправе"
Конкурсное произведение 124. "Ровно в семь на причале"
Конкурсное произведение 125. "Государь"
Конкурсное произведение 126. "Вроде кот" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 7) 
Конкурсное произведение 127. "За лугами с вербами"
Конкурсное произведение 128. "Звездопас"
Конкурсное произведение 129. "Последний" (Рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 5) 
Конкурсное произведение 130. "Убанги-Шари" (Рекомендации: Игорь Калина, Александр Спарбер, всего - 2) 
 
Конкурсное произведение 131. "Регенерация" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 132. "Он умирал так долго, что привык" (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 133. "Мои корабли"
Конкурсное произведение 134. "Лиза"
Конкурсное произведение 135. "Утреннее оптимистическое"
Конкурсное произведение 136. "Девушка похожая"
Конкурсное произведение 137. "В бесконечности фрактала"
Конкурсное произведение 138. "Цветущие ветки окно стеганули"
Конкурсное произведение 139. "Друг молодежи" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 140. "Зонт" (Рекомендации: Игорь Якимов)

Конкурсное произведение 141. "Кочегарка"
Конкурсное произведение 142. "На закате" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, всего -2) 
Конкурсное произведение 143. "1903. Блаженная"
Конкурсное произведение 144. "Человек и клен"
Конкурсное произведение 145. "До воскресенья"
Конкурсное произведение 146. "Мой язык не мертв" (Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 2)
Конкурсное произведение 147. "А с тобой после секса"
Конкурсное произведение 148. "Две половины" (Рекомендации: Елена Рышкова) 
Конкурсное произведение 149. "Перед занавесом"
Конкурсное произведение 150. "Хозяин" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 5) 
 
Конкурсное произведение 151. "Бесогон" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 9) 
Конкурсное произведение 152. "Картина маслом"
Конкурсное произведение 153. "Камасутра для бабочек" (Рекомендации: Татьяна Громова)
Конкурсное произведение 154. "Без названия"
Конкурсное произведение 155. "Эмигрант"
Конкурсное произведение 156. "Тонок лед" (1 место - Татьяна Громова, рекомендации: Елена Рышкова, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 5,5)
Конкурсное произведение 157. "Течение" (Рекомендации:Татьяна Громова, Михаэль Шерб, всего - 2)
Конкурсное произведение 158. "На прикорневом лету" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 6)
Конкурсное произведение 159. "Наследство"
Конкурсное произведение 160. "За нами"

Конкурсное произведение 161. "Марджари" (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 162. "Щучье слово" (Рекомендации: Александр Спарбер)
Конкурсное произведение 163. "Амен"
Конкурсное произведение 164. "Чаепитие" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 7)
Конкурсное произведение 165. "Распустились" (Рекомендации: Наталья Малинина)
Конкурсное произведение 166. "На улице Бахрушина"
Конкурсное произведение 167. "Кот в мешке" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, Игорь Якимов, всего - 6)
Конкурсное произведение 168. "Н2О" (Рекомендации: Елена Рышкова)
Конкурсное произведение 169. "СМИ"
Конкурсное произведение 170. "Покров" (1 место - Александр Спарбер, рекомендации: Елена Рышкова, Светлана Чернышова, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 6,5)
 
Конкурсное произведение 171. "Солдатский лёд"
Конкурсное произведение 172. "Процессия" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 173. "...в один блаженный августин"
Конкурсное произведение 174. "Сто лет до конца моря" (Рекомендации: Игорь Калина, Александр Спарбер, всего - 2)
Конкурсное произведение 175. "Без слов" (1 место - Елена Рышкова, рекомендации: Игорь Калина, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 6,5)
Конкурсное произведение 176. "Безымянное" (Рекомендации: Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Елена Гуляева, всего - 4)
Конкурсное произведение 177. "Ос"
Конкурсное произведение 178. "Яблочный пирог с корицей" (Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 4)
Конкурсное произведение 179. "Городская зарисовка"
Конкурсное произведение 180. "Дядя Г." (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, Игорь Якимов, всего - 9)
 
Конкурсное произведение 181. "Трамвай"
Конкурсное произведение 182. "Попытка побега" (Рекомендации: Елена Рышкова)
Конкурсное произведение 183. "Остановка на Земле"
Конкурсное произведение 184. "Побег"
Конкурсное произведение 185. "Миф о чужом" (Рекомендации: Светлана Чернышова)
Конкурсное произведение 186. "Эпохальное"
Конкурсное произведение 187. "Мальчик в синеньком комбинезоне" (Рекомендации: Ася Анистратенко, Игорь Якимов, всего - 2)
Конкурсное произведение 188. "Маленький" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 189. "Сыну"
Конкурсное произведение 190. "Полночь"

Конкурсное произведение 191. "Вольга" (Рекомендации: Светлана Чернышова)
Конкурсное произведение 192. "Враг"
Конкурсное произведение 193. "Баллада о самолётике"
Конкурсное произведение 194. "1.2.3.4.5.Вышел зайчик…" (Рекомендации: Татьяна Громова)
Конкурсное произведение 195. "А для кого-то" (Рекомендации: Ася Анистратенко)
Конкурсное произведение 196. "Площадь Восстания"
Конкурсное произведение 197. "Сижу и ставлю..." (Рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Александр Спарбер, Елена Гуляева, всего - 4)
Конкурсное произведение 198. "Поликлиника. Снег на крыльце..."
Конкурсное произведение 199. "Колыбельная" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 200. "Не в крутом маячу..."

Конкурсное произведение 201. "Исповедь среднестатистической русской женщины"
Конкурсное произведение 202. "У Рембрандта"
Конкурсное произведение 203. "Голос"
Конкурсное произведение 204. "Живу"
Конкурсное произведение 205. "Ожидание дождя" (Рекомендация: Елена Гуляева)
Конкурсное произведение 206. "Вы приходите..." (Рекомендации: Елена Рышкова)
Конкурсное произведение 207. "Тема без вариаций"
Конкурсное произведение 208. "Сиреневое"
Конкурсное произведение 209. "Сфинкс"
Конкурсное произведение 210. "Исход"

Конкурсное произведение 211. "Неторопливое" (Рекомендации: Елена Рышкова, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 5)
Конкурсное произведение 212. "Рождение сверхновой"
Конкурсное произведение 213. "Морская колыбельная"
Конкурсное произведение 214. "Лев и гиена"
Конкурсное произведение 215. "Марк" (Рекомендации: Наталья Малинина)
Конкурсное произведение 216. "Ну ладно, собака..."
Конкурсное произведение 217. "Туман"
Конкурсное произведение 218. "Трапеза" (Рекомендации: Елена Рышкова, Светлана Чернышова, всего - 2)
Конкурсное произведение 219. "Тень" (Рекомендации: Игорь Калина, Елена Гуляева, всего - 2)
Конкурсное произведение 220. "Не отпустила" (1 место - Наталья Малинина, 1 место - Елена Гуляева, рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, всего - 7)
 
Конкурсное произведение 221. "Бедовое"

Конкурсное произведение 222. "П.О.С.Т." (Рекомендации: Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 4)
Конкурсное произведение 223. "Молитва" (Рекомендации: Елена Рышкова)
Конкурсное произведение 224. "Я сижу на кухне"
Конкурсное произведение 225. "В больничном покое"
Конкурсное произведение 226. "А вслед за..." (Рекомендации: Игорь Калина, Александр Спарбер, всего - 2)
Конкурсное произведение 227. "Здесь есть картинки смерти..." (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 228. "В ноябре, что ни день, то среда..."
Конкурсное произведение 229. "Искусствоведенье" (Рекомендации:Михаэль Шерб)
Конкурсное произведение 230. "Край земли"

Конкурсное произведение 231. "Свадьба" (Рекомендации: Михаэль Шерб)
Конкурсное произведение 232. "Одно из двух"
Конкурсное произведение 233. "Сказка про людоеда"
Конкурсное произведение 234. "Фант-азия"
Конкурсное произведение 235. "Стол"
Конкурсное произведение 236. "Откровение от Петербурга"
Конкурсное произведение 237. "Лирическое"
Конкурсное произведение 238. "Итака" (1 место - Михаэль Шерб, рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 6,5)
Конкурсное произведение 239. "Узел"
Конкурсное произведение 240. "Не спеши" (Рекомендации: Татьяна Громова)
 
Конкурсное произведение 241. "Надеясь и плача"
Конкурсное произведение 242. "Измерение Ч."
Конкурсное произведение 243. "Муха"
Конкурсное произведение 244. "Песенка-позёрка"
Конкурсное произведение 245. "Такие дела"
Конкурсное произведение 246. "Лешая" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Наталья Малинина, всего - 5)
Конкурсное произведение 247. "Пьеса" 
Конкурсное произведение 248. "Питерский сон"
Конкурсное произведение 249. "Мой бедный двойник" (Рекомендации: Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 2)
Конкурсное произведение 250. "10" 
 
Конкурсное произведение 251. "Ecce Ancilla Domini"
Конкурсное произведение 252. "Разноверцы"
Конкурсное произведение 253. "К новому году"
Конкурсное произведение 254. "Самолётик" (Рекомендации: Татьяна Громова)
Конкурсное произведение 255. "Дом и ветер"(Рекомендации:Светлана Чернышова)
Конкурсное произведение 256. "Отступление из поэмы (памяти Равиля Бухараева)"
Конкурсное произведение 257. "Репортаж из провинции (скучные стихи)" (Рекомендации: Игорь Якимов) 
Конкурсное произведение 258. "Диалектика в лунном свете"
Конкурсное произведение 259. "Не могу молчать" (Рекомендации: Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, всего - 3)
Конкурсное произведение 260. "Возвращение в лабиринт. Адониада Ариадны" (Рекомендации: Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 4) 
Конкурсное произведение 261. "Евангелие о..." (Рекомендации: Светлана Чернышова) 
Конкурсное произведение 262. "Гаммельнская крысоловка" (Рекомендации: Елена Рышкова, Александр Спарбер, Ася Анистратенко, Игорь Якимов, всего - 4)
Конкурсное произведение 263. "И в горе, и в радости"
Конкурсное произведение 264. "Классический народ"
Конкурсное произведение 265. "Жили в одной стране"
Конкурсное произведение 266. "У края"
Конкурсное произведение 267. "Финский залив" (Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Спарбер, всего - 2)
Конкурсное произведение 268. "Запутаться между"
Конкурсное произведение 269. "Чижик-пыжик" (Рекомендации: Татьяна Громова, Наталья Малинина, Игорь Якимов, всего -3)
Конкурсное произведение 270. "К.Л."

Конкурсное произведение 271. "В этом городе"
Конкурсное произведение 272. "Сослагательное наклонение"
Конкурсное произведение 273. "Ты идёшь, я - смотрю" (Рекомендации: Светлана Чернышова, Наталья Малинина, всего - 2)
Конкурсное произведение 274. "Четырнадцатый год" (Рекомендации: Татьяна Громова)
Конкурсное произведение 275. "Птенец"
Конкурсное произведение 276. "Троица"
Конкурсное произведение 277. "Набросок"
Конкурсное произведение 278. "На дорожку присядем"
Конкурсное произведение 279. "Волхвы и Василий" (1 место - Ася Анистратенко, рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 8,5)
Конкурсное произведение 280. "В теле тесно и неуютно" (рекомендации: Ася Анистратенко, Игорь Якимов, всего - 2)

Конкурсное произведение 281. "Незабудка"
Конкурсное произведение 282. "№ 16 и другие" (Рекомендации: Михаэль Шерб)
Конкурсное произведение 283. "Лакримоза" (Рекомендации: Игорь Якимов)
Конкурсное произведение 284. "Неприкаянный Ной"
Конкурсное произведение 285. "Стихи" (Рекомендации: Елена Гуляева)
Конкурсное произведение 286. "Квадрат"

 

*

Решением Оркомитета, во 2-й (финальный) тур конкурса выходят произведения авторов, рекомендованные не менее чем четырьмя из десяти членов Жюри.

Таким образом,  в финальную часть конкурса - ПЛЕЙ-ОФФ - будут допущены 34 произведения.

Оргкомитет

KUBOKLOGO-99gif

 

СПИСОК КОНКУРСНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ,

допущенных до участия во 2-м (финальном) туре

Международного литературного конкурса

"Кубок Мира по русской поэзии - 2014".

ЛОНГ ЛИСТ КОНКУРСА


Конкурсное произведение 151. "Бесогон" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 9)

Конкурсное произведение 180. "Дядя Г." (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, Игорь Якимов, всего - 9)

Конкурсное произведение 76. "Провинциальное" (1 место - Игорь Калина, рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 8,5)

Конкурсное произведение 279. "Волхвы и Василий" (1 место - Ася Анистратенко, рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 8,5)

Конкурсное произведение 77. "Контрабандист" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Наталья малинина, Елена Гуляева, Игорь Якимов, всего - 7)

Конкурсное произведение 126. "Вроде кот" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 7) 

Конкурсное произведение 164. "Чаепитие" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 7)

Конкурсное произведение 220. "Не отпустила" (1 место - Наталья Малинина, 1 место - Елена Гуляева, рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, всего - 7)

Конкурсное произведение 170. "Покров" (1 место - Александр Спарбер, рекомендации: Елена Рышкова, Светлана Чернышова, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 6,5)

 
Конкурсное произведение 175. "Без слов" (1 место - Елена Рышкова, рекомендации: Игорь Калина, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 6,5) 

Конкурсное произведение 238. "Итака" (1 место - Михаэль Шерб, рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 6,5)

Конкурсное произведение 158. "На прикорневом лету" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 6)

Конкурсное произведение 167. "Кот в мешке" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, Игорь Якимов, всего - 6)

Конкурсное произведение 156. "Тонок лед" (1 место - Татьяна Громова, рекомендации: Елена Рышкова, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 5,5)
 

Конкурсное произведение 24. "Когда наступает время" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Елена Гуляева, всего - 5)
   

Конкурсное произведение 68. "Белый кро" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 5)

Конкурсное произведение 84. "Человек умирал..." (Рекомендации: Елена Рышкова, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, всего - 5)

Конкурсное произведение 87. "Сад" (Рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Наталья Малинина, всего - 5)

Конкурсное произведение 106. "Седьмой фут" (Рекомендации: Татьяна Громова, Игорь Калина, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Елена Гуляева, всего - 5)  
 

Конкурсное произведение 129. "Последний" (Рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 5) 

Конкурсное произведение 150. "Хозяин" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 5)

Конкурсное произведение 211. "Неторопливое" (Рекомендации: Елена Рышкова, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, Елена Гуляева, всего - 5)

Конкурсное произведение 246. "Лешая" (Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Игорь Калина, Светлана Чернышова, Наталья Малинина, всего - 5)   

Конкурсное произведение 9. "Горелка Бабингтона" (Рекомендации: Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, всего - 4)

Конкурсное произведение 28. "Спорынья" (Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Спарбер, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 4) 

Конкурсное произведение 54. "Сумерки" (Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Елена Гуляева, всего -4)  

Конкурсное произведение 82. "Простая жизнь" (Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 4)

Конкурсное произведение 109. "Секунда над Волгой" (Рекомендации: Елена Рышкова, Светлана Чернышова, Михаэль Шерб, Ася Анистратенко, всего - 4)

Конкурсное произведение 176. "Безымянное" (Рекомендации: Светлана Чернышова, Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Елена Гуляева, всего - 4)

Конкурсное произведение 178. "Яблочный пирог с корицей" (Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Елена Гуляева, всего - 4)

Конкурсное произведение 197. "Сижу и ставлю..." (Рекомендации: Елена Рышкова, Игорь Калина, Александр Спарбер, Елена Гуляева, всего - 4)

Конкурсное произведение 222. "П.О.С.Т." (Рекомендации: Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 4)

Конкурсное произведение 260. "Возвращение в лабиринт. Адониада Ариадны" (Рекомендации: Александр Спарбер, Михаэль Шерб, Наталья Малинина, Ася Анистратенко, всего - 4)

Конкурсное произведение 262. "Гаммельнская крысоловка" (Рекомендации: Елена Рышкова, Александр Спарбер, Ася Анистратенко, Игорь Якимов, всего - 4)
 

   

*

Оргкомитет конкурса поздравляет всех участников, чьи произведения прошли во 2-й (финальный) тур (ЛОНГ-ЛИСТ) с присвоением звания ЛАУРЕАТ КОНКУРСА и сообщает, что жеребьевка 1/16 финала конкурса будет размещена на портале в разделе НОВОСТИ не позднее 1 декабря 2014 года 23:59 по Москве.

До встречи во 2-м туре!

Оргкомитет

KUBOKLOGO-99gif



О порядке и принципах проведения жеребьевки 1/16 и 1/8 финала конкурса (система ПЛЕЙ-ОФФ)

Рассмотрев ситуацию, возникшую в связи с выходом во 2-й тур 34-х конкурсных произведений, Оргкомитет сообщает, что установит новый порядок проведения жеребьевки 1/16 и 1/8 финала конкурса.

Принимая решение о новом порядке, Оргкомитет будет исходить из следущих принципов:

1. Любое решение Оргкомитета в возникшей ситуации не может быть абсолютно идеальным и справедливым по отношению к КАЖДОМУ из участников конкурса, чьи подборки прошли во 2-й тур по системе ПЛЕЙ-ОФФ.

2. Формирование конкурсных пар в 1/16  будет проходить С УЧЕТОМ голосов, полученных подборками от членов Жюри Оргкомитета в 1-м туре конкурса, поскольку "обнуление" результатов 1-го тура принизит значение работы членов Жюри Оргкомитета.

Порядок проведения жеребьевкок и 1/16 и 1/8 финала "Кубка Мира - 2014"

1. Исходя из того, что в финальную часть конкурса по оценочной системе ПЛЕЙ-ОФФ и ТОП-10 прошли не 32, а 34 произведения, при этом все они прошли проверку на соответствие ПОЛОЖЕНИЮ о конкурсе и утверждены Оргкомитетом,

принято решение

разрешить участвовать в 1-ой жеребьевке по системе ПЛЕЙ-ОФФ, не 16-ти, а 17-ти парам произведений.

Произведение, набравшие более 6 (включительно) баллов по итогам 1-го тура, а таких  произведений всего 13, составят первую посеянную группу и встретятся с произведениями, набравшими от 4 до 5.5 баллов. В итоге в 1/16 будет сформировано 17 конкурсных пар, протоколы с составами которых будут отосланы членам большого Жюри "Кубка Мира - 2014".

Все эти произведения  примут участие также в соревновании по оценочной системе ТОП-10.

Оргкомитет планирует не позднее 10.12.2014 объявить итоги 1/16 финала и назвать 17 произведений, прошедших в 1/8 финала конкурса, а также провести жеребьевку 1/8 финала, по итогам которой будут составлены 7 соревнующихся пар и одна группа, состоящая из 3-х конкурсных произведений.

Мы прекрасно понимаем, что в создавшейся ситуации, когда число произведений превосходит оговоренное Положением о конкурсе, невозможно обеспечить 100%-ую справедливость системы проведения жеребьёвки, и надеемся на понимание со стороны авторов, чьи конкурсные произведения окажутся в менее выгодном положении – т.е. в одной единственной группе, состоящей из 3-х произведений, из которых в 1/4 финала сможет выйти только одно.


*

Оргкомитет благодарит всех участников Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2014", чьи произведения не прошли в финальную часть, и напоминает, что все конкурсные произведения продолжают творческое состязание за специальные  Призы "Кубка Мира - 2014".

Решением редколлегии портала Stihi.lv, все произведения, рекомендованные, как минимум, двумя членами Жюри Оргкомитета, но не прошедшие во 2-й тур, будут в течение декабря размещены на страницах он-лайн журнала ЖИВАЯ ЛЕНТА.

Большое спасибо Вам за Ваше творчество и любовь к Поэзии!

Председатель Оргкомитета конкурса - Евгений Орлов


KUBOKLOGO-99gif




К сведенью авторов.

Данные (на 30.12.2014. 22:00 по Москве) по открытию конкурсных страниц последних размещенных в 1-м туре произведений. Колонка отмечена красным цветом.


pro4tenij


и - данные по первым страницам...


pro4tenij2







 

 

 


СПИСОК АВТОРОВ

ссылки на их конкурсные произведения

(постоянно пополняется в период с 21 марта по 21 апреля 2014 г.)

1. ТАБИШЕВ Кирилл, Нефтекамск (Россия). "Сингулярность".
2. СИНЬКОВ Сергей, Саратов (Россия). "Просто мысли...".
3. ЕФИМОВ Константин, Рига (Латвия). "Мир, его люди и сны".
4. ЛАВРЕНТЬЕВ Константин, Вильнюс (Литва). "Три отрывка из фарса".
5. ЗИЛЬП Фаина, Мельбурн (Австралия). "Вселенские скитальцы".
6. СОЛОВЬЕВ Павел, Гродно (Беларусь). "Верь в либр".
7. СЫРОМЯТНИКОВА Софья, Самара (Россия). "Вселенная в чашке чая". (Подборка снята Оргкомитетом с правом замены - нарушен п. 11.1. Положения о конкурсе. Автору отправлено сообщение на указанный им e-mail).
8. КОСТЮКОВА Евгения, Фрязино (Россия). "Дети".
9. ЗАЙЦЕВА Светлана, Москва (Россия). "Дорога к мастерству".
10. КОРОТЕЕВА Ирина, Ростов-на-Дону (Россия). "Сны".

11. ПРИЕДНИЕЦЕ Анастасия Лиене, Саулкрасты (Латвия). "Все мое".
12. ЕФИПОВ Алексей, Ярославль (Россия). "Смысловые галлюцинации".
13.
14. ТИШИН Игорь, Казань (Россия). "Формы жизни".
15. СМИРНОВ Сергей, Кингисепп (Россия). "На игле".
16. КОНТАРЕВ Иван, С-Петербург (Россия). "Word, масло".
17. ИВКИН Сергей, Екатеринбург (Россия). "Переход на прочие реактивы".
18. ПЛИНЕР Иосиф, Рига (Латвия). "Вполголоса".
19. ШЕРБ Михаэль, Дортмунд (Германия). "Холщовые поля".
20. ГОРБАЧЕВ Яромир, Москва (Россия). "Передать настроение...".

21. ОРЫНЯНСКАЯ Полина, Балашиха (Россия). "Мой чудный мир".
22. КРАСНОВ-НЕМАРСКИЙ Дмитрий, С-Петербург (Россия). "Пока не пишется".
23. ГЕРАСИМОВА Александра, Томск (Россия). "Бог и боль".
24. ЯКОВЛЕВА Лидия, Нарва (Эстония). "Наедине с природой".
25. ПРИЛЕПО Наталия, Тольятти (Россия). "Снег".
26. АКИМОВ Геннадий, Курск (Россия). "Рилика".
27. ГАЛАНИНА Анна, Москва (Россия). "Чуть южнее севера".
28. КОВАЛЕНКО Ксана, Николаев (Украина). "И в жизни растений".
29. ХУРСИК Александр, Рига (Латвия). "Филосовская лирика".
30. ГАРРИДО Аше, Калининград (Россия). "Говорить вслух".

31. КРИВОШЕЕВ Михаил, Уфа (Россия). "Космос - Россия".
32. АРХАНГЕЛЬСКАЯ Татьяна, Нью-Хэмпшир (США). "Камень держится за небо".
33. ЛАЦАРЕ Кристина, Рига (Латвия). "По ту сторону".
34. СКОРОДУМОВА Марина, Юрмала (Латвия). "Вечная мука - любовь".
35. РОГАЛЕВ Николай, Улан-Удэ (Россия). "Дальняя сторона".
36. МИРНЫЙ Егор, Мелеуз (Россия). "Надвигающаяся защита".
37. ВИНОКУРОВА Анастасия, Дрезден (Германия). "Экзорцизм".
38. САДОВСКИЙ Юрий, Обухов (Украина). "Надежда до востребования".
39. КОМАРОВА Ульяна, Лобня (Россия). "Безночье".
40. КОПЫТОВА Елена, Рига (Латвия). "Болевые точки".

41. ОХОТНИКОВА Юлия, Ярославль (Россия). "Вечер в тиши".
42. ТЕТЕНЬКИНА Татьяна, Калининград (Россия). "Всем миром помолиться".
43. БУЛАТОВА Галина, Казань-Тольятти (Россия). "Невозвратимое".
44. БЕЙЗИНА Людмила, Чикаго (США). "Лирика".
45. МУРАДОВА Аракси, Москва (Россия). "Вглядываться в себя".
46. БЕРКМАН Григорий, Беер Шева (Израиль). "72 уд/мин".
47. ХЕРЕБОВА Влада, Цесис (Латвия). "Рига и другие".
48. МИЛЛЕР Елена, Березники (Россия). "Климатические явления".
49. СОЛДАТОВА Светлана, Москва (Россия). "Телеграфные строчки".
50. СЛАВНОВ Сергей, Москва (Россия). "Летние впечатления".

51. СКОРЕНКО Тим, Москва (Россия). "Три крайних".
52. ВИЛЕНКИН Нахум, Петах Тиква (Израиль). "Косвенные улики".
53. ПРИЙМАК Александр, Харьков (Украина). "Маковые зёрнышки судьбы".
54. СЫМАНОВИЧ Алексей, Лида (Беларусь). "Аntithesis".
55. КРАЙТМАН Семен, Герцлия (Израиль). "На золотом крыльце".
56. МЕЛЕШКОВА Ангелина, Волгодонск (Россия). "Размениваем жизнь по мелочам".
57. МАЦУЛЕВИЧ Валерий, Лида (Беларусь). "Слеза застынет янтарем".
58. САННИКОВА Наталия, Уфа (Россия). "На дальней с танцами сойду…".
59. КАЗАНКАПОВ Женис, Астана (Казахстан). "Портреты".
60. ДУХОВНЫЙ Олег, Николаев (Украина). "Предзимнее".

61. ДЬЯЧКОВ Александр, Екатеринбург (Россия). "Прозострофические опыты".
62. БЕЛЯВСКАЯ Патриция, Рига (Латвия). "О нас".
63. ВЕРЕСК Родион, Люберцы (Россия). "Северное сияние".
64. РЕМИЗОВА Ирина, Кишинев (Молдова). "Милая бабинька".
65. ГОНОХОВ Игорь, Москва (Россия). "Переводы с офенского".
66. ЛИПОВЕЦКИЙ Арон, Ришон-ле-Цион (Израиль). "Стеклянная волна".
67. КОРСАРОВ Андрей, Рига (Латвия). "Расклад - художница и город".
68. РАДЧЕНКО Сергей, Игналина (Литва). "Разнообразное".
69. ФИЛИМОНОВ Алексей, С-Петербург (Россия). "Забытые сны".
70. КОМИССАРОВА Татьяна, Москва (Россия). "Зола".

71. КАЛУГИНА Татьяна, Москва (Россия). "Эффект бабочки".
72. МАРУЩАК Анатолий, Херсон (Украина). "Очная ставка".
73. ГЕЙДЕ Нина, Копенгаген (Дания). "Это просто дожди".
74. РОЛДУГИНА Софья, Подольск (Россия). "Городские эскизы".
75. ГОРБАЧЕВ Николай, Ярославль (Россия). "Там".
76. ПОЛАНД Валерий, С-Петербург (Россия). "Вопросы".
77. ЕФРЕМОВА Анастасия, Юрмала (Латвия). "Записки прямодушного".
78. МАРКИНА Анна, Климовск (Россия). "О соседях, слонах и табуретках".
79. БЕРДАН Юрий, Нью-Йорк (США). "Герасим утопил Му-Му".
80. ЛЕЖАВА Ирина, Москва (Россия). "Наедине с судьбою".

81. ЗАКАБЛУКОВСКАЯ Алена, Иркутск (Россия). "Приходишь в мир".
82. СТОЛЯРЕНКО Екатерина, Липецк (Россия). "Моя душа на острие ножа...".
83. МИХАЛЬКЕВИЧА Елена, Рига (Латвия). "И вижу я на русском сны...".
84. КАМЕНСКАЯ Анастасия, С-Петербург (Россия). "Побег из ларца".
85. ЛАНЦОВ Алексей, Хельсинки (Финляндия). "Майданное".
86. ШЕИНА Татьяна, Радошковичи (Беларусь). "Параненормальное".
87. ГРАНОВСКАЯ Ирина, Рамат Ган (Израиль). "Улыбка с уксусом".
88. СЛЕСАРЕВ Юрий, Чернигов (Украина). "От кашемира и шёлка...".
89. КЛИНОВОЙ Иван, Красноярск (Россия). "Саргассы".
90. АЛЕКСЕЕВА Оксана, С-Петербург (Россия). "Мегаполис".

91. МАТРЕНИН Михаил, Колпино (Россия). "Звезда застенчивая...".
92. БУРЕЛЬ Любовь, Запорожье (Украина). "Привычка любить".
93. БОГУСЛАВСКИЙ Вадим, Киев (Украина). "СРт. 3".
94. АРЖАКОВА Татьяна, Красногорск (Россия). "Душа русская".
95. ЦАГОЛОВА Евгения, С-Петербург (Россия). "Навеяно Питером".
96. ПОПОВА Наталья, Королев (Россия). "Росли".
97. СМИРНОВА Светлана, Уфа (Россия). "Ты мог подарить мне немного нежности...".
98. ГЕРАСИМ ЮЛИЯ, Николаев (Украина). "Диссонанс".
99. САТТАРОВА Аниса, с. Верхнеяркеево (Россия). "Стихи о природе".
100. ВЫСКРЕБЕНЦЕВА Наталья, Курск (Россия). "Все музыки на свете".

101. БАНАШКЕВИЧ Елена, Даугавпилс (Латвия). "Любовь. Вера. Надежда.".
102. ТРУБКИНА Евгения, Москва (Россия). "На круги своя".
103. СЕМЕЦКИЙ Юрий, Москва (Россия). "Добро".
104. КУЛЬКОВ Михаил, С-Петербург (Россия). "Жизнь, как короткая осень".
105. БЛИЗНЮК Дмитрий, Харьков (Украина). "Эволюция музы".
106. ДОЛГУНОВ Олег, Вильнюс (Литва). "Заметки на полях".
107. СТОЛЕТОВ Анатолий, Уфа (Россия). "Panno Domini".
108. ВОЛОВИК Александр, Москва (Россия). "Оказалось, было незачем...".
109. ВИНОГРАДОВА Елена, Великий Устюг (Россия). "Домой!".
110. ТРУДЛЕР Алекс, Беер-Шева (Израиль). "На кудыкину гору".

111. ПИВОВАР Сергей, Смолевичи (Беларусь). "Три стихотворения".
112. БАШМАКОВ Алексей, Кирово-Чепецк (Россия). "После гримерки".
113. КРЯКИН Владимир, Сергиев-Посад (Россия). "Мои стихи".
114. СТЕФАНОВИЧ Эрнест, Харьков (Украина). "Миг прекрасный, не напрасный".
115. СОРИН Владимир, Вичуга (Россия). "Природы чудные мгновения".
116. ПРОСКУРОВ Владимир, Киев (Украина). "Морские куплеты".
117. МУДРОВА Елена, Харьков (Украина). "Мысли ни о чем".
118. ПАРШЕВ Олег, Пятигорск (Россия). "Ты мои читала письма".
119. МАРКОВ Яков, С-Петербург (Россия). "Ветер и листья".
120. БЫКОВА Светлана, Заславль (Беларусь). "Возвышенное и земное".

121. КРЕСЛАВСКАЯ Анна, Хаарлем (Нидерланды). "Зачем?".
122. ФАЙЗУЛЛИН Роман, Стерлитамак (Россия). "Ангел стреляет в воду...".
123. ЖАРИКОВ Анатолий, Марьинка (Украина). "Русский разлив".
124. КАЦ Андрей, Беер Шева (Израиль). "Молоко весны".
125. ЧЕРНИКОВ Павел, Москва (Россия). "Черны окна ночью черта".
126. АСЕНЧИК Елена, Гомель (Беларусь). "...всё равно не Бержерак".


ПИМЕНОВ Анатолий, Наро-Фоминск (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 7 произведений.
СЕМЕНЦУЛ Владислав, Екатеринбург (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 13 произведений.
ОХОТНИКОВА Юлия, Ярославль (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 5 произведений.
СУЛТАНОВ Вадим, Нефтекамск (Россия)  - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 2 произведения.
ФИСОИ Хелена, Киев (Украина) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 4 произведения.
ЛЕВАШОВА Тамара, Илуксте (Латвия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 4 произведения, отсутствует фото автора.
ПОДВАЛЬНАЯ Маргаритта, Винница (Украина) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 2 произведения.
СТОЛЯРЕНКО Екатерина, Липецк (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 5 произведений.
ВОЛОВИК Александр, Москва (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 2 произведения.
КОЛОМИЕЦ Алексей, Торонто (Канада) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 2 произведения.
 ПЕТРОВ Анатолий, Себеж (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 7 произведений.
САРКИСОВА Диана, Баку (Азербайджан) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 12 произведений.
ВЕТРОВ Марк, Таллинн, (Эстония) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 5 произведений.
РУДОВ Алексей, Москва (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 5 произведений.

.