21 Июля, Воскресенье

Открывайте страницы на портале Mirmuz.com!

Сообщение Оргкомитета от 28.04.2019. Сводный итоговый протокол 1-го тура Международного литературного конкурса "8-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2019"

  • PDF

logo_chem_2019._666Итоги 1-го (отборочного) тура Международного литературного конкурса "8-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2019". Лонг-лист конкурса. Публикация сводного ПРОТОКОЛА судейского голосования - 1-й тур конкурса.



cicera_stihi_lv


ЛОНГ-ЛИСТ

Международного литературного конкурса
"8-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2019"


Краткое информационное сообщение Оргкомитета конкурса

После подведения итогов голосования членов Жюри 1-го тура сформирован ТОП-32 (лонг-лист) конкурса.

В него вошли:

34 подборки, получившие 3 (из 9-ти) и более рекомендаций от членов Жюри 1-го тура (см. ниже "Сведенный протокол голосования").

Таким образом, лауреатами (лонг-лист) Международного литературного конкурса "8-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2019" объявляются 34 конкурсные подборки, которые продолжают творческое соревнование по оценочным системам ПЛЕЙ-ОФФ и ТОП-10.

Кроме того, авторы именных конкурсных подборок, получивших по 2 (и более) рекомендации от членов Жюри 1-го тура, а также некоторые авторы анонимных конкурсных подборок, получивших по 1  и 2 рекомендации от членов Жюри 1-го тура конкурса - получают право на участие в "Кубке Мира по русской поэзии - 2019", старт которого состоится 1 сентября 2019 года, без прохождения на нем Отборочного тура.

Поздравляем вас, друзья!

cicera_pustaja_tonkaja

Состав подборок, прошедших во 2-й (финальный) тур конкурса (в порядке нумерации)

Внимание!
Имена авторов анонимных подборок будут объявлены в Итоговом протоколе конкурса 6 июня 2019 года.

5. Виктория Смагина, Томск (Россия). "Закрыть глаза и видеть тишину".
Рекомендации: Татьяна Громова, Валентин Емелин, Любовь Колесник, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 5.

9. Дмитрий Близнюк, Харьков (Украина). "Бессонный зверь, я вернулся к тебе".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 6.

12. Олег Паршев, Пятигорск (Россия). "Месяц династии Май".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 4.

15. Ольга Вирязова, Москва (Россия). "На челе роса". 
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Глеб Михалев, всего - 3.

30. Сергей Герасимов, Харьков (Украина). "Небесная Москва".
Рекомендации: Татьяна Громова, Любовь Колесник, Михаэль Шерб, всего - 3.

37. Полина Орынянская, Балашиха (Россия). "Шишел-мышел".
Рекомендации:
Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 6.

38. Марианна Боровкова, Москва (Россия). "Звезда по имени Анна".
Рекомендации: Любовь Колесник, Нина Ротта, Глеб Михалев, всего - 3.

40. Андрей Баранов, Яромаска (Россия). "Возвращение".
Рекомендации:
Клавдия Смирягина-Дмитриева, Любовь Колесник, Елена Рышкова, Глеб Михалев, всего - 4.

43. Арсений Журавлев-Сильянов, Санкт-Петербург (Россия). "Честная игра лукавства".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Любовь Колесник, Михаэль Шерб, всего - 4.

46. Александр Крупинин, Санкт-Петербург (Россия). "У церкви Сен-Медар".
Рекомендации:
Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Любовь Колесник, Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 5.

61. Светлана Андроник, Сокиряны (Украина). "Островенное ".
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 3.

76. Юлия Шокол, Вена (Австрия). "Гомериада".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Елена Рышкова, всего - 3.

83. Виктория Кольцевая, Ровно (Украина). "Травосек".
Рекомендации: Татьяна Громова, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 5.

86. Виталий Мамай, Тель-Авив (Израиль). "Semper fidelis".
Рекомендации: Валентин Емелин, Нина Ротта, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, всего - 4.

91. Ирина Чуднова, Пекин (Китай). "Запах камня, металла и ветра".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, всего - 3.

92. Ренарт Фасхутдинов, Санкт-Петербург (Россия). "Четвертое измерение".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 4.

101. Глаша Кошенбек, Москва (Россия). "Так дети".
Рекомендации: Валентин Емелин, Нина Ротта, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, всего - 4.

114. Игорь Гонохов, Москва (Россия). "Многое летом".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 5.

116. Егор Лемек, Самуй (Таиланд). "Белый кролик и не только".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 3.

121. Елена Копытова, Рига (Латвия). "Тропой чужака".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, всего - 4.

132. Алёна Рычкова-Закаблуковская, Иркутск (Россия). "О Якове".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Михаэль Шерб, всего - 4.

148. Майя Шварцман, Гент, Бельгия). "Жертвам приношение".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 4.

156. Марина Намис, Москва (Россия). "Время первой рыбы".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Глеб Михалев, всего - 3.

166. Ирина Рыпка, Нижнеудинск (Россия). "Антоновка".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Любовь Колесник, всего - 3.

232. "Радужные шары детства".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Елена Рышкова, всего - 3.

252. "Не до смеха".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Любовь Колесник, всего - 3.

255. "Последний акт".
Рекомендации: Валентин Емелин, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, всего - 3.

277. "В ожидании Маяковского".
Рекомендации: Татьяна Громова, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 3.

285. "На зелёных полях Гутенберга".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Любовь Колесник, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 5.

293. "Выдохи междометий".
Рекомендации: Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 3.

295. "Маленькая жизнь".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 5.

300. "Поющий кувшин".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Нина Ротта, Глеб Михалев, Михаэль Шерб, всего - 4.

303. "Линия жизни".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Елена Рышкова, всего - 4.

304. "--- вместо слов".
Рекомендации: Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 4.


cicera_spasibo


О дальнейшем распорядке работы Оргкомитета


1. 29 апреля 2019 года Оргкомитет направит членам Большого Жюри финальной части конкурса протоколы по оценочным системам ПЛЕЙ-ОФФ (групповой турнир 1/16 финала конкурса) и ТОП-10.

2. Объявление итогов группового турнира 1/16 финала конкурса планируется объявить не позднее 12 мая 2019 года (23:59 по Москве).

3. Начиная с 1 мая 2019 года на портале начнут публиковаться индивидуальные ТОП-10 членов Жюри конкурса.


cicera_stihi_lv

Решение администрации портала Stihi.lv

о включении ряда авторов конкурсных произведений, не прошедших в финальную часть "Чемпионата Балтии - 2019", в СПИСОК АВТОРОВ, допущенных до участия в Международном литературном конкурсе "КУБОК МИРА ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ" без прохождения Отборочного тура.

Внимание!
Имена авторов анонимных подборок будут оглашены в Итоговом протоколе конкурса 6 июня 2019 года.

20. Александра Герасимова, Томск (Россия). "Всё что соль".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, всего - 2.

60. Таина Ким, Харьков (Украина). "Смотри, chéri".
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, всего - 2.

72. Галина Магола, Санкт-Петербург (Россия). "Колокола календарей".
Рекомендации: Татьяна Громова, Елена Рышкова, всего 2.

73. Наталья Невес, Калининград (Россия). "Числа Фибоначчи".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Глеб Михалев, всего - 2.

115. Вадим Димин, Санкт-Петербург (Россия). "Предвкушение".
Рекомендации: Глеб Михалев, Михаил Шерб, всего - 2.

122. Наталья Матвеева, Балашиха (Россия). "Из толпы".
Рекомендации: Татьяна Громова, Юлия Долгановских, всего - 2.

198. Елена Скачко, Киев (Украина). "Ярославов Вал".
Рекомендации: Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 2.

206. Никита Зонов, Томск (Россия). "Падающего – толкни".
Рекомендации: Татьяна Громова, Юлия Долгановских, всего - 2.

208. Алексей Еленин, Санкт-Петербург (Россия). "Схема коммуникаций".
Рекомендации: Валентин Емелин, Любовь Колесник, всего - 2.

Автор конкурсной подборки 266. "Лунное".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Глеб Михалев, всего - 2.

Автор конкурсной подборки 269. "Инфинити–вно".
Рекомендации: Татьяна Громова

Автор конкурсной подборки 270. "Рябиновые капли".
Рекомендации: Глеб Михалев.

Автор конкурсной подборки 308. "Анна ждёт".
Рекомендации: Глеб Михалев.

Автор конкурсной подборки 313. "Будто Книгу".
Рекомендации: Елена Рышкова.

Поздравляем Вас, друзья, с прохождением Отборочного тура "Кубка Мира по русской поэзии"!

И СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ СТИХИ!

cicera_stihi_lv

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ 1-го ТУРА

Международного литературного конкурса
"8-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2019"

1. Елена Лещинская, Магнитогорск (Россия). "Пасынки стройки века".
Рекомендации: Елена Рышкова

2. Юрий Калашников, Запорожье (Украина). "Музыка тихо искала тебя".
3. Егор Мирный, Мелеуз (Россия). "Чайная церемония".
4. Александр Пелевин, Москва (Россия). "Вариации".

5. Виктория Смагина, Томск (Россия). "Закрыть глаза и видеть тишину".
Рекомендации: Татьяна Громова, Валентин Емелин, Любовь Колесник, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 5.

6. Евгений Владимиров, Бейт-Шемеш (Израиль). "Безбожные стихи".

7. Ольга Домрачева, р.п. Большеречье (Россия). "Так долго я стояла у окна"
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, всего - 2.

8. Владимир Падейский, Москва (Россия). "Штруделя".

9. Дмитрий Близнюк, Харьков (Украина). "Бессонный зверь, я вернулся к тебе".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 6.

10. Виктория Качур, Москва (Россия). " Рукоделье". 
Рекомендации: Елена Рышкова

11. Ефим Гаммер, Иерусалим (Израиль). "Аукцион".

12. Олег Паршев, Пятигорск (Россия). "Месяц династии Май".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 4.

14. Вероника Батхан, Феодосия (Россия). "Беспамятство".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Глеб Михалев, всего - 2.

15. Ольга Вирязова, Москва (Россия). "На челе роса".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Глеб Михалев, всего - 3.

16. Пётр Матюков, Бердск (Россия). "Тиранозавр".
Рекомендации:  Глеб Михалев.

18. Светлана Носова, Брянск (Россия). "И кажется".
Рекомендации: Татьяна Громова
19. Марина Корсакова, с. Заянье (Россия). "Летняя вода".

20. Александра Герасимова, Томск (Россия). "Всё что соль".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, всего - 2.

21. Елена Наильевна, Самара (Россия). "Любоваться мужчиной".
Рекомендации: Валентин Емелин, Глеб Михалев, всего - 2.

22. Анастасия Ефремова, Рига (Латвия). "Нелегальный вьетнамский синдром".

23. Дмитрий Аникин, Москва (Россия). "Дачные мотивы".
Рекомендации: Михаэль Шерб.

24. Сергей Востриков, Воронеж (Россия). "Сумеречный обоз".
25. Соэль Карцев, Дортмунд (Германия). "Метаморфозы".
26. Юрий Татаренко, Новосибирск (Россия). "Вечер в Кудряшах".
27. Дмитрий Волчек, Хабаровск (Россия). "Ладонь шестого чувства".

28. Юрий Семецкий, Москва (Россия). "Мечта депривиста".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Елена Рышкова, всего - 2.

29. Феликс Зигельбаум, Бад Эмс (Германия). "Два полюса".

30. Сергей Герасимов, Харьков (Украина). "Небесная Москва".
Рекомендации: Татьяна Громова, Любовь Колесник, Михаэль Шерб, всего - 3.

31. Наталия Санникова, Уфа (Россия). "Море Дождей".
Рекомендации: Татьяна Громова

32. Владимир Сорин, Вичуга (Россия). "Готовит осень нам застолье".
33. Елена Талленика, д.Лопатино (Россия). "Отчаялась бы, если бы не ты..."
34. Александр Михеев, Торонто (Канада). "Приезжай".

35 Любовь Глотова, Самара (Россия). "Бывшая великанша".
Рекомендации: Юлия Долгановских

36. Марианна Казарян, Пало Алто (США). "Неуловимое". 

37. Полина Орынянская, Балашиха (Россия). "Шишел-мышел".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 6.

38. Марианна Боровкова, Москва (Россия). "Звезда по имени Анна".
Рекомендации: Любовь Колесник, Нина Ротта, Глеб Михалев, всего - 3.

39. Сергей Смирнов, Кингисепп (Россия). "Копыта и каблуки".
Рекомендации: Михаэль Шерб.

40. Андрей Баранов, Яромаска (Россия). "Возвращение".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Любовь Колесник, Елена Рышкова, Глеб Михалев, всего - 4.

41. Анна Германова, Оффенбах-на-Майне (Германия). "Водопойное небо".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, всего - 2.

42. Кристина Крюкова, Москва (Россия). "По хрупкому стеклу".

43. Арсений Журавлев-Сильянов, Санкт-Петербург (Россия). "Честная игра лукавства".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Любовь Колесник, Михаэль Шерб, всего - 4.

44. Полина Потапова, Челябинск (Россия). "Стынь".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, всего - 2.

45. Михаил Эндин, Вюрцбург (Германия). "Многоточие...".

46. Александр Крупинин, Санкт-Петербург (Россия). "У церкви Сен-Медар".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Любовь Колесник, Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 5.

47. Олег Калиненков, Железнодорожный (Россия). "Новая гамма".
48. Жанна Лебедева, Берлин (Германия). "Планета Melancholia".
49. Вера Рубинштейн, Шорвуд (США). "После прощанья и потерь".

50. Ольга Ведёхина, Санкт-Петербург (Россия). "Круговорот вод".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, всего - 2.

51. Андрей Родионов, Санкт-Петербург (Россия). "Упущения".
52. Александр Ломакин, Самара (Россия). "И это тоже пройдёт".

53. Анна Арканина, Москва (Россия). "Всё-таки".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева.

54. Николай Бицюк, Новгород-Северский (Украина). "Война".
Рекомендации: Татьяна Громова

55. Валентина Евграфова, Москва (Россия). "Вот и всё".

56. Геннадий Герасим, Бельцы (Молдова). "Трава".
Рекомендации: Нина Ротта.

57. Евгений Прудченко, Алматы (Казахстан). "Письма нашедшему".
58. Анна Михайлова, Санкт-Петербург (Россия). "С высоты".
59. Татьяна Баракина, Люберцы (Россия). "Осколки воспоминаний".

60. Таина Ким, Харьков (Украина). "Смотри, chéri".
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, всего - 2.

61. Светлана Андроник, Сокиряны (Украина). "Островенное ".
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 3.

62. Роман Чалов, Харьков (Украина). "Время".
63. Лидия Сафаргулова, Ишимбай (Россия). "Я этот мир придумала сама".
64. Александр Андреенко, Санкт-Петербург (Россия). "Про войну".
65. Надежда Бесфамильная, Москва (Россия). "Стихи с моря".
66. Нина Вансович, Новополоцк (Беларусь). "Стирая грани".
67. Юрий Моисей, Алупка (Россия). "Дверь".
68. Нина Жильцова, Санкт-Петербург (Россия). "Питерские зарисовки".

69. Алекс Трудлер, Беер-Шева (Израиль). "Все моря подаются в холодной посуде".
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, всего - 2.

71. Сергей Стариков, Гомель (Беларусь). "Именная".

72. Галина Магола, Санкт-Петербург (Россия). "Колокола календарей".
Рекомендации: Татьяна Громова, Елена Рышкова, всего 2.

73. Наталья Невес, Калининград (Россия). "Числа Фибоначчи".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Глеб Михалев, всего - 2.

74. Алексей Борычев, Москва (Россия). "Время вырастает из земли...".
Рекомендации: Татьяна Громова

75. Анастасия Винокурова, Нюрнберг (Германия). "Я обнимала Тиля Швайгера".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Михаэль Шерб, всего - 2.

76. Юлия Шокол, Вена (Австрия). "Гомериада".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Елена Рышкова, всего - 3.

77. Михаил Пучковский, Москва (Россия). "Вращается небо".

78. Алёна Овсянникова, Самара (Россия)."Полночное для Леры".
Рекомендации: Нина Ротта.

79. Валерий Ткачёв, Минск (Беларусь). "Стихи о любви".
80. Ирина Кабачкова, Сочи (Россия). "Про тебя и про меня".

81. Григорий Беркман, Беер-Шева (Израиль). "Комедия сыпучих мер".
82. Дарья Ривер, Санкт-Петербург (Россия). "Лабытнанги".

83. Виктория Кольцевая, Ровно (Украина). "Травосек".
Рекомендации: Татьяна Громова, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 5.

84. Юлия Зазимко, Москва (Россия). "Вспоминай".

85. Елена Дорофиевская, Вышгород (Украина). "Белым по белому".
Рекомендации: Татьяна Громова, Елена Рышкова, всего - 2.

86. Виталий Мамай, Тель-Авив (Израиль). "Semper fidelis".
Рекомендации: Валентин Емелин, Нина Ротта, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, всего - 4.

87. Андрей Степанов, Нур-Султан (Казахстан). "Сосед"

88. Ирина Кузнецова, Харьков (Украина). "Замедлю шаг. Я - белый дым...".
Рекомендации: Юлия Долгановских.

89. Галина Борщенко, Санкт-Петербург (Россия). "День за днём".
90. Артём Лебедь, Екатеринбург (Россия). "Спуд".

91. Ирина Чуднова, Пекин (Китай). "Запах камня, металла и ветра".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, всего - 3.

92. Ренарт Фасхутдинов, Санкт-Петербург (Россия). "Четвертое измерение".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 4.

93. Светлана Почапская, Киев (Украина). "Провинция".

94. Андрей Мартынов, Москва (Россия). "Слово".
Рекомендации: Валентин Емелин, Михаэль Шерб, всего - 2.

95. Александра Инина, Орел (Россия). "Неважно".
96. Валерий Савосин, Рязань (Россия). "Ловец слова".
97. Игорь Борисов, Киев (Украина). "Начало памяти".
98. Михаил Соболев, Сочи (Россия). "За мглистым пределом...".

99. Галия, Екатеринбург (Россия). "Качается, качается вода...".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Глеб Михалев, всего - 2.

100. Михаил Тенников, Санкт-Петербург (Россия). "Акелдама".

101. Глаша Кошенбек, Москва (Россия). "Так дети".
Рекомендации: Валентин Емелин, Нина Ротта, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, всего - 4.

102. Анна Вязьмитинова, Киев (Украина). "Нестёртые истории немых".
103. Анатолий Жариков, п.Высокий (Украина). "Майя Шварцман".

104. Юрий Октябрёв, Курск (Россия). "Эволюция".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Нина Ротта, всего - 2.

105. Максим Потарин, Санкт-Петербург (Россия). "Шаги".
106. Олеся Даниш, Москва (Россия). "Голая".
107. Александр Копп, Казань (Россия). "Стремления".
108. Николай Мешков, Волжский (Россия). "Коллапс".

109. Наталья Шохина, Солнечногорск (Россия). "Нелюдимы".
Рекомендации: Елена Рышкова.

110  Андрей Кац, Беер Шева (Израиль). "Cвистулька".
Рекомендации: Михаэль Шерб.

111. Александр Шведов, Москва (Россия). "На языке индейцев Гуарани".
Рекомендации: Татьяна Громова

112. Андрей Крюков, Москва (Россия). "Третий Рим".

113. Елена Севрюгина, Мытищи (Россия). "Моё Запределье".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева.

114. Игорь Гонохов, Москва (Россия). "Многое летом".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 5.

115. Вадим Димин, Санкт-Петербург (Россия). "Предвкушение".
Рекомендации: Глеб Михалев, Михаил Шерб, всего - 2.

116. Егор Лемек, Самуй (Таиланд). "Белый кролик и не только".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 3.

118. Афанасий Радченко, Минск (Беларусь). "Забытый мэтр".

119. Юрий Глухов, Москва (Россия). "Еще бубубу".
Рекомендации: Татьяна Громова

120. Елена Кузнецова, Москва (Россия). "Вне зоны доступа".

121. Елена Копытова, Рига (Латвия). "Тропой чужака".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, всего - 4.

122. Наталья Матвеева, Балашиха (Россия). "Из толпы".
Рекомендации: Татьяна Громова, Юлия Долгановских, всего - 2.

123. Нахум Виленкин, Петах Тиква (Израиль). "Некоторые размышления".
124. Алексей Протопопов, Ржев (Россия). "Дышать".
125. Ирина Полюшко, Саров (Россия). "О близком и далёком".
126. Инесса Полянская, Алахуэла (Коста-Рика). "Миопия".
127. Леонид Щербина, Экибастуз (Казахстан). "Мысли рядом да около ходят".
128. Феликс Лукницкий, Санкт-Петербург (Россия). "Верлибры".

129. Вадим Заварухин, Челябинск (Россия). "Зимние стихи".
Рекомендации: Татьяна Громова, Глеб Михалев, всего - 2.

130. Анастасия Лиене Приедниеце, Саулкрасты (Латвия). "Серебро и шёлк".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Нина Ротта, всего - 2.

131. Антон Чистов, Рига (Латвия). "V For Vers Libre".

132. Алёна Рычкова-Закаблуковская, Иркутск (Россия). "О Якове".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Михаэль Шерб, всего - 4.

133. Николай Троицкий, Ростов-на-Дону (Россия). "Диалоги".
134. Сергей Чуриков, Оренбург (Россия). "Запах нашей любви".

135. Анна Сироткина, Москва (Россия). "Повод быть".
Рекомендации: Татьяна Громова

136. Лариса Устинова, Москва (Россия). "Там, где начинаются дожди".
137. Екатерина Годвер, Москва (Россия). "Учет несказанным словам".
138. Оксана Бутманова, Пермь (Россия). "Переходящие".

139. Татьяна Ше, Воронеж (Россия). "Чёрный лист белой бумаги" - подборка снята с конкурса. Основание: нарушен п.11.2. "Положения о конкурсе".

140. Анастасия Исакова, Югорск (Россия). "Репетиция".

141. Александр Пупкин, Санкт-Петербург (Россия). "От грустного до смешного".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева.

142. Даниил Горбунов, Добрянка (Россия). "Бред адекватного".
143. Галина Чернышова, Липецк (Россия). "Весеннее".
144. Михаил Вахтин, Воронеж (Россия). "Все совпадения случайны".
145. Сергей Дунев, Житомир (Украина). "Не сотвори себе кумира".
146. Полина Мирзабаева, п. Переяславка (Россия). "Музыка моей души". Подборка опубликована вне конкурса. Основание - нарушен п. 10.1 "Положения о конкурсе. Автор не достиг 16-летнего возраста.

148. Майя Шварцман, Гент, Бельгия). "Жертвам приношение".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 4.

149. Алексей Хазов, Кострома (Россия). "В том раю...".

150. Ольга Левская, Красноярск (Россия). "Если выдалось жить в маленькой гордой стране".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Нина Ротта, всего - 2.

151. Андрей Калинин, Новосибирск (Россия). "По обе стороны стекла".
152. Вадим Крючков, Москва (Россия)."Весна придет, верю!".
153. Виктория Михайлова, Санкт-Петербург (Россия). "В городе".
154. Ирина Клеандрова, Калининград (Россия). "Тотем".
155. Елена Галиаскарова, Красноярск (Россия). "Стучится дождь порывистый в окно...".

156. Марина Намис, Москва (Россия). "Время первой рыбы".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Валентин Емелин, Глеб Михалев, всего - 3.

157. Светлана Георгиева, Полтава (Украина). "И слёзы горькие и белые цветы".
158. Рустам Карапетьян, Красноярск (Россия). "Межвременье".
159. Людмила Свирская, Прага (Чехия). "На полдороге".
160. Алина Коптева, Санкт-Петербург (Россия). "О жизни и любви".

161. Татьяна Огурцова, Москва (Россия). "Прохандру".
162. подборка не опубликована по техническим причинам
163. София Максимычева, Ярославль (Россия). "То снег, то дождь, то переход".
164. Андрей Ивонин, Москва (Россия). "Говори со мной".

165. Ирина Коротеева, Ростов-на-Дону (Россия). "Краеведение".
Рекомендации: Татьяна Громова

166. Ирина Рыпка, Нижнеудинск (Россия). "Антоновка".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Юлия Долгановских, Любовь Колесник, всего - 3.

167. Дмитрий Балашов, Санкт-Петербург (Россия). "На посошок".

168. Елена Бородина, Йошкар-Ола (Россия). "Воробьиные стихи".
Рекомендации: Нина Ротта.

169. Кристина Лацаре, Рига (Латвия). "Грани целого".
170. Елена Ительсон, Санкт-Петербург (Россия). "Вам говорили, что всё – суета".

171. Ирина Зиновчик, Рига (Латвия). "Разговор со стенами".
172. Анна Лисицина, Киев (Украина). "Душелюбное".
173. Роман Квадратный, Луганск (Украина). "Преодолеем!".
174. Владимир Алексеев, Псков (Россия). "Музыка времён".

175. Елена Уварова, Алматы (Казахстан). "Обитатели чердаков".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, всего - 2.

176. Ольга Дараган, Москва (Россия). "Всё по правилам".
177. Виктория Беркович, Санкт-Петербург (Россия). "От Агасфера до наших дней".

178. Алексей Исхаков, Саратов (Россия). "Чё чё чё".
Рекомендации: Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 2.

179. Григорий Эрлих, Барнаул (Россия). "Радость тайны".
180. Александр Атвиновский, Оренбург (Россия). "Мама - ангел мой".

181. Игорь Касько, Ставрополь (Россия). "Сидим в окопах глухих провинций...".
182. Николь Нешер, Кирьят-Бялик (Израиль). "Обвенчает нас весна".

183. Юрий Якобсон, Иркутск (Россия). "Белая Церковь".
Рекомендации: Михаэль Шерб.

184. Герман Гуревич, Арад (Израиль). "К 220-летию Пушкина".

185. Ольга Гуляева, Красноярск (Россия). "Тенденция к прозаизации".
Рекомендации: Юлия Долгановских.

186. Анна Протасова, Киев (Украина). "Календарик без даты".
Рекомендации: Любовь Колесник.

187. Сергей Славнов, Москва (Россия). "Зимняя почта".

188. Дмитрий Шунин, Богородск (Россия). "Встанешь утром, заполошен и лохмат".
Рекомендации: Любовь Колесник.

189. Тимофей Моисеев, Красноярск (Россия). "Тристиха".
190. Александр Долгушин, Висагинас (Литва). "За жизнь".

191. Валерий Поланд, д.Кудрово (Россия). "Котлетный синдром".
192. Алексей Белоглазов, Липецк (Россия). "Пустота".

193. Майк Зиновкин, Архангельск (Россия). "Чайная бесцеремония".
Рекомендации: Нина Ротта.

194. Федор Козырев, Санкт-Петербург (Россия). "Высокопарное".
195. Наталия Мартинец, Химки (Россия). "Как нарисовать ветер весенний".
196. Елена Шипина, Санкт-Петербург (Россия). "Подождём под небесами".
197. Генрих Зорингер, Ухта (Россия). "Быль... небыль...".

198. Елена Скачко, Киев (Украина). "Ярославов Вал".
Рекомендации: Нина Ротта, Михаэль Шерб, всего - 2.

199. Юлия Малыгина, Москва (Россия). "Про поиск нравственного закона внутри".
Рекомендации: Юлия Долгановских.

200. Ольга Андреева, Ростов-на-Дону (Россия). "Не ввязаться".
Рекомендации: Юлия Долгановских.

201. Анатолий Столетов, Уфа (Россия). "Короткое замыкание".
Рекомендации: Татьяна Громова, Глеб Михалев, всего - 2.

202. Марина Борщевская, Бат Ям (Израиль). "Три цвета времени".
203. Владимир Байкалов, Киев (Украина). "Золота чешуя".
204. Алёна Емелина, Колбьёрнсвик (Норвегия). "Психоанализ".

205. Святослав Одаренко, Новосибирск (Россия). "Радужка".
Рекомендации: Юлия Долгановских.

206. Никита Зонов, Томск (Россия). "Падающего – толкни".
Рекомендации: Татьяна Громова, Юлия Долгановских, всего - 2.

207. Александра Одрина, п. Тамала (Россия). "Предзимний бухгалтер".
Рекомендации: Татьяна Громова

208. Алексей Еленин, Санкт-Петербург (Россия). "Схема коммуникаций".
Рекомендации: Валентин Емелин, Любовь Колесник, всего - 2.

209. Вячеслав Смолдырев, Киев (Украина). "Эпиграф к прошлой жизни".
210. Вероника Титова, Хабаровск (Россия). "Простые человеческие чувства".

211. Рита Казакова, Мозырь (Беларусь). "Внутренняя Монголия".
212. Елена Ластовина, Волгоград (Россия). "Ты нужен жить".
213. Владимир Полухин, Красноярск (Россия). "Неспрошенное".
214. Станислав Пилипенко, Новополоцк (Беларусь). "Из старой тетрадки".

215. Анна Долгарева, Москва (Россия). "Четыре моря".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева.

216. Ирина Гумыркина, Алматы (Казахстан). "Сначала мы были".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Нина Ротта, всего - 2.

217. Виктор Владимиров, Москва (Россия). "Где я встретил всех".
218. Жиль де Брюн, Санкт-Петербург (Россия). "Избранные пути заблудившихся".
219. Павел Мухин, Симферополь (Россия). "Наедине с природой".
220. Анастасия Лобанова, Харьков (Украина). "Зимабрь".

Конкурсные подборки, публикующиеся анонимно (см. Положение о конкурсе, п. 12.2).
Имена авторов будут объявлены 6 июня 2019 года в Итоговом протоколе конкурса.

221. "Невеста лесника".
Рекомендации: Татьяна Громова, Глеб Михалев, всего - 2.

222. "Столетию Великой Революции посвящается".
Рекомендации: Любовь Колесник, Глеб Михалев, всего - 2.

223. "Рождение песни".
225. "Раз=два-три".
226. "Поверь..".
227. "Ветреные".
228. "Учёный".

229. "Просто и легко".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Глеб Михалев, всего - 2.

230. "Она со мной".
Рекомендации: Татьяна Громова

231. "О Последних событиях".
Рекомендации: Михаэль Шерб.

232. "Радужные шары детства".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Елена Рышкова, всего - 3.

233. "Бескормица свобод".
234. "Невстреча".
235. "Рух мира".

236. "Среда обитания".
Рекомендации: Юлия Долгановских.

237. "Я в прошлое гляжу...".

238. "Красный ярд".
Рекомендации: Юлия Долгановских, Елена Рышкова, всего - 2.

239. "Морок".
Рекомендации: Елена Рышкова.

240. "Кошкин дом".
Рекомендации: Валентин Емелин, Нина Ротта, всего - 2.

241. "Больше полусотни октябрей".
Рекомендации: Елена Рышкова.

242. "Venus à tiroir".
243. "Люди, киллеры, истуканы и парашютисты".
244. "Эпистолярный инструмент".
245. "Homunkulus".
246. "Стихи. Юмор".
247. "Во сне и наяву".
248. "Тройка, семёрка, дама"
249. "Царь Давид".
250. "Захар Павлович".

251. "Обломы".
Рекомендации: Глеб Михалев.

252. "Не до смеха".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Любовь Колесник, всего - 3.

253. "Третье, секретное".

254. "Таяние".
Рекомендации: Елена Рышкова.

255. "Последний акт".
Рекомендации: Валентин Емелин, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, всего - 3.

256. "... из народа"
257. "Гормональный фон".
258. "И это всё жизнь".

260. "Покуда длится дон-н..."
Рекомендации: Любовь Колесник.

262. "Шутки в сторону".

263. "С точки зрения пепла".
Рекомендации: Татьяна Громова

264. "Серенады на все случаи жизни".
265. "Над обрывом".

266. "Лунное".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Глеб Михалев, всего - 2.

268. "Хоспис".

269. "Инфинити–вно".
Рекомендации: Татьяна Громова

270. "Рябиновые капли".
Рекомендации: Глеб Михалев.

271. "Вежливые лодки".
272. "Человек дождя".
273. "Выслушай меня".
274. "Мысли вслух".
275. "Искусствоведение: портрет за год до...".

276. "Удивительное рядом".
Рекомендации: Михаэль Шерб.

277. "В ожидании Маяковского".
Рекомендации: Татьяна Громова, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 3.

278. "Пазлы".
279. "Руки спасения".
280. "О разном".

281. "Трилогия".
282. "На горбушке хандры".
283. "Большая перемена".
284. "Мысли о тебе без тебя".

285. "На зелёных полях Гутенберга".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Любовь Колесник, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 5.

286. "Весноватое сумасбродие теней".
287. "Не ходи".
288. "Сердечное".

289. "Откуда родом...".
Рекомендации: Елена Рышкова.

290. "Иррациональность весны".

291. "Cейчас такое время года".
292. "Незнамо камо грядеши".

293. "Выдохи междометий".
Рекомендации: Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 3.

294. "Они бы свернули горы".

295. "Маленькая жизнь".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 5.

296. "Встречи и нестречи".
297. "Не ищи не в себе откровений".

298. "Даль одиноких".
Рекомендации: Валентин Емелин, Михаэль Шерб, всего - 2.

299. "За порогом" .
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева.

300. "Поющий кувшин".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Нина Ротта, Глеб Михалев, Михаэль Шерб, всего - 4.

301. "Картины измельчённого мира" - подборка снята с конкурса. Основание: нарушен п. 11.3. "Положения о конкурсе".

302. "Три стихотворения".
Рекомендации: Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 2.

303. "Линия жизни".
Рекомендации: Татьяна Громова, Клавдия Смирягина-Дмитриева, Валентин Емелин, Елена Рышкова, всего - 4.

304. "--- вместо слов".
Рекомендации: Валентин Емелин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Михаэль Шерб, всего - 4.

305. "Осенний ноктюрн".
306. "Пролетая над".
307. "Танцующая звезда".

308. "Анна ждёт".
Рекомендации: Глеб Михалев.

309. "А кабы Пушкин застрелил Дантеса".
310. "Ой, да...".

311. "Старческое".

312. "Билингвы".
Рекомендации: Елена Рышкова.

313. "Будто Книгу".
Рекомендации: Елена Рышкова.

314. "Всадник Holsten".
315. "Пятое молоко".
316. "Казус пурпурного".
317. "Весна. Любовь. Питер."
318. "Сказания".
319. "Этюды".
320. "Моменты жизни".

321. "Расписание занятий".
322. "Без названия".
323. "От Абрек Абрамыча".
324. "Человек-гриб".

325. "Капли".
Рекомендации: Любовь Колесник, Глеб Михалев, всего - 2.

326. "Деревня Горданово, которую мы потеряли".
Рекомендации: Клавдия Смирягина-Дмитриева, Любовь Колесник, всего - 2.

327. "Здесь больше не играют...".
328. "Небылицы".
329."Нибелунги".
330. "Мир на волоске".

331. "В парке".
332. "Память".
333. "Несказочно".
334. "Шлюз".


СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ СТИХИ, ДРУЗЬЯ!

cicera_stihi_lv

.