28 Мая, Понедельник

Открывайте страницы на портале Mirmuz.com!

Сообщение Оргкомитета Международного литературного конкурса "7-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2018" от 30 апреля 2018 года. Оглашение итогов 1-го тура

  • PDF

logo2018_666Итоги 1-го (отборочного) тура Международного литературного конкурса "7-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2018". Публикация сведенного ПРОТОКОЛА судейского голосования - 1-й тур конкурса.


cicera_stihi_lv

СПИСОК ПОДБОРОК
2-го (ФИНАЛЬНОГО) ТУРА

Международного литературного конкурса
"7-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2018"

После подведения итогов голосования членов Жюри 1-го тура сформирован расширенный ТОП-32 (лонг-лист) конкурса.

В него вошли:

34 подборки, получившие 4 и более рекомендаций от членов Жюри 1-го тура (см. ниже "Сведенный протокол голосования"), а также 8 (из 15-ти) подборок, получивших по 3 рекомендации от членов Жюри 1-го тура и допущенные до участия в ПЛЕЙ-ОФФ благодаря дополнительной рекомендации Председателя Жюри конкурса - Ольги ЕРМОЛАЕВОЙ.

Таким образом, лауреатами (лонг-лист) Международного литературного конкурса "7-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2018" объявляются 42 конкурсные подборки, которые продолжают творческое соревнование по оценочным системам ПЛЕЙ-ОФФ и ТОП-10.

Кроме того, авторы конкурсных подборок, получивших 2 (и более) рекомендации от членов Жюри 1-го тура - получают право на участие в "Кубке Мира по русской поэзии - 2018", старт которого состоится 1 сентября 2018 года, без прохождения на нем Отборочного тура. Имена новых "кубковых" авторов будут внесены в СПИСОК после 6 июня 2018 года. Поздравляем вас, друзья!


Видеообращение Председателя Оргкомитета конкурса Евгения Орлова.
Разъяснение причин и мотивов расширения числа подборок, участвующих в финальной части Чемпионата.
О работе портала в период с 1 мая по 6 июня 2018 года.

cicera_stihi_lv

РАСШИРЕННЫЙ ЛОНГ-ЛИСТ (ТОП-32)
Международного литературного конкурса
"6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2017"


8. Светлана Чернышова, Севастополь (Россия). "В гостях у сказки"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Глеб Михалев, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, Татьяна Шеина, всего - 8.
71. Петра Калугина, Москва (Россия). "Подождика"
Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, Татьяна Шеина, всего - 8.
82. Ирина Ремизова, Кишинев (Молдова). "Честный господин Майер"
Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Шеина, всего - 7.
90. Геннадий Акимов, Курск (Россия). "В стране слепых"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 7.
226. Майя Шварцман, Гент (Бельгия). "Беззвучные"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Нина Ротта, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 7.
41. Юлия Шокол, Николаев (Украина). "Больше воздуха"
Рекомендации: Александр Спарбер, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, Татьяна Шеина, всего - 6.
166. Глаша Кошенбек, Москва (Россия). "Текущее"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Крупинин, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Нина Ротта, Татьяна Шеина, всего - 6.
293. "Зверотравы"
Рекомендации: Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, всего - 6.
333. "В том саду, в той стране"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, всего - 6.
28. Анастасия Винокурова, Нюрнберг (Германия). "Вероломно"
Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Александр Ланин, Елена Рышкова, Татьяна Шеина, всего - 5.
48. Дмитрий Артис, Домодедово (Россия). "Мелкотемье"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, Елена Рышкова, всего - 5.
53. Алена Рычкова-Закаблуковская, Иркутск (Россия). "Нырок"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 5.
66. Полина Орынянская, Москва (Россия). "Боги и люди"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 5.
201. Анатолий Столетов, Уфа (Россия). "Головное да натужное"
Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, Александр Ланин, Елена Рышкова, всего - 5.
271. "Косточка"
Рекомендации: Александр Спарбер, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина,Татьяна Шеина, всего - 5.
11. Александра Герасимова, Томск (Россия). "Ремарка"
Рекомендации: Александр Крупинин, Татьяна Громова, Глеб Михалев, Елена Рышкова, всего - 4.
12. Елена Наильевна, Самара (Россия). "Ёлка, шарики, мишура"
Рекомендации: Александр Крупинин, Татьяна Громова, Глеб Михалев, Елена Рышкова, всего - 4.
30. Сергей Смирнов, Кингисепп (Россия). "Следы на воде"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 4.
33. Валентин Емелин, Колбъёрнсвик (Норвегия). "Коллизиум"
Рекомендации: Александр Крупинин, Татьяна Громова, Александр Ланин, Татьяна Половинкина, всего - 4.
51. Петр Матюков, Бердск (Россия). "В пути"
Рекомендации: Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Татьяна Половинкина, всего - 4.
70. Сергей Черсков, Донской (Россия). "Осколок"
Рекомендации: Александр Спарбер, Александр Ланин, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 4.
81. Олег Калиненков, Железнодорожный (Россия). "Место возле"
Рекомендации: Александр Спарбер, Глеб Михалев, Елена Рышкова, Татьяна Шеина, всего - 4.
95. Вероника Батхан, Феодосия (Россия). "Ревность на верность"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Крупинин, Александр Ланин, Нина Ротта, всего - 4.
109. Елена Копытова, Рига (Латвия). "Сто тысяч мелочей"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Александр Ланин, Татьяна Шеина, всего - 4.
111. Анна Маркина, Люберцы (Россия). "Башмак на крыше"
Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Александр Ланин, Татьяна Половинкина, всего - 4.
113. Галия, Екатеринбург (Россия). "Сви-ри-ри"
Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Спарбер, Нина Ротта, Татьяна Шеина, всего - 4.
130. Диана Рыжакова, Москва (Россия). "Полночь хотела бы"
Рекомендации: Александр Крупинин, Михаэль Шерб, Нина Ротта, Татьяна Шеина, всего - 4.
135. Ренарт Фасхутдинов, Санкт-Петербург (Россия). "Эпоха позднего плейстоцена"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Александр Ланин, всего - 4.
200. Андрей Баранов, Яромаска (Россия). "Друг другу"
Рекомендации: Александр Крупинин, Глеб Михалев, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, всего - 4.
238. Игорь Григоров, Архангельск (Россия). "Водяное перемирие"
Рекомендации: Александр Крупинин, Михаэль Шерб, Александр Ланин, Нина Ротта, всего - 4.
259. "Муравьиный дом"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Крупинин, Михаэль Шерб, Татьяна Шеина, всего - 4.
270. "По соломинке"
Рекомендации: Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, всего - 4.
325. "Давай без словариного"
Рекомендации: Александр Спарбер, Елена Рышкова, Любовь Колесник, Татьяна Шеина, всего - 4.
363. "Высунув язычок..."
Рекомендации: Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Нина Ротта, Татьяна Половинкина, всего - 4.
14. Наталия Прилепо, Тольятти (Россия). "Монстр"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Глеб Михалев, Александр Ланин, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.
67. Татьяна Комиссарова, Москва (Россия). "Ретро"
Рекомендации: Александр Крупинин, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.
116. Анастасия Журавлёва, Нижний Тагил (Россия). "Шерстяное молоко"
Рекомендации: Александр Спарбер, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.
228. Ольга Корзова, дер. Степановская (Россия). "Память"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.
289. "Дочкиматери"
Рекомендации: Александр Крупинин, Александр Спарбер, Елена Рышкова, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.
313. "Ой додоле"
Рекомендации: Александр Спарбер, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.
338. "Хорошая игра"
Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Татьяна Половинкина, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.
385. "Сонет. Родина из окна"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Крупинин, Александр Спарбер, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.

Примите наши искренние сердечные поздравления, друзья!
До встречи во 2-м (финальном) туре конкурса!

*

Оргкомитет благодарит
ВСЕХ АВТОРОВ 1-го (отборочного) тура
за участие в "7-м открытом Чемпионате Балтии по русской поэзии - 2018"!

Оргкомитет также напоминает, что в течение мая ВСЕ конкурсные подборки 1-го тура продолжают участвовать в конкурсе Специальных призов портала Stihi.lv и литературных изданий.

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ СТИХИ, ДРУЗЬЯ!



LOGO_GIF



cicera_stihi_lv

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ ГОЛОСОВАНИЯ

членов Жюри 1-го тура
Международного литературного конкурса

"7-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2018"

Протокол содержит полную информацию о том, кто из членов Жюри рекомендовал подборку для участия во 2-м туре.

Все конкурсные страницы можно читать и на странице "1-й ТУР".


1. Анна Михайлова, Санкт-Петербург (Россия). "Звучи"

2. Дмитрий Близнюк, Харьков (Украина). "Желтый пудель Ким Чен Ыра"
Рекомендации: Нина Ротта

3. Егор Мирный, Мелеуз (Россия). "Легчайшие отверстия vs отрывные отчувствия"
Рекомендации: Александр Ланин

4. Виктория Качур, Москва (Россия). "Дромомания"
5. Людмила Свирская, Прага (Чехия). "На расстоянии надежды"

6. Иван Клиновой, Красноярск (Россия). "Одиночный пикет"
Рекомендации: Татьяна Громова

7. Виктор Шталь, Ужгород (Украина). "О жизни с грустью и улыбкой"

8. Светлана Чернышова, Севастополь (Россия). "В гостях у сказки"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Глеб Михалев, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, Татьяна Шеина, всего - 8.

9. Юлия Долгановских, Екатеринбург (Россия). "Дай знак"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Глеб Михалев, Татьяна Шеина, всего - 3.

10. Андрей Мартынов, Москва (Россия). "Пережили это - вынесем и то"
Рекомендации: Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Александр Ланин, всего - 3.

11. Александра Герасимова, Томск (Россия). "Ремарка"
Рекомендации: Александр Крупинин, Татьяна Громова, Глеб Михалев, Елена Рышкова, всего - 4.

12. Елена Наильевна, Самара (Россия). "Ёлка, шарики, мишура"
Рекомендации: Александр Крупинин, Татьяна Громова, Глеб Михалев, Елена Рышкова, всего - 4.

14. Наталия Прилепо, Тольятти (Россия). "Монстр"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Глеб Михалев, Александр Ланин, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.

15. Елена Данченко, Зэйст (Нидерланды). "Киевская, 139"
Рекомендации: Михаэль Шерб

16. Александр Рязанский, Москва (Россия). "Глухозимка"

17. Виктория Кольцевая, Ровно (Украина). Девушка с веслом"
Рекомендации: Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, всего - 3.

18. Игорь Гонохов, Москва (Россия). "Не так просто"
Рекомендации: Михаэль Шерб, Александр Спарбер, всего - 2.

19. Валерий Поланд, Волжский (Россия). "Вскрытие покажет"

20. Анатолий Жариков, п. Высокий (Украина). "Разговариваю с собой"
Рекомендации: Александр Крупинин, Любовь Колесник, всего - 2.

21. Александр Пелевин, Москва (Россия). "Петербургские сны"
Рекомендации: Александр Крупинин, Елена Рышкова, всего - 2.

22. Светлана Носова, Брянск (Россия). "Повоем..."
Рекомендации: Татьяна Громова

23. Андрей Родионов, Санкт-Петербург (Россия). "Ампула"
Рекомендации: Любовь Колесник

24. Людмила Поклонная, Якутск (Россия). "BONJOUR TRISTESSE"
Рекомендации: Татьяна Половинкина

25. Константин Корнеев, Иркутск (Россия). "Станция N."

26. Виктория Смагина, Томск (Россия). "Об этом"
Рекомендации: Татьяна Шеина

27. Анна Германова, Франкфурт-на-Майне (Германия). "Птичья Библия"
Рекомендации: Александр Спарбер, Татьяна Шеина, всего - 2.

28. Анастасия Винокурова, Нюрнберг (Германия). "Вероломно"
Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Ланин, Михаэль Шерб, Елена Рышкова, Татьяна Шеина, всего - 5.

29. Ульяна Валерьевна, Москва (Россия). "Колдунчики"

30. Сергей Смирнов, Кингисепп (Россия). "Следы на воде"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 4.

31. Владимир Негинский, Унеча (Россия). "Вертикаль"

32. Анастасия Лиене Приедниеце, Саулкрасты (Латвия). "Радость моя, прощай"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, всего - 2.

33. Валентин Емелин, Колбъёрнсвик (Норвегия). "Коллизиум"
Рекомендации: Александр Крупинин, Татьяна Громова, Александр Ланин, Татьяна Половинкина, всего - 4.

34. Арина Вострикова, Ижевск (Россия). "Все дышит любовью"
35. Сергей Герасимов, Харьков (Украина). "Тридцать семь и семь"
36. Александр Копп, Казань (Россия). "А у нас дожди"

37. Ольга Домрачева, Большеречье (Россия). "Издалека"
Рекомендации: Александр Крупинин, Нина Ротта, всего - 2.

38. Полина Потапова, Челябинск (Россия). "Расщепление"

39. Елена Лещинская, Магнитогорск (Россия). "Командировка"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

40. Вячеслав Лысак, Тула (Россия). "Перекошенное небо"

41. Юлия Шокол, Николаев (Украина). "Больше воздуха"
Рекомендации: Александр Спарбер, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, Татьяна Шеина, всего - 6.

42. Анатолий Папейко, Могилев (Беларусь). "Просто стихи"
43. Любовь Бурель, Запорожье (Украина). "Пыльца для облаков"

44. Елена Воскобойник, Вараш (Украина). "Птицы на крыше"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, всего - 2.

45. Юрий Глухов, Москва (Россия). "Еще три эпиграфа"
46. Соэль Карцев, Дортмунд (Германия). "Приближение"
47. Алена Емелина, Колбъёрнсвик (Норвегия). "Адам"

48. Дмитрий Артис, Домодедово (Россия). "Мелкотемье"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, Елена Рышкова, всего - 5.

49. Любовь Левитина, Ашкелон (Израиль). "...И о погоде"
Рекомендации: Татьяна Громова

50. Максим Потарин, Санкт-Петербург (Россия). "Солнечное забвение"

51. Петр Матюков, Бердск (Россия). "В пути"
Рекомендации: Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Татьяна Половинкина, всего - 4.

52. Юлия Добринская, Роквилл (США). "Голову потеряешь"

53. Алена Рычкова-Закаблуковская, Иркутск (Россия). "Нырок"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 5.

54. Анна Горелова, Нижний Новгород (Россия). "Без трёх весна"
Рекомендации: Нина Ротта

55. Евгения Трубкина, Москва (Россия). "По ту сторону"
56. Николай Бицюк, Новгород-Северский (Украина). "Послесловие"
57. Вячеслав Рассыпаев, Киев (Украина). "Мечты сбиваются"
58. Юрий Семецкий, Москва (Россия). "Радость, Счастье и Эпилог"

59. Анна Арканина, Москва (Россия). "На антресолях неба"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Ланин, всего - 2.

60. Андрей Калинин, Новосибирск (Россия). "Межзеркалье"

61. Ирина Зиновчик, Рига (Латвия). "Руководство к действию"

62. Роман Смирнов, Электросталь (Россия). "Зимний сбор"
Рекомендации: Александр Ланин

63. Александр Боярд, Реканж (Люксембург). "Мутаборное"

64. Елена Ительсон, Санкт-Петербург (Россия). "Снежная женщина"
Рекомендации: Александр Крупинин

65. Елена Уварова, Алматы (Казахстан). "Выходи помолчать"

66. Полина Орынянская, Москва (Россия). "Боги и люди"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 5.

67. Татьяна Комиссарова, Москва (Россия). "Ретро"
Рекомендации: Александр Крупинин, Нина Ротта, Елена Рышкова, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.

68. Роман Ненашев, Самара (Россия). "Про птиц и насекомых"
Рекомендации: Александр Крупинин

69. Татьяна Баракина, Люберцы (Россия). "Размышления"

70. Сергей Черсков, Донской (Россия). "Осколок"
Рекомендации: Александр Спарбер, Александр Ланин, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 4.

71. Петра Калугина, Москва (Россия). "Подождика"
Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, Татьяна Шеина, всего - 8.

72. Клавдия Смирягина, Санкт-Петербург (Россия). "Тихие стихи"
73. Жанна Лебедева, Фрибург (Швейцария). "В бананово-лимонном Сингапуре"
74. Наталья Самойленко, Вологда (Россия). "От любви до..."

75. Алекс Трудлер, Беер-Шева (Израиль). "Осень, любовь и тысяча чертей"
Рекомендации: Михаэль Шерб

76. Борис Красильников, Москва (Россия). "Неизбежность"
77. Юлия Ловыгина, Челябинск (Россия). "Ночные сказки"
78. Павел Великжанин, Волжский (Россия). "Зачем тебе?"
79. Таина Ким, Харьков (Украина). "По ту сторону"

80. Владимир Ступинский, Гомель (Беларусь). "Избранные сны города на реке С."
Рекомендации: Александр Крупинин

81. Олег Калиненков, Железнодорожный (Россия). "Место возле"
Рекомендации: Александр Спарбер, Глеб Михалев, Елена Рышкова, Татьяна Шеина, всего - 4.

82. Ирина Ремизова, Кишинев (Молдова). "Честный господин Майер"
Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Шеина, всего - 7.

83. Ирина Коротеева, Ростов-на-Дону (Россия). "Недовыжитая весна"
84. Юрий Татаренко, Новосибирск (Россия). "Палата номер жесть"

85. Светлана Пешкова, Липецк (Россия). "Винительный падеж"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

86. Анастасия Шишкина, Москва (Россия). "Погибшие слова"

87. Ирина Рыпка, Нижнеудинск (Россия). "Катманду"
Рекомендации: Александр Ланин, Елена Рышкова, всего - 2.

88. Григорий Беркман, Беер-Шева (Израиль). "Очиститься"
89. Феликс Зигельбаум, Бад Эмс (Германия). "Ослабь"

90. Геннадий Акимов, Курск (Россия). "В стране слепых"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 7.

91. Ирина Сюткина, Магнитогорск (Россия). "Дыши!"
92. Рита Казакова, Мозырь(Беларусь). "Расстояния"
93. Игорь Филатов, Химки (Россия). "Неуловимое"
94. Кристина Лацаре, Рига (Латвия). "Цвет и антицвет"

95. Вероника Батхан, Феодосия (Россия). "Ревность на верность"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Крупинин, Александр Ланин, Нина Ротта, всего - 4.

96. Елена Качаровская, Санкт-Петербург (Россия). "Кстати о бабочках, шмелях и тракторе"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Шеина, всего - 2.

97. Александра Малыгина, Барнаул (Россия). "Тебе назло"

98. Елена Таганова, Москва (Россия). "Двери"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

99. Андрей Тихомиров, Кострома (Россия). "Без названия"
Рекомендации: Любовь Колесник

100. Валерий Котеленец, Барнаул (Россия). "Между горним и земным"
Рекомендации: Александр Спарбер, Глеб Михалев, всего - 2.

101. Дмитрий Шабанов, Санкт-Петербург (Россия). "Подранок"
Рекомендации: Александр Спарбер

102. Александр Шведов, Москва (Россия). "В поезде Тбилиси - Москва"
103. Нина Баландина, Москва (Россия). "А мост качнулся и завис"

104. Николай Горбачев, Ярославль (Россия). "Потешки Техно"
Рекомендации: Любовь Колесник

105. Роман Гурский, Санкт-Петербург (Россия). "Рябина. Фрост. Бабочки"
Рекомендации: Татьяна Половинкина

106. Елена Талленика, Москва (Россия). "Вернув сознанье к ожиданью дат..."
107. Андрей Чайкин, Ярцево (Россия). "Монологи с Миром о Жизни"

108. Александр Правиков, Химки (Россия). "Крылатый перегной"
Рекомендации: Любовь Колесник

109. Елена Копытова, Рига (Латвия). "Сто тысяч мелочей"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Александр Ланин, Татьяна Шеина, всего - 4.

110. Дмитрий Ленский, Одинцово (Россия). "Детки взрослели"

111. Анна Маркина, Люберцы (Россия). "Башмак на крыше"
Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Александр Ланин, Татьяна Половинкина, всего - 4.

112. Палад, Киев (Украина). "В душную ночь"

113. Галия, Екатеринбург (Россия). "Сви-ри-ри"
Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Спарбер, Нина Ротта, Татьяна Шеина, всего - 4.

114. Светлана Илларионова, Якутск (Россия). "Исцеление"
Рекомендации: Нина Ротта

115. Ольга Ведёхина, Санкт-Петербург (Россия). "Вокруг воды"
Рекомендации: Татьяна Громова, Александр Ланин, всего - 2.

116. Анастасия Журавлёва, Нижний Тагил (Россия). "Шерстяное молоко"
Рекомендации: Александр Спарбер, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.

117. Юрий Якобсон, Иркутск (Россия). "Кричалка"

118. Оксана Горошкина, Красноярск (Россия). "Снег падает"
Рекомендации: Александр Ланин

119. Валерия Хаддадин, Москва (Россия). "Без названия"
120. Виктория Левина, Ришон Лецион (Израиль). "Тель-авивская соната"
121. Вадим Масленников, Москва (Россия). "Диванные пророчества"

122. Иван Тернов, Саратов (Россия). "Два дождя"

123. Вадим Гройсман, Ришон ле-Цийон (Израиль). "Еврейские мотивы"
Рекомендации: Михаэль Шерб, Нина Ротта, всего - 2.

124. Елена Крикливец, Витебск (Беларусь). "На Родине - ветер..."
125. Софья Анисимова, Тверь (Россия). "Про единорога, детский дом и развод"
126. Ольга Девш, Дружковка (Украина). "О духе, мёде и пленниках"
127. Мила Божович, Можайск (Россия). "Другие дни"
128. Ирина Полюшко, Саров (Россия). "Там, где я не был"
129. Татьяна Огурцова, Москва (Россия). "Я и они"

130. Диана Рыжакова, Москва (Россия). "Полночь хотела бы "
Рекомендации: Александр Крупинин, Михаэль Шерб, Нина Ротта, Татьяна Шеина, всего - 4.

131. Дитин Вайл, Дружковка (Украина). "Плач гордости"
132. Олег Чмуж, Харьков (Украина). "Скрипели сумерки"

133. Нина Злаказова, Москва (Россия). "К Лазарю"
Рекомендации: Михаэль Шерб, Александр Спарбер, всего - 2.

134. Марианна Боровкова, Москва (Россия). "Исправленному верить"
Рекомендации: Татьяна Громова

135. Ренарт Фасхутдинов, Санкт-Петербург (Россия). "Эпоха позднего плейстоцена"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Александр Ланин, всего - 4.

136. Олег Сешко, Витебск (Беларусь). "Пристрастие к счастью"
137. Рустам Карапетьян, Красноярск (Россия). "В другой вселенной"

138. Наталия Санникова, Уфа (Россия). "Вокруг и около кота"
Рекомендации: Татьяна Шеина

139. Андрей Дмитриев, Нижний Новгород (Россия). "Друг за другом, круг за кругом"
Рекомендации: Елена Рышкова

140. Ирина Гумыркина, Алматы (Казахстан). "Пока живой"
Рекомендации: Александр Крупинин

141. Эвелина Андреева, Великий Новгород (Россия). "Рябь на воде"
142. Светлана Андроник, Сокиряны (Украина). "До новых ли"

143. Галина Ицкович, Нью-Йорк (США). "Нерассказанные истории"
Рекомендации: Александр Крупинин, Михаэль Шерб, всего - 2.

144. Илья Бантос, Волгоград (Россия). "Ave"

145. Инга Карабинская, Ухта (Россия). "Междуречье"
Рекомендации: Татьяна Громова, Елена Рышкова, всего - 2.

146. Светлана Корзун, Череповец (Россия). "Пуговицы"
147. Алексей Буряк, Днепр (Украина). "Любите людей..."
148. Максим Глазун, Ступино (Россия). "От ада я"
149. Григорий Оклендский, Окленд (Новая Зеландия). "Языковой барьер"
150. Михаил Червяков, Липецк (Россия). "Не завтра день кончается"
151. Элина Кузьмина, Рига (Латвия). "Пауза в суете"

152. Марина Крутова, Тверь (Россия). "Просто рыбы не говорят..."
Рекомендации: Татьяна Громова

153. Ксения Монахова, Тверь (Россия). "Опьянённая воспоминаньем..."
154. Борис Цукер, Санкт-Петербург (Россия). "Сочиняю стихи"
155. Тимофей Моисеев, Красноярск (Россия). "Зеленая роща"
156. Дмитрий Балашов, Санкт-Петербург (Россия). "Бесконечное прощание"

157. Анна Долгарева, Санкт-Петербург (Россия). "Post mortem"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Александр Ланин, всего - 3.

158. Оксана Кукол, Старая Купавна (Россия). "Влипли в историю"
159. Виктория Кравченко, Кропивницкий (Украина). "Душа всех Звезд"

160. Алексей Исхаков, Саратов (Россия). "Что-то"
Рекомендации: Александр Ланин, Нина Ротта, всего - 2.

161. Александр Ганул, Чебоксары (Россия). "Дежа вю"
162. Виктория Тимченко, Славянск (Украина). "Обрыв"

163. Анастасия Кинаш, Белгород (Россия). "Перелетное"
Рекомендации: Александр Крупинин, Александр Ланин, всего - 2.

164. Дмитрий Шорскин, Омск (Россия). "Финиш жертвы"
165. Наталья Капленко, Екатеринбург (Россия). "Святая трын-трава"

166. Глаша Кошенбек, Москва (Россия). "Текущее"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Крупинин, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Нина Ротта, Татьяна Шеина, всего - 6.

167. Татьяна Винокурова, Тверь (Россия). "Про снег и не только"
168. Владимир Лозовой, Копейск (Россия). "География времени"
169. Юрий Калашников, Запорожье (Украина). "Всё надеюсь"
170. Светлана Москаленко, Чита (Россия). "Моление о музыке"

171. Марина Корсакова, с. Заянье (Россия). "Тонкая игла"
Рекомендации: Татьяна Громова

172. Анна Харланова, Липецк (Россия). "Нарушай!"
173. Ольга Андреева, Ростов-на-Дону (Россия). "Становится жарче"
174. Елена Янушевская, Пушкино (Россия). "Прелюдия"

175. Юрий Октябрев, Курск (Россия). "О чём я буду думать?"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

176. Виталий Мамай, Тель-Авив (Израиль). "На Мертвом море мертвый штиль..."
Рекомендации: Александр Крупинин, Татьяна Половинкина, всего - 2.

177. Вера Рехтер, Ашдод (Израиль). "Отражение"
178. Яромир Горбачев, Коломна (Россия). "На выдохе зимы"
179. Дина Фиалковская, Иркутск (Россия). "Последняя спичка"
180. Альберт Нурдинов, Екатеринбург (Россия). "Журавли"
181. Олег Гришин, Франкфурт-на-Майне (Германия). "Движение вверх"
182. Кфир Гришмановский, Вихти (Финляндия). "Побег"
183. Ольга Мацкевич, Витебск (Беларусь). "Загадай желание"
184. Ольга Кочнова, Тверь (Россия). "Кукольный театр"
185. Олег Паршев, Пятигорск (Россия). "По кольцу"
186. Инна Девятьярова, Санкт-Петербург (Россия). "Городское"
187. Александр Акимов, Усолье-Сибирское (Россия). "Стихи и мысли"
188. Женис Казанкапов, Астана (Казахстан). "Разности"
189. Эли Эзрас, Иннисфил (Канада). "Ближе"
190. Александр Долгушин, Висагинас (Литва). "Вверх по течению"
191. Михаил Рогачев, Екатеринбург (Россия). "Физика и лирика"

192. Вадим Смоляк, Санкт-Петербург (Россия). "Невод"
Рекомендации: Татьяна Громова

193. Светлана Скакунова, Пышма (Россия). "Листья падают в небо"
194. Анастасия Ефремова, Рига (Латвия) - Санкт-Петербург (Россия). "Всякая посмодернячина"
195. Александр Пупкин, Санкт-Петребург (Россия). "Камень"
196. Ирма Гендернис, Лиепая (Латвия). "Сопряжение"
197. Татьяна Жилинская, Минск (Беларусь). "Сквозь боль разлук и встреч..."

198. Михаил Пучковский, Москва (Россия). "Желание тепла"
Рекомендации: Татьяна Шеина

199. Елена Кузнецова, Москва (Россия). "На обратной стороне Луны"

200. Андрей Баранов, Яромаска (Россия). "Друг другу"
Рекомендации: Александр Крупинин, Глеб Михалев, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, всего - 4.

201. Анатолий Столетов, Уфа (Россия). "Головное да натужное"

Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Глеб Михалев, Александр Ланин, Елена Рышкова, всего - 5.

202. Андрей Шутов, Шилка (Россия). "Спасибо, жизнь!"

203. София Максимычева, Ярославль (Россия). "Замещение"
Рекомендации: Елена Рышкова

204. Ирина Кабачкова, Сочи (Россия). "Странный сон"
205. Николай Троицкий, Ростов-на-Дону (Россия). "Сегодня"
206. Наталья Шемет, Гомель (Беларусь). "Меняю имя на "Аннабель"
207. Лариса Устинова, Видное (Россия). "Рождённым осенью"
208. Никита Рыжих, Новая Каховка (Украина). "Акация огня"
209. Максим Федоров, Красноярск (Россия). "Поэтам"

210. Михаил Эндин, Вюрцбург (Германия). "Ожидание"
Рекомендации: Александр Спарбер

211. Ольга Левская, Красноярск (Россия). "Человек, привыкший к индпошиву"
Рекомендации: Глеб Михалев, Нина Ротта, всего - 2.

212. Елена Дорофиевская, Вышгород (Украина). "Мещанка"

213. Ирина Чуднова, Пекин (Китай). "И ласточка мутирует к сове"
Рекомендации: Александр Крупинин, Татьяна Половинкина, всего - 2.

214. Мария Разумко, Минск (Беларусь). "Зёрна духовности"
215. Елена Севрюгина, Мытищи (Россия). "Играю в бисер"
216. Анна-Мария Ситникова, Смолевичи (Беларусь). "Сайонара"
217. Александр Соболев, Ростов-на-Дону (Россия). "Обычный итог"
218. Дмитрий Юртаев, Минск (Беларусь). "Я не забыл, я буду помнить..."
219. Яна Явич, Минск (Беларусь). "Жизнь убивает не пулей — отсутствием смысла..."
220. Анна Лисицина, Киев (Украина). ""О чём молчит отчаянье"
221. Александр Славуцкий, Москва (Россия). "Странно ходить по Москве с развязанными шнурками"
222. Ольга Вирязова, Москва (Россия). "Бродить по небу"
223. Ольга Белоус, Биркенхэд (Новая Зеландия). "По жизни вприпрыжку"
224. Екатерина Хиновкер, Красноярск (Россия). "Возвращение домой"

225. Юлия Малыгина, Москва (Россия). "Семейные ценности"
Рекомендации: Александр Спарбер, Татьяна Шеина, всего - 2.

226. Майя Шварцман, Гент (Бельгия). "Беззвучные"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Нина Ротта, Татьяна Половинкина, Татьяна Шеина, всего - 7.

227. Юрий Рехтер, Ашдод (Израиль). "Карты"

228. Ольга Корзова, дер. Степановская (Россия). "Память"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Михаэль Шерб, Александр Спарбер, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.

229. Владимир Падейский, Москва (Россия). "Париж"
230. Евгения Литвиненко, Водопьяново (Россия). "Обручальное кольцо"
231. Елена Шипина, Санкт-Петербург (Россия). "Храни тепло и свет"
232. Подборка снята с конкурса.
233. Виктория Панина, дер. Никулино (Россия). "Окололиричное"
234. Наталья Иванова, Гомель (Беларусь). "Мистерия словес"

235. Любовь Глотова, Самара (Россия). "Синий бык Байкал"
Рекомендации: Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, всего - 2.

236. Елена Скачко, Киев (Украина). "Опьянев от акации..."
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

237. Анфиса Юрьева, Санкт-Петербург (Россия). "Поисписался"

238. Игорь Григоров, Архангельск (Россия). "Водяное перемирие"
Рекомендации: Александр Крупинин, Михаэль Шерб, Александр Ланин, Нина Ротта, всего - 4.

239. Виктория Беркович, Санкт-Петербург (Россия). "О выборе"
240. Анна Регулянт, Нью-Йорк (США). "Немного о себе"
241. Владислав Южаков, Санкт-Петербург (Россия). "Письмо Ланцелоту"
242. Ринат Архипов, Казань (Россия). "Нет тебя..."

243. Ольга Денега, Москва (Россия). "Свет"
Рекомендации: Татьяна Половинкина

244. Эдуард Струков, Тверь (Россия). "Герои вчерашних дней"
245. Ольга Нежданова, Рязань (Россия). "В петле времени"

246. Ирина Кузнецова, Харьков (Украина). "Не печалься, мой друг, нас ещё не списали в запас"
Рекомендации: Татьяна Шеина

247. Карлис Виллерушс, Юрмала (Латвия). "Я не Поэт"
248. Руслан Пивоваров, Новомосковск (Украина). "Осенний норов"
249. Светлана Мельникова, Лида (Беларусь). "Зал ожидания"
250. Павел Мухин, Симферополь (Россия). "Фантазии на вольные темы"

251. Евгения Ульянкина, Москва (Россия). "Скажешь лес"
Рекомендации: Александр Крупинин, Александр Спарбер, всего - 2.

252. Оксана Бутманова, Пермь (Россия). "Живая вода памяти"

253. Сергей Востриков, Воронеж (Россия). "Не ты это начал"
Рекомендации: Татьяна Громова

254. Наталья Путинцева, Мюнхен (Германия). "Наедине с собой"

255. Линда Ангелина, Москва (Россия). "Чётки"
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, всего - 2.

256. Лариса Гусева, Нижний Новгород (Россия). "Без открытого финала"

257. Дмитрий Ревский, Москва (Россия). "Неоднократность"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Михаэль Шерб, всего - 3.

258. Ирина Клеандрова, Калининград (Россия). "Хрупкие вещи"
Рекомендации: Татьяна Громова

Конкурсные подборки, публикующиеся анонимно (см. Положение о конкурсе, п. 12.2).
Имена авторов будут объявлены 6 июня 2018 года в Итоговом протоколе конкурса.

259. "Муравьиный дом"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Крупинин, Михаэль Шерб, Татьяна Шеина, всего - 4.

260. "Все мое"
261. "Латвийская серенада"

262. "Вот же, сволочь..."
Рекомендации: Михаэль Шерб, Елена Рышкова, всего - 2.

263. "Участь"
264. "Тук-тук, тук-тук"

265. "На родном языке"
Рекомендации: Александр Ланин, Елена Рышкова, Любовь Колесник, всего - 3.

266. "Лирика"
267. "Gliese 581 b"
268. "Три прогулки по бытию"

269. "Urban empire"
Рекомендации: Александр Ланин, Нина Ротта, всего - 2.

270. "По соломинке"
Рекомендации: Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, всего - 4.

271. "Косточка"
Рекомендации: Александр Спарбер, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина,Татьяна Шеина,  всего - 5.

272. Подборка снята с конкурса.
273. "Этюды с Земли обетованной. Будущее есть"
274. "Депрессивное"

275. "Белка и Проктор"
Рекомендации: Александр Крупинин

276. "Округа"
Рекомендации: Михаэль Шерб

277. "Васильки"
Рекомендации: Елена Рышкова

278. "Шапочный разбор"
279. "Вариации"

280. "Беловодье"
Рекомендации: Елена Рышкова

281. "Сансара"
282. "Ни души (альтернативные истории наваждений)"
283. "Где-то в провинции"

284. "Треминор"
Рекомендации: Любовь Колесник

285. "О кузнечиках и людях"

286. "После взмаха циркулярки"
Рекомендации: Татьяна Громова

287. "Словеса. Слов весы"

288. "Голоса в шлемофоне"
Рекомендации: Михаэль Шерб

289. "Дочкиматери"
Рекомендации: Александр Крупинин, Александр Спарбер, Елена Рышкова, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.

290. "Нечищенные сапоги"

291. "Бубубу"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Спарбер, всего - 2.

292. "Паутина"
Рекомендации: Любовь Колесник

293. "Зверотравы"
Рекомендации: Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Александр Ланин, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, всего - 6.

294. "Мраморные шарики"

295. "Ошибка выжившего"
Рекомендации: Александр Ланин

296. "Сердце спрута"
297. "Непрошедшее время"
298. "Вишнёвый сад"

299. "Красный яр"
Рекомендации: Александр Ланин, Нина Ротта, всего - 2.

300. "Дорога к саду"

301. "Безыдейное"

Рекомендации: Александр Ланин

302. "Луна, Марсель!"
Рекомендации: Татьяна Шеина

303. "В старом доме"
304. "Возьму две пригоршни причин"
305. "Крохотный хрусталик"
306. "С петельками потуже"
307. "Рыже-серо-муравьиное"
308. "Смешная жизнь"

309. "Инопланетянин"
Рекомендации: Михаэль Шерб, Нина Ротта, Татьяна Шеина, всего - 3.

310. "С уважением"
311. "О смыслах"

312. "Анамнез"

313. "Ой додоле"
Рекомендации: Александр Спарбер, Татьяна Половинкина, Любовь Колесник, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.

314. "Восьмая нота"

315. "Про рим?.."
Рекомендации: Любовь Колесник

316. "Сказки в стиле horror"
Рекомендации: Александр Крупинин

317. "Ягодки"
318. "Mortuum"
319. "Нулевой вектор"
320. "Каких-то пару слов назад"

321. "Вопреки..."
Рекомендации: Александр Ланин, Татьяна Половинкина, всего - 2.

322. "Ваши пальцы, щеки, Ваши очи..."
323. "Река времени"
324. "Горошина"

325. "Давай без словариного"
Рекомендации: Александр Спарбер, Елена Рышкова, Любовь Колесник, Татьяна Шеина, всего - 4.

326. "Выходя из Египта, выключайте свет"
Рекомендации: Елена Рышкова

327. "И снег, и ботинки, и я"

328. "Беседы о ласточках"
Рекомендации: Александр Ланин

329. "Прерванная шутка"

330. "В притоне графоманов"
Рекомендации: Александр Крупинин

331. "Фиолетовые гроты"
332. "Перевернутый лес"

333. "В том саду, в той стране"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Нина Ротта, Елена Рышкова, Татьяна Половинкина, всего - 6.

334. "Вернемся к нашим баранам"

335. "Драматургия"
Рекомендации: Нина Ротта

336. "Кто о страсти, а я о нежности"

337. "Синкопы и капель"
Рекомендации: Александр Крупинин, Михаэль Шерб, всего - 2.

338. "Хорошая игра"
Рекомендации: Татьяна Громова, Михаэль Шерб, Татьяна Половинкина, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.

339. "Вторая половина"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, всего - 2.

340. "По грани рассудка..."

341. "#Проживу"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

342. "Легато"
343. "...Корабль не тонет..."
344. "Подменыш"

345. "Обречённые"
Рекомендации: Михаэль Шерб, Татьяна Половинкина, всего - 2.

346. "От" и "до"
347. "О невинности и хранителях"
348. "Опущенные звенья"
349. "Мы тоже дети"
350. "Воробьиный полёт"
351. "Издалека и сверху"
352. "Санитарная зона" - подборка снята с конкурса, нарушен п.11.6. "Положения о конкурсе".

353. "Три участи"
Рекомендации: Татьяна Половинкина

354. "Прощёное"

355. "Агитэ нахт"
Рекомендации: Любовь Колесник

356. "Там, где нас нет"
357. "Боль"
358. "- Когда? - давно..."
359. "Как на ладони"
360. "Небыль"

361. "Немая"
362. "Будет..."

363. "Высунув язычок..."
Рекомендации: Михаэль Шерб, Александр Спарбер, Нина Ротта, Татьяна Половинкина, всего - 4.

364. "Двор"
365. "Муха"
366. "Весеннее"
367. "Плач"
368. "Остановилось время"
369. "Эксперимент"
370. "Я с тобою, кажется, рифмуюсь"
371. "Вот заходишь в магазин..."
372. "Из уездного города"
373. "Выполнимая нелёгкость бытия"
374. "Нет коня"
375. "О своём и общем"

376. "Карандаши"
Рекомендации: Татьяна Шеина

377. "Бес в ребро"
378. "Ренет Симиренко и кулинарная книга"

379. "Колесо"
Рекомендации: Александр Крупинин

380. "Виртуальные страницы"
381. "День и Ночь"
382. "Антарктида поэзии"
383. "Речи для глухих"
384. "Уютный бедлам"

385. "Сонет. Родина из окна"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Александр Крупинин, Александр Спарбер, всего - 3.
Дополнительный голос Председателя Жюри конкурса - Ольги Ермолаевой.

386. "Amore mori"
387. "Тёмный вокзал"
388. "Театр"
389. "Взгляды"
390. "Женские истории"
391. "Теневое"


392. "Пасха"
Рекомендации: Татьяна Половинкина

393. "Мысли вслух"

394. "Нарисуй для меня Пикачу"
Рекомендации: Александр Крупинин

395. "Рыбы. Люди. Птицы"
396. "Апрель"
397. "Змейка"

398. "Ветер горчит"
Рекомендации: Татьяна Шеина


СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ СТИХИ, ДРУЗЬЯ!


LOGO_GIF


cicera_stihi_lv

.