25 Июня, Понедельник

Открывайте страницы на портале Mirmuz.com!

Сообщение Оргкомитета от 30 апреля 2014 года. Оглашение итогов 1-го тура Международного литературного конкурса "3-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2014"

  • PDF

logo6661). Публикация сведенного ПРОТОКОЛА судейского голосования - 1-й тур конкурса. 2). Публикация списка участников 2-го тура конкурса. 3). О новом порядке проведения жеребьевки 1\16 финала конкурса. 4). Сообщение Председателя оргкомитета конкурса.

СВОДНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ

участников 1-го тура Международного литературного конкурса
3-Й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БАЛТИИ ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ - 2014

logo2014gif2


Список составлен с учетом данных судейского голосования (1-й ТУР). Содержит полную  информацию: кто из членов Жюри Оргкомитета рекомендовал подборку для участия во 2-м туре (плей-офф, ТОП-10) и кто провел подборку во 2-й тур (плей-офф, ТОП-10) по квоте члена Жюри Оргкомитета.

Список также содержит информацию о подборках, отмеченных членами Жюри Оргкомитета

(что будет учтено администрацией портала при составлении нового "Списка авторов, допущенных до участия в осеннем "Кубке Мира по русской поэзии - 2014" без прохождения Отборочного тура").

_______________________________________________________

1. ТАБИШЕВ Кирилл, Нефтекамск (Россия). "Сингулярность". (Рекомендации: Ася АНИСТРАТЕНКО). Отмечено: Александр СПАРБЕР
2. СИНЬКОВ Сергей, Саратов (Россия). "Просто мысли...". Отмечено: Елена РЫШКОВА
3. ЕФИМОВ Константин, Рига (Латвия). "Мир, его люди и сны".
4. ЛАВРЕНТЬЕВ Константин, Вильнюс (Литва). "Три отрывка из фарса".
5. ЗИЛЬП Фаина, Мельбурн (Австралия). "Вселенские скитальцы". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ)
6. СОЛОВЬЕВ Павел, Гродно (Беларусь). "Верь в либр". (Рекомендации: Ася АНИСТРАТЕНКО). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
7. СЫРОМЯТНИКОВА Софья, Самара (Россия). "Вселенная в чашке чая". (Подборка снята Оргкомитетом с правом замены - нарушен п. 11.1. Положения о конкурсе. Автору отправлено сообщение на указанный им e-mail).
8. КОСТЮКОВА Евгения, Фрязино (Россия). "Дети". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4)
9. ЗАЙЦЕВА Светлана, Москва (Россия). "Дорога к мастерству". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
10. КОРОТЕЕВА Ирина, Ростов-на-Дону (Россия). "Сны". (Подборка снята Оргкомитетом с правом замены по просьбе автора).

11. ПРИЕДНИЕЦЕ Анастасия Лиене, Саулкрасты (Латвия). "Все мое". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
12. ЕФИПОВ Алексей, Ярославль (Россия). "Смысловые галлюцинации". Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО. Светлана ЧЕРНЫШОВА
13.
14. ТИШИН Игорь, Казань (Россия). "Формы жизни". (Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 6). Отмечено: Елена РЫШКОВА, Светлана ЧЕРНЫШОВА
15. СМИРНОВ Сергей, Кингисепп (Россия). "На игле". (Рекомендации: Елена ГУЛЯЕВА). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
16. КОНТАРЕВ Иван, С-Петербург (Россия). "Word, масло".
17. ИВКИН Сергей, Екатеринбург (Россия). "Переход на прочие реактивы". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 8). Отмечено: Елена РЫШКОВА
18. ПЛИНЕР Иосиф, Рига (Латвия). "Вполголоса".
19. ШЕРБ Михаэль, Дортмунд (Германия). "Холщовые поля". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 10)
20. ГОРБАЧЕВ Яромир, Москва (Россия). "Передать настроение...". Отмечено: Татьяна ГРОМОВА

21. ОРЫНЯНСКАЯ Полина, Балашиха (Россия). "Мой чудный мир". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ)
22. КРАСНОВ-НЕМАРСКИЙ Дмитрий, С-Петербург (Россия). "Пока не пишется". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 5). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО
23. ГЕРАСИМОВА Александра, Томск (Россия). "Бог и боль". (Квота: Александр СПАРБЕР. Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, всего - 5)
24. ЯКОВЛЕВА Лидия, Нарва (Эстония). "Наедине с природой".
25. ПРИЛЕПО Наталия, Тольятти (Россия). "Снег". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
26. АКИМОВ Геннадий, Курск (Россия). "Рилика". (Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
27. ГАЛАНИНА Анна, Москва (Россия). "Чуть южнее севера". (Рекомендации: Нина РОТТА). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
28. КОВАЛЕНКО Ксана, Николаев (Украина). "И в жизни растений". Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА
29. ХУРСИК Александр, Рига (Латвия). "Филосовская лирика".
30. ГАРРИДО Аше, Калининград (Россия). "Говорить вслух". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО)

31. КРИВОШЕЕВ Михаил, Уфа (Россия). "Космос - Россия".  Отмечено: Игорь ЯКИМОВ, Александр СПАРБЕР
32. АРХАНГЕЛЬСКАЯ Татьяна, Нью-Хэмпшир (США). "Камень держится за небо".
33. ЛАЦАРЕ Кристина, Рига (Латвия). "По ту сторону".
34. СКОРОДУМОВА Марина, Юрмала (Латвия). "Вечная мука - любовь".
35. РОГАЛЕВ Николай, Улан-Удэ (Россия). "Дальняя сторона".
36. МИРНЫЙ Егор, Мелеуз (Россия). "Надвигающаяся защита". (Рекомендации: Ася АНИСТРАТЕНКО). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
37. ВИНОКУРОВА Анастасия, Дрезден (Германия). "Экзорцизм". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Александр СПАРБЕР
38. САДОВСКИЙ Юрий, Обухов (Украина). "Надежда до востребования".
39. КОМАРОВА Ульяна, Лобня (Россия). "Безночье".
40. КОПЫТОВА Елена, Рига (Латвия). "Болевые точки". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Александр ЛАНИН, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4). Отмечено: Александр СПАРБЕР

41. ОХОТНИКОВА Юлия, Ярославль (Россия). "Вечер в тиши".
42. ТЕТЕНЬКИНА Татьяна, Калининград (Россия). "Всем миром помолиться".
43. БУЛАТОВА Галина, Казань-Тольятти (Россия). "Невозвратимое".
44. БЕЙЗИНА Людмила, Чикаго (США). "Лирика".
45. МУРАДОВА Аракси, Москва (Россия). "Вглядываться в себя". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Игорь ЯКИМОВ, Ася АНИСТРАТЕНКО
46. БЕРКМАН Григорий, Беер Шева (Израиль). "72 уд/мин".
47. ХЕРЕБОВА Влада, Цесис (Латвия). "Рига и другие". Отмечено: Елена ГУЛЯЕВА, Ася АНИСТРАТЕНКО
48. МИЛЛЕР Елена, Березники (Россия). "Климатические явления".
49. СОЛДАТОВА Светлана, Москва (Россия). "Телеграфные строчки". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 5). Отмечено: Александр СПАРБЕР
50. СЛАВНОВ Сергей, Москва (Россия). "Летние впечатления". Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО

51. СКОРЕНКО Тим, Москва (Россия). "Три крайних". (Рекомендации: Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА
52. ВИЛЕНКИН Нахум, Петах Тиква (Израиль). "Косвенные улики". (Квота: Елена РЫШКОВА. Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА. Нина РОТТА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 5). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Александр СПАРБЕР. Подборка снята Оргкомитетом по просьбе автора.
53. ПРИЙМАК Александр, Харьков (Украина). "Маковые зёрнышки судьбы".
54. СЫМАНОВИЧ Алексей, Лида (Беларусь). "Аntithesis". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ)
55. КРАЙТМАН Семен, Герцлия (Израиль). "На золотом крыльце". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 8)
56. МЕЛЕШКОВА Ангелина, Волгодонск (Россия). "Размениваем жизнь по мелочам".
57. МАЦУЛЕВИЧ Валерий, Лида (Беларусь). "Слеза застынет янтарем".
58. САННИКОВА Наталия, Уфа (Россия). "На дальней с танцами сойду…". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Светлана ЧЕРНЫШОВА
59. КАЗАНКАПОВ Женис, Астана (Казахстан). "Портреты". (Рекомендации: Наталья МАЛИНИНА)
60. ДУХОВНЫЙ Олег, Николаев (Украина). "Предзимнее". (Рекомендации: Нина РОТТА)

61. ДЬЯЧКОВ Александр, Екатеринбург (Россия). "Прозострофические опыты". Отмечено: Александр СПАРБЕР
62. БЕЛЯВСКАЯ Патриция, Рига (Латвия). "О нас".
63. ВЕРЕСК Родион, Люберцы (Россия). "Северное сияние". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6)
64. РЕМИЗОВА Ирина, Кишинев (Молдова). "Милая бабинька". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Нина РОТТА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6). Отмечено: Елена РЫШКОВА
65. ГОНОХОВ Игорь, Москва (Россия). "Переводы с офенского". (Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Нина РОТТА ). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Светлана ЧЕРНЫШОВА
66. ЛИПОВЕЦКИЙ Арон, Ришон-ле-Цион (Израиль). "Стеклянная волна". Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Александр СПАРБЕР
67. КОРСАРОВ Андрей, Рига (Латвия). "Расклад - художница и город". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ)
68. РАДЧЕНКО Сергей, Игналина (Литва). "Разнообразное".
69. ФИЛИМОНОВ Алексей, С-Петербург (Россия). "Забытые сны".
70. КОМИССАРОВА Татьяна, Москва (Россия). "Зола". (Рекомендации: Александр СПАРБЕР). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Светлана ЧЕРНЫШОВА

71. КАЛУГИНА Татьяна, Москва (Россия). "Эффект бабочки". (Квота: Александр ЛАНИН. Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА
72. МАРУЩАК Анатолий, Херсон (Украина). "Очная ставка". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ)
73. ГЕЙДЕ Нина, Копенгаген (Дания). "Это просто дожди". Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
74. РОЛДУГИНА Софья, Подольск (Россия). "Городские эскизы". (Рекомендации: Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
75. ГОРБАЧЕВ Николай, Ярославль (Россия). "Там". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА
76. ПОЛАНД Валерий, С-Петербург (Россия). "Вопросы". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
77. ЕФРЕМОВА Анастасия, Юрмала (Латвия). "Записки прямодушного".
78. МАРКИНА Анна, Климовск (Россия). "О соседях, слонах и табуретках". (Квота: Игорь ЯКИМОВ. Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, всего - 5). Отмечено: Елена ГУЛЯЕВА, Ася АНИСТРАТЕНКО
79. БЕРДАН Юрий, Нью-Йорк (США). "Герасим утопил Му-Му". Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
80. ЛЕЖАВА Ирина, Москва (Россия). "Наедине с судьбою".

81. ЗАКАБЛУКОВСКАЯ Алена, Иркутск (Россия). "Приходишь в мир". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, всего - 4)
82. СТОЛЯРЕНКО Екатерина, Липецк (Россия). "Моя душа на острие ножа...".
83. МИХАЛЬКЕВИЧА Елена, Рига (Латвия). "И вижу я на русском сны...".
84. КАМЕНСКАЯ Анастасия, С-Петербург (Россия). "Побег из ларца". Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
85. ЛАНЦОВ Алексей, Хельсинки (Финляндия). "Майданное".  (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
86. ШЕИНА Татьяна, Радошковичи (Беларусь). "Параненормальное". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Нина РОТТА). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
87. ГРАНОВСКАЯ Ирина, Рамат Ган (Израиль). "Улыбка с уксусом". (Рекомендации: Нина РОТТА). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
88. СЛЕСАРЕВ Юрий, Чернигов (Украина). "От кашемира и шёлка...".
89. КЛИНОВОЙ Иван, Красноярск (Россия). "Саргассы". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 6)
90. АЛЕКСЕЕВА Оксана, С-Петербург (Россия). "Мегаполис". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО

91. МАТРЕНИН Михаил, Колпино (Россия). "Звезда застенчивая...". Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
92. БУРЕЛЬ Любовь, Запорожье (Украина). "Привычка любить".
93. БОГУСЛАВСКИЙ Вадим, Киев (Украина). "СРт. 3".
94. АРЖАКОВА Татьяна, Красногорск (Россия). "Душа русская".
95. ЦАГОЛОВА Евгения, С-Петербург (Россия). "Навеяно Питером".
96. ПОПОВА Наталья, Королев (Россия). "Росли". (Квота: Светлана ЧЕРНЫШОВА. Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 4). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
97. СМИРНОВА Светлана, Уфа (Россия). "Ты мог подарить мне немного нежности...".
98. ГЕРАСИМ ЮЛИЯ, Николаев (Украина). "Диссонанс".
99. САТТАРОВА Аниса, с. Верхнеяркеево (Россия). "Стихи о природе".
100. ВЫСКРЕБЕНЦЕВА Наталья, Курск (Россия). "Все музыки на свете". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА

101. БАНАШКЕВИЧ Елена, Даугавпилс (Латвия). "Любовь. Вера. Надежда.".
102. ТРУБКИНА Евгения, Москва (Россия). "На круги своя".
103. СЕМЕЦКИЙ Юрий, Москва (Россия). "Добро". Отмечено: Елена РЫШКОВА, Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
104. КУЛЬКОВ Михаил, С-Петербург (Россия). "Жизнь, как короткая осень".
105. БЛИЗНЮК Дмитрий, Харьков (Украина). "Эволюция музы". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 4). Отмечено: Александр СПАРБЕР
106. ДОЛГУНОВ Олег, Вильнюс (Литва). "Заметки на полях". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Игорь ЯКИМОВ). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Елена ГУЛЯЕВА
107. СТОЛЕТОВ Анатолий, Уфа (Россия). "Panno Domini". Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
108. ВОЛОВИК Александр, Москва (Россия). "Оказалось, было незачем...".
109. ВИНОГРАДОВА Елена, Великий Устюг (Россия). "Домой!". (Рекомендации: Наталья МАЛИНИНА). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
110. ТРУДЛЕР Алекс, Беер-Шева (Израиль). "На кудыкину гору". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Нина РОТТА). Отмечено: Елена РЫШКОВА, Игорь ЯКИМОВ, Светлана ЧЕРНЫШОВА

111. ПИВОВАР Сергей, Минск (Беларусь). "Три стихотворения".
112. БАШМАКОВ Алексей, Кирово-Чепецк (Россия). "После гримерки".  Отмечено: Игорь ЯКИМОВ, Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА
113. КРЯКИН Владимир, Сергиев-Посад (Россия). "Мои стихи".
114. СТЕФАНОВИЧ Эрнест, Харьков (Украина). "Миг прекрасный, не напрасный".
115. СОРИН Владимир, Вичуга (Россия). "Природы чудные мгновения".
116. ПРОСКУРОВ Владимир, Киев (Украина). "Морские куплеты".
117. МУДРОВА Елена, Харьков (Украина). "Мысли ни о чем". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Нина РОТТА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
118. ПАРШЕВ Олег, Пятигорск (Россия). "Ты мои читала письма". (Рекомендации: Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Игорь ЯКИМОВ). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА
119. МАРКОВ Яков, С-Петербург (Россия). "Ветер и листья".
120. БЫКОВА Светлана, Заславль (Беларусь). "Возвышенное и земное".

121. КРЕСЛАВСКАЯ Анна, Хаарлем (Нидерланды). "Зачем?". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО

122. ФАЙЗУЛЛИН Роман, Стерлитамак (Россия). "Ангел стреляет в воду...".
123. ЖАРИКОВ Анатолий, Марьинка (Украина). "Русский разлив".
124. КАЦ Андрей, Беер Шева (Израиль). "Молоко весны". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ)
125. ЧЕРНИКОВ Павел, Москва (Россия). "Черны окна ночью черта".

126. АСЕНЧИК Елена, Гомель (Беларусь). "...Всё равно не Бержерак". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Нина РОТТА). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА
127. МЕРКУЛОВ Евгений, Москва (Россия). "Атаман".
128. ЛЕРНЕР Татьяна, Риммоним (Израиль). "Мы ладушки разучиваем с дочкой". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
129. КОЛЬЦЕВАЯ Виктория, Ровно (Украина). "Возвращение на кухню". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 5)
130. ПИМЕНОВ Анатолий, Наро-Фоминск (Россия). "Генерал Галактики".

131. ЛЯЛИНА Екатерина, Волгоречинск (Россия). "Не страдайте...".
132. ВАСИЛЬЕВА Мария, Дублин (Ирландия). "Addiction".
133. НОСОВ Валерий, С-Петербург (Россия). "Монолог".
134. ЛОРМАНАС Самоилас, Вильнюс (Литва). "Избранное".
135. БАБИНОВ Олег, Москва (Россия). "Drei kleine Nachtmusiken". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 5). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
136. ЖУРАВЛЕВА Лидия, Нижневартовск (Россия). "Зимний солнцеворот".
137. КИРИЛЛОВ Сергей, Ярославль (Россия). "Из Екклезиаста". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
138. МОРОЗОВ Евгений, Нижнекамск (Россия). "По долгой земле". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
139. ШАЙКЕВИЧ Ирина, Натания (Израиль). "Размышлизмы в тишине". Отмечено: Александр СПАРБЕР
140. ЭПШТЕЙН Семен, Беер Шева (Израиль). "Пейзажи". Отмечено: Александр СПАРБЕР

141. ЦВЕТКОВ Борис, Москва (Россия). "Где же истина".
142. КОНДРАТЬЕВА Милада, Сидней (Австралия). "Жертвоприношение".
143. ДОРОФЕЕВА Наталья, Екатеринбург (Россия). "Возвращение". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
144. МЕЛЛЕР Дмитрий, Рига (Латвия). "Творческим людям".
145. РАССЫПАЕВ Вячеслав, Киев (Украина). "Собой бы не был, кабы не боль!". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
146. СТЕПАНОВА Лана, Вангажи (Латвия). "В краю, где только свет". Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Светлана ЧЕРНЫШОВА
147. МИХАЙЛОВА Анна, С-Петербург (Россия). "Игра".
148. ЗИГЕЛЬБАУМ Феликс, Бад Эмс (Германия). "Парад джинов". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
149. АЛЕЙНИКОВ Кирилл, Петропавловск-Камчатский (Россия). "Почерк ночи". Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
150. КЕДА Елена, Минск (Беларусь). "Непричастные, или Погасившие свечу".

151. КРУПИНИН Александр, С-Петербург (Россия). "Мистическое путешествие". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 4). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
152. ПОТАРИН Максим, С-Петербург (Россия). "Про белого бычка". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА
153. ГАБРИЭЛЬ Александр, Бостон (США). "Излечение неизлечимых". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА
154. ТАЙХ Алена, Гейдельберг (Германия). "Прости издалека". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 5). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
155. ЧЕРНЯКОВА Лия, Милуоки (США). "Путевыводитель". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Игорь ЯКИМОВ). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
156. НЕСТЕРОВ Анатолий, Елец (Россия). "Осенние ветры".
157. БАЙКАЛОВ Владимир, Киев (Украина). "Красота".
158. РАФИКОВ Руслан, Алматы (Казахстан). "От начала до конца".
159. ТИХОНОВА Надежда, Добрянка (Россия). "Откровение"
160. БРАГИН Илья, С-Петербург (Россия). "Безостановочное движение".

161. КОЛОСОВ Сергей, Москва (Россия). "Троеточие".
162. СЕМЕНЦУЛ Владислав, Екатеринбург (Россия). "Уральский менестрель". Отмечено: Александр СПАРБЕР
163. КАЧУР Виктория, Чехов (Россия). "Три повести о воздушном шаре". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Нина РОТТА). Отмечено: Александр СПАРБЕР
164. ЛАЗАРЕВА Елена, Киев (Украина). "Исповедь". Отмечено: Александр СПАРБЕР
165. ШАКИРОВА Анастасия, Киев (Украина). "О кораблях и крыльях". Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО
166. КОНСТАНТИНОВА Ольга, Екатеринбург (Россия). "По эту сторону". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 8). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА
167. СВЕРДЛОВА Нелли, Екатеринбург (Россия). "Свердловск плывёт звездами".
168. СМОЛЯК Вадим, С-Петербург (Россия). "Переводи старух через дорогу!". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Игорь ЯКИМОВ )
169. ИВАНИЦКИЙ Евгений, Фрязино (Россия). "Как же папу ждал я".
170. МОЛЧАНОВА Диана, Гомель (Беларусь). "Каждую ночь я...".

171. ДЕЛАЛАНД Надя, Домодево (Россия). "Багульник". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 8). Отмечено: Елена РЫШКОВА. Подборка снята Оргкомитетом по просьбе автора.
172. БАШКАТОВА Светлана, Иркутск (Россия). "Бессонница осточертела... миражи".
173. СУДАРЕНКО Алексей, Киев (Украина). "В три горла".
174. ШИРИМОВА Елена, Одинцово (Россия). "Граффити". (Подборка снята Оргкомитетом по просьбе автора - с правом замены).
175. СВЕТЛИЧНЫЙ Георг, Москва (Россия). "Весенний сон".
176. ИВАНОВА Надежда, Рига (Латвия). "Незачем". Отмечено: Елена РЫШКОВА, Александр СПАРБЕР
177. ПОПОВА Анна, Орел (Россия). "Проза в стихах". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Нина РОТТА)
178. НОВИКОВ Дмитрий, Гомель (Беларусь). "Алхимический путеводитель: «До Омеги»
179. СЕРЕГИНА Алина, Томилино (Россия). "В защиту Муз". (Рекомендации: Александр ЛАНИН, Нина РОТТА). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Александр СПАРБЕР
180. ЗИНОВЧИК Ирина, Рига (Латвия). "Закрой глаза". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Нина РОТТА, Наталья МАЛИНИНА )

181. СЛУЦКИЙ Родион, Ашкелон (Израиль). "Созревшее-назревшее".
182. БОРОВИКОВА Ольга, Резекне (Латвия). "Суета сует".
183. ДАУГАВИЕТЕ Инга, Мельбурн (Австралия). "Без комментариев". Отмечено: Елена РЫШКОВА, Игорь ЯКИМОВ, Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
184. ЛЕВАШЕВА Татьяна, Черусти (Россия). "В травяном дурмане".
185. БИЛЯВСКАЯ Светлана, Харьков (Украина). "Раскаяние".
186. РЫСКУЛОВ Владимир, Москва (Россия). "Осколки".
187. ЛОБЗОВА Рита, Рига (Латвия). "Лирика".
188. ДАМИНОВА Наталья, Москва (Россия). "Огранка". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
189. ЕГОРШИНА Лариса, Дзержинск (Россия). "Родной край".
190. ВЕДЕХ Диана, Таллинн (Эстония). "Сборная солянка".

191. КРИШАВИЦКИ Регина, Кишинев (Молдова). "Три стихотворения". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО). Отмечено: Елена РЫШКОВА
192. ЮРЬЕВА Анфиса, пос. Тельмана (Россия). "Русский мир".
193. КРАВЕЦ Галина, Братск (Россия). "По ту сторону дверей...".
194. ПОЛУНИН Антон, Киев (Украина). "Комендантский час". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 4)
195. НЕМАРСКАЯ Марина, С-Петербург (Россия). "Мифодрамы". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН , Игорь ЯКИМОВ, всего - 4). Отмечено: Елена ГУЛЯЕВА, Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО
196. ФИЛИППОВА Наталья, Киев (Украина). "С листа... и с голоса". Отмечено: Татьяна ГРОМОВА
197. ЯЦКИВ Анна, Пинск (Беларусь). "Освобождение".
198. НИКОЛАЕВ Сергей, С-Петербург (Россия). "Воздух предгрозья". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА)
199. ЮДОВСКИЙ Михаил, Франкенталь (Германия). "Она писала мне из Испании". (Квота: Нина РОТТА. Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 9). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
200. ПОДЛУБНЫЙ Виктор, Рига (Латвия). "Беспощадная лирика". Отмечено: Александр СПАРБЕР

201. МЕНДЕЛЕВА Светлана, Петах-Тиква (Израиль). "Система координат". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Наталья МАЛИНИНА). Отмечено: Александр СПАРБЕР
202. ОСИПОВА Татьяна, Смоленск (Россия). "Антики с бантиками".
203. ЗЛОТНИКОВА Ольга, Минск (Беларусь). "Одуванчиковый мед".
204. СОБОЛЕНКО Юлия, п. Светлый Бор (Беларусь). "Гражданская лирика".
205. ЛЕОНТЬЕВ Сергей, дер. Белое Озеро (Россия). "Я служу литературе". (Рекомендации: Игорь ЯКИМОВ). Отмечено: Александр СПАРБЕР
206. КРОФТС Наталья, Сидней (Австралия). "Любовь, как героин". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА ). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
207. ФЕТИСОВ Егор, Копенгаген (Дания). "Без названия". (Рекомендации: Наталья МАЛИНИНА). Отмечено: Александр СПАРБЕР
208. ЖИЛИНСКАЯ Татьяна, Минск (Беларусь). "Если ты меня забудешь...". Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Александр СПАРБЕР
209. ЮДЕНКО Владимир, Рига (Латвия). "Мои ангелы".
210. КАРПИН Андрей, Турку (Финляндия). "Вкус".

211. ЗЛАКАЗОВА Нина, Москва (Россия). "Стеклодув". Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО
212. ФИНСЛЕР Ольга, Брест (Беларусь). "Весенняя акварель".
213. АИНОВА Татьяна, Киев (Украина). "Ручные бабочки". (Квота: Татьяна ГРОМОВА. Рекомендации: Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
214. СЛЯДНЕВА-ВАРАНКИНА Галина, Ля Буври (Бельгия). "Жизнь".
215. ЛАПАЕВА Елена, Оренбург (Россия). "По погоде". Особо отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
216. ШМЕЙЛИН Залман, Мельбурн (Австралия). "Мною всех не целованных женщин...". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА)
217. ЛЕВИТИНА Любовь, Ашкелон (Израиль). "Выхода нет". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Игорь ЯКИМОВ)
218. КОРОТЕЕВА Ирина, Ростов-на-Дону (Россия). "Не формат".
219. СЕШКО Олег, Витебск (Беларусь). "Из детства в далеко". Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Светлана ЧЕРНЫШОВА
220. БЕРИЙ Юрий, Бонита Спрингс (США). "Поэтам".

221. ФЕЛЬДМАН Елена, Балашиха (Россия). "Советская переводчица". (Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 5). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА, Светлана ЧЕРНЫШОВА
222. ГОРШЕВ Виктор, Калнциемс (Латвия). "Моя жизнь- моя трудовая биография".
223. СВЕЧНИКОВА София, Кривой Рог (Украина). "Разговор наедине".
224. САДОВНИКОВА Юлия, Альметьевск (Россия). "Любить и ждать".
225. СНЕГ Александра, С-Петербург (Россия). "Островитянка". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА ). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА
226. МОЧАЛОВА Александра, Вятка (Россия). "Хроники". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО ). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
227. ЯКОВЛЕВА Александра, Валмиера (Латвия). "Мистерия жизни".
228. ЖУКОВЕЦ Игорь, Бендеры (Молдова). "Нежность без правил".
229. ЕРОШКИН Иван, Витебск (Беларусь). "О бренной и несладкой жизни...".
230. ПАРШИКОВА Татьяна, Даугавпилс (Латвия). "Любовь".

231. СУДКОВИЧ Фаина, Афула (Израиль). "Либретто".
232. КЕВЛИНА Мария, Москва (Россия). "Поствокзальное".
233. ДМИТРИЕВА Диана, Юрмала (Латвия). "Откровение".
234. ЛОВЧИКОВ Василий, Москва (Россия). "О самом близком".
235. ГОЛОВИН Владимир, Тбилиси (Грузия). "Фант счастливый лотереи".
236. ЦЕБЕРЯБОВ Виктор, Братск (Россия). "Луна повисла ржавчины пятном".
237. СЕМОВ Александр, Рига (Латвия). "Любовью счастлив человек!".
238. ВОРОБЬЕВА Ольга, Харьков (Украина). "Убежать за грань". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА ). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
239. ФИСЕВ Иван, Макеевка (Украина). "Стекляный шершень". Отмечено: Елена РЫШКОВА
240. МАЛЬЦЕВ Игорь, Волгоград (Россия). "Давайте путаться в словах". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА

241. МОРОЗОВ Александр, Смолевичи (Беларусь). "Четыре бремени года". Отмечено: Татьяна ГРОМОВА
242. АГУФ Евгений, Москва (Россия). "Коньяк одиночества".
243. РЫЖКОВ Владимир, Минск (Беларусь). "Волны". Отмечено: Татьяна ГРОМОВА
244. КИВА Ия, Донецк (Украина). "Я - Моисей, храни меня мой посох". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА). Отмечено: Елена РЫШКОВА, Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО
245. ТЕНЯТНИКОВ Сергей, Лейпциг (Германия). "Освоение пространства". (Рекомендации: Ася АНИСТРАТЕНКО). Отмечено: Елена ГУЛЯЕВА, Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
246. ВЛАДИМИРОВ Виктор, Долгопрудный (Россия). "Чугунная звезда". (Рекомендации: Елена ГУЛЯЕВА). Отмечено: Татьяна ГРОМОВА
247. ВОРОНЕНКО Галя, Денвер (США). "Вот вам...".
248. ЛАРИНА Елена, Таллинн (Эстония). "О разном".
249. РАССАДИН Николай, Псков (Россия). "Двоечник".
250. ПЕШКОВА Светлана, Липецк (Россия). "Я - просто я...".

251. ДУТОВ Александр, Ярославль (Россия). "Зарисовки".
252. АДАМИЯ Амиран, Ставрополь (Россия). "Отшельник".
253. МЕЛАМЕД Марина, Маале Адумим (Израиль). "Прозрачные дни". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
254. СЕМЕНОВА Анна, С-Петербург (Россия). "Стихи".
255. КУЗЬМИНА Вера, Каменск-Уральский (Россия). "О яблоках, войне, любви и боли". (Квота: Наталья МАЛИНИНА. Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 8). Подборка снята Оргкомитетом по просьбе автора.
256. ПАЛАТОВА Елена, Москва (Россия). "Соната весны". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
257. СВЕТЛАКОВА Оксана, Москва (Россия). "Где нет границ, времён и стилей". (Подборка снята Оргкомитетом по просьбе автора - с правом замены).
258. ДИЛЬДИНА Светлана, Самара (Россия). "Три истории". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Наталья МАЛИНИНА). Отмечено: Елена ГУЛЯЕВА
259. КАЗАРЯН Марианна, Пало Алто (США). "Штрихи разлуки".
260. МУХИН Павел, Симферополь (Россия). "Из жизни города".

261. СУЗИНЬ Андрей, Минск (Беларусь). "Сны". (Рекомендации: Ася АНИСТРАТЕНКО). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
262. МОТЫЧЕНКО Людмила, Чехов (Россия). "Смотри мои сны".
263. МАЛИНОВСКАЯ Мария, Москва (Россия). "И не сиди допоздна". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА, Елена ГУЛЯЕВА). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
264. КАДНИКОВА Татьяна, Заречный (Россия). "Записывая свои истории...". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА). Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
265. КОПАЕНКО Ирина, Москва (Россия). "Линия фронта".
266. ГРИНЁВА Мария, Киев (Украина). "Три мелодии". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
267. АЮДАГ Лада, Казань (Россия). "Летели гуси над Казанью".
268. ТУРСКОВА Таисия, Реутов (Россия). "Ангелы и их люди". Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
269. ПАТЕНТНЫЙ Алексей, Екатеринбург (Россия). "Черно-белое кино". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
270. БЕЛОХВОСТОВА Юлия, Москва (Россия). "Трудный возраст". (Рекомендации: Наталья МАЛИНИНА). Отмечено: Елена РЫШКОВА, Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА

271. ШОРСКИН Дмитрий, Омск (Россия). "Тишины кисель".
272. ЛЕВИЦКИЙ Лев, Москва (Россия). "Перебирая струны времен".
273. БОЖОВИЧ Мила, Можайск (Россия). "Сего дня".
274. СВЕТЛАКОВА Оксана, Москва (Россия). "От неба до неба".
275. АСЕНЧИК Анастасия, Гомель (Беларусь). "Внутренний город". Отмечено: Елена РЫШКОВА
276. БЕРДИЧЕВСКИЙ Дмитрий, Рига (Латвия). "Дитрихъ". Отмечено: Светлана ЧЕРНЫШОВА
277. ЧЕРСКОВ Сергей, Донской (Россия). "Прошлогоднее". (Рекомендации: Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Светлана ЧЕРНЫШОВА
278. НОСУЛЕНКО Валерий, с. Калбатау (Казахстан). "Микрокосмос". (Квота: Елена ГУЛЯЕВА. Рекомендации: Нина РОТТА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4). Отмечено: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Светлана ЧЕРНЫШОВА
279. АСТРОВА Стелла, Рига (Латвия). "Раз, два, три". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА). Отмечено: Ася АНИСТРАТЕНКО
280. ПИСАРЕНКО Ольга, С-Петербург (Россия). "Отражение".

*

Решением Оркомитета, во 2-й (финальный) тур конкурса выходят подборки авторов, получившие квоты от членов Жюри Оргкомитета, а также подборки, рекомендованные не менее чем четырьмя из десяти членов Жюри.

Таким образом, вместо ранее запланированных 32-х подборок, в финальную часть конкурса - ПЛЕЙ-ОФФ - будут допущены подборки 38 авторов.

Решение расширить состав участников 2-го (финального) тура принято в связи с высоким творческим уровнем большого количества подборок, пришедших на конкурс.

Оргкомитет


logo2014gif2

СПИСОК КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК,

допущенных до участия во 2-м (финальном) туре

Международного литературного конкурса

"3-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2014".

ЛОНГ ЛИСТ КОНКУРСА

19. ШЕРБ Михаэль, Дортмунд (Германия). "Холщовые поля". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 10)

199. ЮДОВСКИЙ Михаил, Франкенталь (Германия). "Она писала мне из Испании". (Квота: Нина РОТТА. Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 9)

255. КУЗЬМИНА Вера, Каменск-Уральский (Россия). "О яблоках, войне, любви и боли". (Квота: Наталья МАЛИНИНА. Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 8). Подборка снята Оргкомитетом по просьбе автора.

17. ИВКИН Сергей, Екатеринбург (Россия). "Переход на прочие реактивы". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 8)

55. КРАЙТМАН Семен, Герцлия (Израиль). "На золотом крыльце". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 8)

166. КОНСТАНТИНОВА Ольга, Екатеринбург (Россия). "По эту сторону". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 8)

171. ДЕЛАЛАНД Надя, Домодево (Россия). "Багульник". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 8). Подборка снята Оргкомитетом по просьбе автора.

11. ПРИЕДНИЕЦЕ Анастасия Лиене, Саулкрасты (Латвия). "Все мое". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6)

14. ТИШИН Игорь, Казань (Россия). "Формы жизни". (Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 6)

26. АКИМОВ Геннадий, Курск (Россия). "Рилика". (Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6)

37. ВИНОКУРОВА Анастасия, Дрезден (Германия). "Экзорцизм". (Рекомендации: Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6)

63. ВЕРЕСК Родион, Люберцы (Россия). "Северное сияние". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6)

64. РЕМИЗОВА Ирина, Кишинев (Молдова). "Милая бабинька". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Нина РОТТА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6)

89. КЛИНОВОЙ Иван, Красноярск (Россия). "Саргассы". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 6)

117. МУДРОВА Елена, Харьков (Украина). "Мысли ни о чем". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Нина РОТТА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6)

128. ЛЕРНЕР Татьяна, Риммоним (Израиль). "Мы ладушки разучиваем с дочкой". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Татьяна ГРОМОВА, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6)

153. ГАБРИЭЛЬ Александр, Бостон (США). "Излечение неизлечимых". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 6)

23. ГЕРАСИМОВА Александра, Томск (Россия). "Бог и боль". (Квота: Александр СПАРБЕР. Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, всего - 5)

52. ВИЛЕНКИН Нахум, Петах Тиква (Израиль). "Косвенные улики". (Квота: Елена РЫШКОВА. Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА. Нина РОТТА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего – 5). Подборка снята Оргкомитетом по просьбе автора.

78. МАРКИНА Анна, Климовск (Россия). "О соседях, слонах и табуретках". (Квота: Игорь ЯКИМОВ. Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, всего - 5)

22. КРАСНОВ-НЕМАРСКИЙ Дмитрий, С-Петербург (Россия). "Пока не пишется". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, Нина РОТТА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 5)

49. СОЛДАТОВА Светлана, Москва (Россия). "Телеграфные строчки". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 5)

129. КОЛЬЦЕВАЯ Виктория, Ровно (Украина). "Возвращение на кухню". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 5)

135. БАБИНОВ Олег, Москва (Россия). "Drei kleine Nachtmusiken". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 5)

154. ТАЙХ Алена, Гейдельберг (Германия). "Прости издалека". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 5)

221. ФЕЛЬДМАН Елена, Балашиха (Россия). "Советская переводчица". (Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, Наталья МАЛИНИНА, всего - 5)


71. КАЛУГИНА Татьяна, Москва (Россия). "Эффект бабочки". (Квота: Александр ЛАНИН. Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4) 

96. ПОПОВА Наталья, Королев (Россия). "Росли". (Квота: Светлана ЧЕРНЫШОВА. Рекомендации: Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Игорь ЯКИМОВ, всего - 4)

213. АИНОВА Татьяна, Киев (Украина). "Ручные бабочки". (Квота: Татьяна ГРОМОВА. Рекомендации: Ася АНИСТРАТЕНКО, Александр ЛАНИН, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4)

278. НОСУЛЕНКО Валерий, с. Калбатау (Казахстан). "Микрокосмос". (Квота: Елена ГУЛЯЕВА. Рекомендации: Нина РОТТА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4)

8. КОСТЮКОВА Евгения, Фрязино (Россия). "Дети". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4)

40. КОПЫТОВА Елена, Рига (Латвия). "Болевые точки". (Рекомендации: Татьяна ГРОМОВА, Александр ЛАНИН, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4)

51. СКОРЕНКО Тим, Москва (Россия). "Три крайних". (Рекомендации: Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, Игорь ЯКИМОВ, Наталья МАЛИНИНА, всего - 4)

81. ЗАКАБЛУКОВСКАЯ Алена, Иркутск (Россия). "Приходишь в мир". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Елена РЫШКОВА, Ася АНИСТРАТЕНКО, всего - 4)

105. БЛИЗНЮК Дмитрий, Харьков (Украина). "Эволюция музы". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Нина РОТТА, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 4)

151. КРУПИНИН Александр, С-Петербург (Россия). “Мистическое путешествие”. (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Александр ЛАНИН, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 4)

194. ПОЛУНИН Антон, Киев (Украина). "Комендантский час". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Александр СПАРБЕР, Ася АНИСТРАТЕНКО, Елена ГУЛЯЕВА, всего - 4)

195. НЕМАРСКАЯ Марина, С-Петербург (Россия). "Мифодрамы". (Рекомендации: Светлана ЧЕРНЫШОВА, Елена РЫШКОВА, Александр ЛАНИН, Игорь ЯКИМОВ, всего - 4)


Оргкомитет конкурса поздравляет всех участников, чьи подборки прошли во 2-й тур (ЛОНГ-ЛИСТ) с присвоением звания ЛАУРЕАТ КОНКУРСА и сообщает, что жеребьевка 1/16 финала конкурса состоится 1 мая 2014 года в 14:00 по Москве, будет снята на видео и размещена на портале в разделе НОВОСТИ не позднее 1 мая 2014 года 23:59 по Москве.

До встречи во 2-м туре конкурса!

Оргкомитет

logo2014gif2

*

О порядке и принципах проведения жеребьевки 1/16 финала конкурса (система ПЛЕЙ-ОФФ)

Рассмотрев ситуацию, возникшую в связи с выходом во 2-й тур 38-и конкурсных подборок, Оргкомитет сообщает, что установит новый порядок проведения жеребьевки 1/16 финала конкурса.

Принимая решение о новом порядке, Оргкомитет будет исходить из следущих принципов:

1. Любое решение Оргкомитета в возникшей ситуации не может быть абсолютно идеальным и справедливым по отношению к КАЖДОМУ из участников конкурса, чьи подборки прошли во 2-й тур по системе ПЛЕЙ-ОФФ.

2. Формирование конкурсных пар (и групп) в 1/16 финала будет проходить С УЧЕТОМ голосов, полученных подборками от членов Жюри Оргкомитета в 1-м туре конкурса, поскольку "обнуление" результатов 1-го тура принизит значение работы членов Жюри Оргкомитета.

Порядок проведения жеребьевки

1. В формировании первых 13-ти соревнующихся пар 1/16 финала конкурса примут участие подборки, набравшие от 5 до 10 голосов членов Жюри Оргкомитета. В ходе жеребьевки пар будет учитываться число рекомендаций, полученных подборками от членов Жюри Оргкомитета. (см. опыт проведения "Кубка Мира - 2013").

2. В формировании 3-х соревнующихся групп 1/16 финала конкурса примут участие 12 подборок, получивших по 4 голоса от членов Жюри Оргкомитета (включая квоту). Из каждой такой группы, в состав которой войдут 4 подборки, в 1/8 финала конкурса выйдет только одна подборка (см. опыт проведения "Чемпионата Балтии - 2013").

Права участников 2-го (финального) тура конкурса

1. Каждый из авторов, чья подборка прошла во 2-й (финальный) тур конкурса, считающий установленный Оргкомитетом порядок проведения жеребьевки 1/16 финала конкурса в отношении себя НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, имеет право отозвать свою подборку (письмом в адрес Оргкомитета на майл: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - не позднее 1 мая 2014 года, 12:00 по Москве). Звание лауреата конкурса (лонг-лист по оценочной системе ПЛЕЙ-ОФФ) и в этом случае будет за ним сохранено.

2. Каждая из 38-и конкурсных подборок, вышедших во 2-й (финальный) тур, примет участие в творческом состязании по оценочной системе ТОП-10 конкурса (за исключением подборок,  отозванных авторами - см. выше).

3. Оргкомитет признает право каждого автора - участника 2-го (финального) тура - высказать на страницах портала Stihi.lv свое мнение об установленном порядке жеребьевки 1/16 финала конкурса и постарается учесть это мнение в будущем.

*

Оргкомитет благодарит всех участников Международного литературного конкурса "3-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2014", чьи подборки не прошли в финальную часть, и напоминает, что все конкурсные произведения продолжают творческое состязание за специальные   Призы Чемпионата Балтии.

Решением редколлегии портала Stihi.lv, все подборки, рекомендованные, как минимум, двумя членами Жюри Оргкомитета, но не прошедшие во 2-й тур, будут в течение мая размещены на страницах он-лайн журнала ЖИВАЯ ЛЕНТА.

Решением Председателя Оргкомитета конкурса, 31 мая 2014 года на портале будет обнародован СПИСОК авторов "3-го открытого Чемпионата Балтии по русской поэзии - 2014", которым будет дано право участвовать в новом "Кубке Мира по русской поэзии - 2014" (сентябрь-декабрь этого года) без прохождения отборочного тура - по специальному приглашению Оргкомитета.

Мы еще раз благодарим всех, кто счел возможным поддержать наши литературные проекты!

Большое спасибо Вам за Ваше творчество и любовь к Поэзии!

Председатель Оргкомитета конкурса - Евгений Орлов


logo2014gif2

 

 

 

 

 

 

 

 

 


СПИСОК АВТОРОВ

ссылки на их конкурсные произведения

(постоянно пополняется в период с 21 марта по 21 апреля 2014 г.)

1. ТАБИШЕВ Кирилл, Нефтекамск (Россия). "Сингулярность".
2. СИНЬКОВ Сергей, Саратов (Россия). "Просто мысли...".
3. ЕФИМОВ Константин, Рига (Латвия). "Мир, его люди и сны".
4. ЛАВРЕНТЬЕВ Константин, Вильнюс (Литва). "Три отрывка из фарса".
5. ЗИЛЬП Фаина, Мельбурн (Австралия). "Вселенские скитальцы".
6. СОЛОВЬЕВ Павел, Гродно (Беларусь). "Верь в либр".
7. СЫРОМЯТНИКОВА Софья, Самара (Россия). "Вселенная в чашке чая". (Подборка снята Оргкомитетом с правом замены - нарушен п. 11.1. Положения о конкурсе. Автору отправлено сообщение на указанный им e-mail).
8. КОСТЮКОВА Евгения, Фрязино (Россия). "Дети".
9. ЗАЙЦЕВА Светлана, Москва (Россия). "Дорога к мастерству".
10. КОРОТЕЕВА Ирина, Ростов-на-Дону (Россия). "Сны".

11. ПРИЕДНИЕЦЕ Анастасия Лиене, Саулкрасты (Латвия). "Все мое".
12. ЕФИПОВ Алексей, Ярославль (Россия). "Смысловые галлюцинации".
13.
14. ТИШИН Игорь, Казань (Россия). "Формы жизни".
15. СМИРНОВ Сергей, Кингисепп (Россия). "На игле".
16. КОНТАРЕВ Иван, С-Петербург (Россия). "Word, масло".
17. ИВКИН Сергей, Екатеринбург (Россия). "Переход на прочие реактивы".
18. ПЛИНЕР Иосиф, Рига (Латвия). "Вполголоса".
19. ШЕРБ Михаэль, Дортмунд (Германия). "Холщовые поля".
20. ГОРБАЧЕВ Яромир, Москва (Россия). "Передать настроение...".

21. ОРЫНЯНСКАЯ Полина, Балашиха (Россия). "Мой чудный мир".
22. КРАСНОВ-НЕМАРСКИЙ Дмитрий, С-Петербург (Россия). "Пока не пишется".
23. ГЕРАСИМОВА Александра, Томск (Россия). "Бог и боль".
24. ЯКОВЛЕВА Лидия, Нарва (Эстония). "Наедине с природой".
25. ПРИЛЕПО Наталия, Тольятти (Россия). "Снег".
26. АКИМОВ Геннадий, Курск (Россия). "Рилика".
27. ГАЛАНИНА Анна, Москва (Россия). "Чуть южнее севера".
28. КОВАЛЕНКО Ксана, Николаев (Украина). "И в жизни растений".
29. ХУРСИК Александр, Рига (Латвия). "Филосовская лирика".
30. ГАРРИДО Аше, Калининград (Россия). "Говорить вслух".

31. КРИВОШЕЕВ Михаил, Уфа (Россия). "Космос - Россия".
32. АРХАНГЕЛЬСКАЯ Татьяна, Нью-Хэмпшир (США). "Камень держится за небо".
33. ЛАЦАРЕ Кристина, Рига (Латвия). "По ту сторону".
34. СКОРОДУМОВА Марина, Юрмала (Латвия). "Вечная мука - любовь".
35. РОГАЛЕВ Николай, Улан-Удэ (Россия). "Дальняя сторона".
36. МИРНЫЙ Егор, Мелеуз (Россия). "Надвигающаяся защита".
37. ВИНОКУРОВА Анастасия, Дрезден (Германия). "Экзорцизм".
38. САДОВСКИЙ Юрий, Обухов (Украина). "Надежда до востребования".
39. КОМАРОВА Ульяна, Лобня (Россия). "Безночье".
40. КОПЫТОВА Елена, Рига (Латвия). "Болевые точки".

41. ОХОТНИКОВА Юлия, Ярославль (Россия). "Вечер в тиши".
42. ТЕТЕНЬКИНА Татьяна, Калининград (Россия). "Всем миром помолиться".
43. БУЛАТОВА Галина, Казань-Тольятти (Россия). "Невозвратимое".
44. БЕЙЗИНА Людмила, Чикаго (США). "Лирика".
45. МУРАДОВА Аракси, Москва (Россия). "Вглядываться в себя".
46. БЕРКМАН Григорий, Беер Шева (Израиль). "72 уд/мин".
47. ХЕРЕБОВА Влада, Цесис (Латвия). "Рига и другие".
48. МИЛЛЕР Елена, Березники (Россия). "Климатические явления".
49. СОЛДАТОВА Светлана, Москва (Россия). "Телеграфные строчки".
50. СЛАВНОВ Сергей, Москва (Россия). "Летние впечатления".

51. СКОРЕНКО Тим, Москва (Россия). "Три крайних".
52. ВИЛЕНКИН Нахум, Петах Тиква (Израиль). "Косвенные улики".
53. ПРИЙМАК Александр, Харьков (Украина). "Маковые зёрнышки судьбы".
54. СЫМАНОВИЧ Алексей, Лида (Беларусь). "Аntithesis".
55. КРАЙТМАН Семен, Герцлия (Израиль). "На золотом крыльце".
56. МЕЛЕШКОВА Ангелина, Волгодонск (Россия). "Размениваем жизнь по мелочам".
57. МАЦУЛЕВИЧ Валерий, Лида (Беларусь). "Слеза застынет янтарем".
58. САННИКОВА Наталия, Уфа (Россия). "На дальней с танцами сойду…".
59. КАЗАНКАПОВ Женис, Астана (Казахстан). "Портреты".
60. ДУХОВНЫЙ Олег, Николаев (Украина). "Предзимнее".

61. ДЬЯЧКОВ Александр, Екатеринбург (Россия). "Прозострофические опыты".
62. БЕЛЯВСКАЯ Патриция, Рига (Латвия). "О нас".
63. ВЕРЕСК Родион, Люберцы (Россия). "Северное сияние".
64. РЕМИЗОВА Ирина, Кишинев (Молдова). "Милая бабинька".
65. ГОНОХОВ Игорь, Москва (Россия). "Переводы с офенского".
66. ЛИПОВЕЦКИЙ Арон, Ришон-ле-Цион (Израиль). "Стеклянная волна".
67. КОРСАРОВ Андрей, Рига (Латвия). "Расклад - художница и город".
68. РАДЧЕНКО Сергей, Игналина (Литва). "Разнообразное".
69. ФИЛИМОНОВ Алексей, С-Петербург (Россия). "Забытые сны".
70. КОМИССАРОВА Татьяна, Москва (Россия). "Зола".

71. КАЛУГИНА Татьяна, Москва (Россия). "Эффект бабочки".
72. МАРУЩАК Анатолий, Херсон (Украина). "Очная ставка".
73. ГЕЙДЕ Нина, Копенгаген (Дания). "Это просто дожди".
74. РОЛДУГИНА Софья, Подольск (Россия). "Городские эскизы".
75. ГОРБАЧЕВ Николай, Ярославль (Россия). "Там".
76. ПОЛАНД Валерий, С-Петербург (Россия). "Вопросы".
77. ЕФРЕМОВА Анастасия, Юрмала (Латвия). "Записки прямодушного".
78. МАРКИНА Анна, Климовск (Россия). "О соседях, слонах и табуретках".
79. БЕРДАН Юрий, Нью-Йорк (США). "Герасим утопил Му-Му".
80. ЛЕЖАВА Ирина, Москва (Россия). "Наедине с судьбою".

81. ЗАКАБЛУКОВСКАЯ Алена, Иркутск (Россия). "Приходишь в мир".
82. СТОЛЯРЕНКО Екатерина, Липецк (Россия). "Моя душа на острие ножа...".
83. МИХАЛЬКЕВИЧА Елена, Рига (Латвия). "И вижу я на русском сны...".
84. КАМЕНСКАЯ Анастасия, С-Петербург (Россия). "Побег из ларца".
85. ЛАНЦОВ Алексей, Хельсинки (Финляндия). "Майданное".
86. ШЕИНА Татьяна, Радошковичи (Беларусь). "Параненормальное".
87. ГРАНОВСКАЯ Ирина, Рамат Ган (Израиль). "Улыбка с уксусом".
88. СЛЕСАРЕВ Юрий, Чернигов (Украина). "От кашемира и шёлка...".
89. КЛИНОВОЙ Иван, Красноярск (Россия). "Саргассы".
90. АЛЕКСЕЕВА Оксана, С-Петербург (Россия). "Мегаполис".

91. МАТРЕНИН Михаил, Колпино (Россия). "Звезда застенчивая...".
92. БУРЕЛЬ Любовь, Запорожье (Украина). "Привычка любить".
93. БОГУСЛАВСКИЙ Вадим, Киев (Украина). "СРт. 3".
94. АРЖАКОВА Татьяна, Красногорск (Россия). "Душа русская".
95. ЦАГОЛОВА Евгения, С-Петербург (Россия). "Навеяно Питером".
96. ПОПОВА Наталья, Королев (Россия). "Росли".
97. СМИРНОВА Светлана, Уфа (Россия). "Ты мог подарить мне немного нежности...".
98. ГЕРАСИМ ЮЛИЯ, Николаев (Украина). "Диссонанс".
99. САТТАРОВА Аниса, с. Верхнеяркеево (Россия). "Стихи о природе".
100. ВЫСКРЕБЕНЦЕВА Наталья, Курск (Россия). "Все музыки на свете".

101. БАНАШКЕВИЧ Елена, Даугавпилс (Латвия). "Любовь. Вера. Надежда.".
102. ТРУБКИНА Евгения, Москва (Россия). "На круги своя".
103. СЕМЕЦКИЙ Юрий, Москва (Россия). "Добро".
104. КУЛЬКОВ Михаил, С-Петербург (Россия). "Жизнь, как короткая осень".
105. БЛИЗНЮК Дмитрий, Харьков (Украина). "Эволюция музы".
106. ДОЛГУНОВ Олег, Вильнюс (Литва). "Заметки на полях".
107. СТОЛЕТОВ Анатолий, Уфа (Россия). "Panno Domini".
108. ВОЛОВИК Александр, Москва (Россия). "Оказалось, было незачем...".
109. ВИНОГРАДОВА Елена, Великий Устюг (Россия). "Домой!".
110. ТРУДЛЕР Алекс, Беер-Шева (Израиль). "На кудыкину гору".

111. ПИВОВАР Сергей, Смолевичи (Беларусь). "Три стихотворения".
112. БАШМАКОВ Алексей, Кирово-Чепецк (Россия). "После гримерки".
113. КРЯКИН Владимир, Сергиев-Посад (Россия). "Мои стихи".
114. СТЕФАНОВИЧ Эрнест, Харьков (Украина). "Миг прекрасный, не напрасный".
115. СОРИН Владимир, Вичуга (Россия). "Природы чудные мгновения".
116. ПРОСКУРОВ Владимир, Киев (Украина). "Морские куплеты".
117. МУДРОВА Елена, Харьков (Украина). "Мысли ни о чем".
118. ПАРШЕВ Олег, Пятигорск (Россия). "Ты мои читала письма".
119. МАРКОВ Яков, С-Петербург (Россия). "Ветер и листья".
120. БЫКОВА Светлана, Заславль (Беларусь). "Возвышенное и земное".

121. КРЕСЛАВСКАЯ Анна, Хаарлем (Нидерланды). "Зачем?".
122. ФАЙЗУЛЛИН Роман, Стерлитамак (Россия). "Ангел стреляет в воду...".
123. ЖАРИКОВ Анатолий, Марьинка (Украина). "Русский разлив".
124. КАЦ Андрей, Беер Шева (Израиль). "Молоко весны".
125. ЧЕРНИКОВ Павел, Москва (Россия). "Черны окна ночью черта".
126. АСЕНЧИК Елена, Гомель (Беларусь). "...всё равно не Бержерак".


ПИМЕНОВ Анатолий, Наро-Фоминск (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 7 произведений.
СЕМЕНЦУЛ Владислав, Екатеринбург (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 13 произведений.
ОХОТНИКОВА Юлия, Ярославль (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 5 произведений.
СУЛТАНОВ Вадим, Нефтекамск (Россия)  - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 2 произведения.
ФИСОИ Хелена, Киев (Украина) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 4 произведения.
ЛЕВАШОВА Тамара, Илуксте (Латвия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 4 произведения, отсутствует фото автора.
ПОДВАЛЬНАЯ Маргаритта, Винница (Украина) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 2 произведения.
СТОЛЯРЕНКО Екатерина, Липецк (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 5 произведений.
ВОЛОВИК Александр, Москва (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 2 произведения.
КОЛОМИЕЦ Алексей, Торонто (Канада) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 2 произведения.
 ПЕТРОВ Анатолий, Себеж (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 7 произведений.
САРКИСОВА Диана, Баку (Азербайджан) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 12 произведений.
ВЕТРОВ Марк, Таллинн, (Эстония) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 5 произведений.
РУДОВ Алексей, Москва (Россия) - технический отказ. Несоблюдение Положения о конкурсе - прислано 5 произведений.

.